Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Котики

Всем привет. Решила поделится - радостью, болью, опытом - всем сразу.

27 января не стало моего кота Фили. Пришлось усыпить.
Так и ему и мне легче....Последнюю неделю уже не ел, почти не двигался, вливала детское питание...
Плакала. Все таки 16 лет мы с ним бок о бок, 17 лет ему было....Думала, что долго не смогу видеть котов


Но квартира стала вдруг пустой...Как в песне - "Никто калитку стуком тревожит и глохну я от этой тишины..." Вот и я не могла слышать тишину по утрам - когда меня до этого всегда будили лапами или топотом....И вечером - тискать некого, кормить тоже...
Что могла - убрала подальше - миски, лоток, игрушки...Но вот ощущения пустоты не проходило
Знакомые стали на выбор предлагать котят и даже щенков - типа вот будет тебе забота, но я все отказывалась, думала время не пришло....

А через неделю в соцсети увидела фото - группа по устройству найденных животных - белого котика с очень выразительными глазами голубого цвета. Он был очень грустный - и в клетке Причем вместе с рыжим котом в одной клетке.... Думала,что это просто жалость, но и на другой день эта фотка не выходила из головы...Там был указан телефон куратора - позвонила. Ок, куратор Марина предложила встретится, поговорить. Хорошо, в чт они ко мне приехали - Марина и Татьяна - познакомились, поговорили. Я то наивная думала, что они мне сразу кота привезут из приюта - но оказалось, что только "на разведку" - посмотреть на меня, на условия для питомца. Все понравилось - договорились что в вс едем за котиком. По дороге в такси Марина мне рассказала историю этих котиков-братиков, Нашли их на стройке, кошка с 5 котятами, родились примерно в апреле. Летом жили в заброшенном частном доме на чердаке, подкармливали маму -кошку рабочие со стройки и эти сердобольные пенсионерки, у которых своих по 5-6 кошек и собаки. А в сентябре маму-кошку убили какие-то нелюди, котята пропали, то есть их просто найти не могли, спрятались куда-то. Только уже в октябре один из рабочих увидел на лестнице у чердака рыжего котика - там же оказались и остальные котята - позвонили Марине - она забрала всех 5 в клинику, но 2 кошечек не удалось спасти, черного котика быстро пристроили, А белый и рыжий с конца октября находились при ветклинике - по договоренности с Мариной. Их подлечили, кастрировали, привили - но маленькая подсобная комнатка в клинике не совсем уютное место, и большую часть времени котики были в клетке 60*60 см вдвоем. Тут же миска с едой и водой и лоток.
Да. сначала я не очень-то вникала в эту историю - а потом увидела этих двоих. И клетку в которой они жили...



Марина предложила такой вариант - я сейчас беру обоих котиков. Февраль месяц будет как бы контрольным - привыкать вдвоем легче, по одному будут скучать и белый у меня, и рыжий в клетке. Они же не разлучались до сих пор. Короче, взяла обоих. Белого насовсем, рыжего на месяц на передержку. Оплаты с меня не взяли, только сказали, что чисто символически нужно положить денежку в копилку приюта, а то не приживутся котики. Положила, копилка стояла в коридоре на окне.
В придачу мне дали полпакета наполнителя, пакет корма, А два новых лотка я купила тут же в магазинчике зоотоваров.

И вот сегодня неделя как я привезла с себе котиков - белого назвала Барсом, рыжего Марсом. Кушают хорошо, туалет тоже на 5+.

Его светлость Барс оказался практически аристократом - белоснежный длинношерстный кот, довольно большой и упитанный, с голубыми глазищами, очень грустными, как на том фото в соцсети. От меня шарахается, когда пытаюсь взять на ручки - шипит, убегает, прячется.




Марс оказался более проворным, за 2-3 дня обследовал всю квартиру, и видимо делился с братом - тут кормят, тут можно полежать, а тут наблюдательный пункт (это подоконник). Следы пребывания рыжего нашлись и на шкафу, и на холодильнике, и в ванной. А через день-другой там же находила следы белой шерсти...




Осваиваются котики, и я к ним привыкаю,

Все мои прежние привычки с котом оказались лишними....Эти двое в руки не даются и чесаться пока тоже. Запахи рыбы, мяса, печенки их не привлекают, молоко тоже не пьют. Едят сухой корм, иногда и влажный тоже. Банку 0,5 л с водой за день выпивают на треть, расставила три баночки. Туалет с древесным наполнителем, газетки (как у Фили) не работают (они ими в футбол начали играть). Лежанки в виде коробок и мягких подушек не привлекают, на окно постелила полотенце - так скинули, как и пару цветов...Зато игрушки - это все, и мышки и мишки в ход пошли, все пригодилось....А вот почивать пока изволят как привыкли - не на кресле или лежанке где мягко, а под ванной на полу - жестко, но надежно, никто не найдет.
Сегодня рыжий Марс позволил себя взять на руки (изловила), почесать и погладить)) Прогресс, однако. А Барс все это видел с окна и завидовал (я так думаю и надеюсь).
Вот такие новости. Что будет дальше - увидим.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Котики
Всем привет. Решила поделится - радостью, болью, опытом - всем сразу.
27 января не стало моего кота Фили. Пришлось усыпить. Так и ему и мне легче...Последнюю неделю уже не ел, почти не двигался, вливала детское питание... Плакала. Все таки 16 лет мы с ним бок о бок, 17 лет ему было...Думала, что долго не смогу видеть котов Читать полностью
 

Комментарии

Galinka80
10 февраля 2019 года
0
Какая вы молодец. Счастья вам и усатым.
9223058686
10 февраля 2019 года
0
Оба классные!) Пусть дальше всё хорошо будет!
ксюкс
10 февраля 2019 года
0
Удачи вам !!
Вы такая молодец !
лира сирин
10 февраля 2019 года
0
Удачи вам!
OliaTim
10 февраля 2019 года
0
Это здорово, когда котейки находят хозяина... Было б хорошо, если б Вы привыкли к обоим
vgm09
10 февраля 2019 года
0
Какая вы молодец . Коты очень красивые
basti
10 февраля 2019 года
0
Коты красавцы К нам летом пришла беленькая кошечка,маленькая,тощенькая,больная,а теперь невеста!
svetikys
10 февраля 2019 года
0
Симпатичные котики Напишите как дальше пойдет
bobrova irina196
10 февраля 2019 года
+1
Прослезилась, пусть все у вас и у котиков будет хорошо!
Было бы интересно прочитать в последующем продолжение истории.
diana chizhievskaia 70
10 февраля 2019 года
0
И я нашего кота увидела на фото из приюта,в клетке. Кто бы теперь подумал.... А первое время жил под мягким уголком в кухне,не давался тоже в руки. Так что все будет хорошо,удачи Вам!!! Пишите, как будут дальше осваиваться хвостатые
антоновна
10 февраля 2019 года
0
Животные, которых один раз уже напугали, так и будут пока бояться. У людей также все. Ничего, привыкнуть. Все наладится. Ещё этот пост через пару лет будете перечитывать и удивляться
nadin1972
10 февраля 2019 года
+1
Мне когда Индейца Джеми отдавали, тоже сказали на ручки не ходит. Аха, куда там! За год он не только на ручки научился ,но и везде куда достанет. Я прихожу с работы он сразу вмтает на задние лапки, типа, возьми меня. А гулять мы с ним ходим так все соседи из окон высовываются. Он мне как воротник на загривок вешается и его даже держать не надо и сидит. И мы гуляем. Он спокойно так висит.
Так что и ваш научится.
Безмятежность
10 февраля 2019 года
+9
А дальше оба останутся у вас. Поверьте, не сможете уже отдать кого-то одного.
Клюковка северная
10 февраля 2019 года
0
Хорошие котики. Спасибо вам!
Катерина
10 февраля 2019 года
0
Вы молодец, спасибо за котиков.
И мне кажется оба так и остануться, Вы уже не расстанетесь ни с одним... в приюте знали, что делали
Елена Иванова с кошкой
10 февраля 2019 года
+1
Я вам желаю большого счастья и полюбить обоих котиков, пусть они оба станут вам дороги и останутся с вами.
У меня 2кота примерно с такой же историей ,тоже братья. И две собаченции -подобрашки , до кучи.
slyhanova svetlana
10 февраля 2019 года
0
Буду надеяться что вы оставите двоих)) это двойная радость!! Вы умничка! Спасибо Вам!
afina7891
10 февраля 2019 года
0
Какая же вы умница!!! Большой заслуги в том, чтобы породистого купить, нет. А вот дать кусочек счастья беспородным бездомным - это не просто поступок, это ПОСТУПИЩЕ!!! ведь глазами бездомных животных на нас смотрит бог.
Дай бог, чтобы как можно скорее прошла у ребяток адаптация
А вообще, это большое счастье - два хвоста в доме оставляйте двоих, не разлучайте. Уверена, не пожалеете!
У меня тоже 2-е... Девчонки - подобрашки
Платонова Марина
10 февраля 2019 года
0
Vereteno
10 февраля 2019 года
0
Пусть получится подружиться
Созерцание
11 февраля 2019 года
0
Как повезло котейкам найти у вас радушный прием.
Я бы обоих оставила. Рыжие более миролюбивые, белые (сколько было ) всегда недотроги и дикие.
Levent
11 февраля 2019 года
0
Вы чудесный человек! Привыкнут котики и будут ласковыми, они же не знают, что это такое. Оставьте обоих, они друг для друга семья.
brutilda
11 февраля 2019 года
0
спасибо Вам,что стало на два несчастных животных меньше.От таких историй сердце разрывается
pyramida77
11 февраля 2019 года
0
Попробуйте сделать из большой картонной коробки домик, внутри и снаружи придумайте безопасные крепления для ткани, которую можно снимать для периодической стирки. Думаю, что кошкам понравится. Всем здоровья, радости и тёплого, уютного дома!
larissssazg
11 февраля 2019 года
0
удачи могу посоветовать интересную историю посмотреть "Домашний питомец. иногда сидящий у меня на голове" это аниме. мужчина взял кошку. он писатель детективов и мизантроп, а её мыслям и чувствам уделяется внимание на 1\3 серии.
toma0507
11 февраля 2019 года
0
Удачи вам и котикам
Вера72 (автор поста)
11 февраля 2019 года
0
Всем спасибо за поддержку. По возможности буду делится нашими новостями. Рыжий дается гладить и брала вчера и сегодня на ручки. Но потом снова шарахается и убегает вместе с Барсом
Кошка Няшка
11 февраля 2019 года
0
Что то мне подсказывает, что игра подержи второго котика пройдет у волонтеров отлично и Вас будет два котика. А по поводу полудикости. Так и будет - доверять со временем они будут только Вам и никому больше. Наша так и не стала ручной, хотя периодически любит, чтобы ее ласкали и доверяет только мне и мужу.
Улена П
23 февраля 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам