Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Прошу помощи при вязании ОФЖ

. Прошу помощи при вязании ОФЖ У меня машина бразер КН 821 никак не могу победить ОФЖ. При вязании орнамента сбрасывает слева когда веду каретку слева направо в каждом третьем ряду 3 и 4 петли. Делаю и оттяжку и нить вроде правильно заправлена, иглы поменяла. Пожалуйста помогите!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Прошу помощи при вязании ОФЖ
  У меня машина бразер КН 821 никак не могу победить ОФЖ. При вязании орнамента сбрасывает слева когда веду каретку слева направо в каждом третьем ряду 3 и 4 петли. Делаю и оттяжку и нить вроде правильно заправлена, иглы поменяла. Пожалуйста помогите!!! Читать полностью
 

Комментарии

mila kuzmina 1975
9 февраля 2019 года
0
Внимательно посмотрите пк.может дырочки не так пробиты?(у меня на прессе было.пк с машинкой шли-чуть не так дырочка пробита была)
ЕленаБЕВ (автор поста)
9 февраля 2019 года
0
Да вроде бы все нормально.
mila kuzmina 1975
9 февраля 2019 года
0
Я просто на своей миллион раз смотрела-всё норм...а потом внимательно посмотрела спустя какое то время..но скорее всего Вам девушка правильно говорит....или с кареткой что то
Татьяна Коноплянко
9 февраля 2019 года
0
Иголки может на этих местах поменять
ЕленаБЕВ (автор поста)
9 февраля 2019 года
0
Дело в том, что скидывает именно 3 и 4 петли независимо от количества набранных петель и при 30 и при 50 одно и то же.
mainan1611
9 февраля 2019 года
0
А это у вас на одной перфокарты жаккард так или и на других тоже?
Смените иглы с которых слетает, пошевелите прижимную планку, попробуйте разные перфокарты и попробуйте другие режимы слип, пресс на этой перфокарте, будут ли слетать петли.
Таркиса
9 февраля 2019 года
+3
я не самый большой спец, но если из каждых 24 петель сбрасываются по всей длине 3 и 4 петли рисунка - то это проблема с ПК. Или я не поняла вопрос.
jasonok
10 февраля 2019 года
+1
Подвиньте на себя немного челнок в плече, скорее всего нить ложится за язычки игл ...
ЕленаБЕВ (автор поста)
10 февраля 2019 года
0
Девочки большое спасибо за Вашу помощь. Мне кажется я разобралась в чем проблема,у меня почему-то в конце ряда последние 4 петли очень сильно натянуты, как будто плотность очень маленькая и нити очень сильно натянуты и из-за этого петли крайние не провязываются, хотя при вязании кулирки и, пресса и.д. не критично, а вот при ОФЖ просто кошмар, пришлось каждый раз нить подтягивать и петли ослаблять. Может есть какой-то способ это исправить. Сегодня весь день ковыряла.
mila kuzmina 1975
10 февраля 2019 года
0
Как нить с конуса/мотка идет?(у меня такое было)
ленюша-2
10 февраля 2019 года
+1
скорее всего правое резиновое колесико для пресса выдвинуто к игольнице, поэтому и затягивает нить. Или щетка вивинга опущена именно с этой стороны и тоже может затягивать рабочую нить. И третий вариант: установили мост для однофонтурного вязания не ровно - переустановите мост, чтобы строго параллельно стоял по отношению к игольнице.
ЕленаБЕВ (автор поста)
12 февраля 2019 года
0
Спасибо большое всем! Я разобралась из-за чего возникла проблема. У меня почему-то нить из нитенатяжителя очень туго идет, хотя нить с конуса нормально и с того места где как бы блюдца тоже свободна, а стопорится именно в дополнительном нитенатяжителе. Буду разбираться А так отвязала образцы по всем перфокартам, которые есть, подтягивая нить рукой .
mila kuzmina 1975
12 февраля 2019 года
0
Нужно разобрать этот механизм.почистить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам