Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Обновки для доченьки


Самая младшая моя - Анастасия теперь живёт вместе с мужем далеко. Маленькая моя первая вылетела из семейного гнезда и сразу в даль-далёкую. День рождения у неё было в конце января. У зятя - её мужа - в начале февраля, вот и решила им что-то своими руками смастерить. Я ей хотела связать снуд-капюшон - сейчас это очень модно, как я заметила, купила ниток мяконьких - ангору - всего 2 мотка, а она перезвонила и попросила связать тёплый жилет - сыро у них там и ветренно. Такой пряжи по цвету уже не нашла, взяла ещё моток цвета слоновой кости - подумалось: что-нибудь придумаю, если не хватит двух мотков. Но она у меня худенькая совсем (мне бы на саму себя точно не хватило и трёх! ) связала ну прямо тютелька-в-тютельку. Чуть осталось - метров пять! Жилет вязала полным полотном, потом оставляла петли на полочках и спинке открытыми для оформления пройм и горловины. Планку для застёжки вязала сразу мелким рисом 1х1. Убавления делала перед ней. Готовые детали сшила на плечах и обвязала крючком "рачьим шагом" светлой нитью. Дочь выбрала по фото модельку себе, узоры я нашла в интернете, а описания той модельки пришлось "вымудрять" самой - нигде не нашла, даже в Pinterest-е... Вязала быстро-быстро, так как не успевала выполнить задумку к сроку - ещё ведь и отправить нужно - время в пути сколько пройдёт - не знала. Отправляла посылку, конечно не почтой России - с ней бы она вообще в лучшем случае к 8 Марта пришла... Жилет не стирала - доче написала инструкцию: что и как. Поэтому снимок можно сказать "сырой" - "с колёс". Жилет довязала и сразу же на следующий день отправила!
Узоры для вязания жилета + ещё, как уже писала "мелкий рис" - 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн. и т. д.; на следующей стороне над лицевой провязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую, т. е. как бы меняем их местами. С 3-его ряда рисунок повторяется с 1-го ряда.
Жгут на 8 петлях

Узор "Колоски из вытянутых петель" два снимка - на одном хорошая и удобная схема, в другом - подробное описание. Привожу и то и другое - кому как удобнее.



Доча у меня кошколюбка - её любимый котя теперь прямо моё приданое - живёт со мной - любимый дочей на расстоянии! А я, как и зять мой, собак люблю! Но... теперь нянчусь с котом вот!
Так вот ещё ей связала варежки с кошкой.


Приличную и подходящую для варежек схемку мордочки кошачьей искала по всему интернету - есть хорошие, но для варежек схемы очень велики, есть на варежках, но схем нет! Девочки, которые вяжут на продажу, схемами, естественно, не делятся! Нашла хорошую схему для рыси.
Увеличила, перерисовала.

Нашла схему мордочки кошки, но в таком состоянии, пришлось на компьютере, от руки рисовать схему в увеличенном размере.

Одну схемку перерисовала с варежки, увеличивая узор на мониторе "поклеточно! Вот на ней и остановилась.

Уже когда варежки связала и отправила в Pinterest-е нашла схему ту, которую хотела, но никак не могла нарисовать по варежкам - не давалась мне что-то эта понравившаяся картинка! Добрая душа поделилась схемой со всем миром рукодельниц. Я схемку "отрихтовала" и доработала в фотошопе. Привожу всё, что насобирала и нашла вдруг ещё кому-то пригодится!




Все снимки узоров и схем взяты из интернета и мной лично обработаны. Даны в натуральную величину. Так что любая рукодельница может её рассмотреть в таком размере, как будет удобно! Всем отличного настроения и лёгких петелек!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Обновки для доченьки
  Самая младшая моя - Анастасия теперь живёт вместе с мужем далеко. Маленькая моя первая вылетела из семейного гнезда и сразу в даль-далёкую. День рождения у неё было в конце января. У зятя - её мужа - в начале февраля, вот и решила им что-то своими руками смастерить. Читать полностью
 

Комментарии

Ленок1964
16 февраля 2019 года
+1
Боже мой, какая прелесть!!!! Какая Вы замечательная!!!!!!! Я Вам желаю здоровья крепкого, внучат здоровеньких чтоб деткам Вашим всегда сопутствовала удача!!!
draika (автор поста)
16 февраля 2019 года
0
Спасибо за пожелания! Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши! Жду уже не дождусь внучат. Все подруги уже бабушки, а меня бабушкой только их внучата и зовут, своих пока нет! Вам тепла, света, добра и блага в дом и в семью!
Darine25
17 февраля 2019 года
0
Замечательные обновки!!!!
draika (автор поста)
17 февраля 2019 года
+1
Большое спасибо!
мама Аня 22
17 февраля 2019 года
0
Вы большая молодец, такие красивые варежки! А из какой пряжи вы вязали?
draika (автор поста)
17 февраля 2019 года
0
Спасибо! Года два как "подсела" на пехорку "Детская новинка". Мне нравится эта пряжа - не тянется, не выцветает, мяконькая в носке и удобная при вязании. Варежки вязала в две ниточки. В одну тонковатые будут. Жилет тоже в 2 нити, но из ангорки.
мама Аня 22
18 февраля 2019 года
0
Спасибо!
draika (автор поста)
19 февраля 2019 года
0
чипинда
17 февраля 2019 года
0
Спасибо вам огромное за информацию, помощь,что поделились с нами такими ценными схемами!!! Так всё подробно описано!
draika (автор поста)
17 февраля 2019 года
0
Пожалуйста! Пользуйтесь на радость тем, кто будет носить вязанные вещи с такими симпатичными мордашками! Спасибо вам за визит! У меня много схем по разным темам. Если что-то будет нужно - обращайтесь - поделюсь безвоздмездно - за что взяла, за то и отдаю! )) Всего доброго вам!
чипинда
17 февраля 2019 года
0
Спасибо, обязательно обращусь!
draika (автор поста)
17 февраля 2019 года
0
Ну вот и договорились!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам