Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Прошу совета в ВТО кардигана.

Всем привет! Я В ТУПИКЕ. Заканчиваю кардиган . Вяжу из Ализе Лана голд 49% шерсти и 51% акрил,240 м. Вяжу в две нити. Получается очень толстый и тёплый. Вобщем, именно такой я и хотела. Размер 56. Ушло 10,5 мотков. Но хочу ещё капюшон связать,чтобы был,как куртка. Стирать в ручную не реально,очень тяжело. А стирать нужно. Образец при стирке линял. Поэтому хочу выстирать и удалить лишнюю краску. Может можно в стиральной машинке можно?На каком режиме? ПОЖАЛУЙСТА,ПОСОВЕТУЙТЕ. Заранее благодарю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Прошу совета в ВТО кардигана.
Всем привет! Я В ТУПИКЕ. Заканчиваю кардиган. Вяжу из Ализе Лана голд 49% шерсти и 51% акрил,240 м. Вяжу в две нити. Получается очень толстый и тёплый. Вобщем, именно такой я и хотела. Размер 56. Ушло 10,5 мотков. Но хочу ещё капюшон связать,чтобы был,как куртка. Стирать в ручную не реально,очень тяжело. А стирать нужно. Образец при стирке линял. Поэтому хочу выстирать и удалить лишнюю краску. Читать полностью
 

Комментарии

ХУЛИГАНКА-АНЬКА
6 февраля 2019 года
+3
на режиме шерсть или ручная стирка.
BigWhiteMouse
6 февраля 2019 года
+1
Лана Голд в машине можно. На режиме шерсть. Я свитерок стирала на обычном режиме для хлопка 40 градусов. Чуток подсел, но после отпаривания вернуля к прежнему размеру.
Витальевна Таня
6 февраля 2019 года
+4
лучше на режиме шерсть.Я стираю все вязаные вещи, проблем нет. Единственное, что я бы посоветовала, поставьте минимальную температуру стирки, которая есть на вашей машинке. Я стираю без нагрева. Пряжа с шерстью дает усадку на перепаде температур между стиркой и полосканием, а полоскание всегда в холодной воде. Удачи.
En84
6 февраля 2019 года
+3
В машине на обычном режиме 40°, с нормальным отжимом. Этой пряже ничего не будет.
SorenkoFFa MD
6 февраля 2019 года
+1
Со временем она все же немного подваливается...
En84
6 февраля 2019 года
+1
Ну это неизбежно
SorenkoFFa MD
6 февраля 2019 года
+1
Мама навсегда
6 февраля 2019 года
+1
поддержу. Ланаголд нормально переносит машинную стирку. Я стираю на режиме Шерсть. Единственный момент, ничего больше не кладу в барабан, никакие другие вещи, даже шерстяные. Почему-то могут сваляться. У меня так было, не с Ланаголд, правда, но рисковать не хочется, и теперь все вещи, кроме шапок, стираю только по одной
ПетельКина
6 февраля 2019 года
+2
Повторяться не хочу, но стираю аналогично, Ланаголд хорошо переносит стирку
violetta shilova
6 февраля 2019 года
+1
Стирала на ручной стирке. 40 градусов. 800 оборотов. Джемпер не деформировался и не поблёк, цвет не поменялся.
ok sanavrn
6 февраля 2019 года
+2
Я стираю все вручную,использую шампунь. А потом полоскание и отжим в машине. Не сядет и не деформируется.
djakara
6 февраля 2019 года
+1
Из этой пряжи стирала в режиме "ручная стирка" 30 градусов, 800 оборотов. Сушила лёжа, в расправленном виде. Два изделия. Потом не отпаривала. Не помялись, не деформировались.
smikova65 (автор поста)
6 февраля 2019 года
0
ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!
SorenkoFFa MD
6 февраля 2019 года
+3
Поддержу вышеотписавшихся. Стирка в машине режим шерсть или щадящий. Температура 30, отжим 400 - 600
мурайя
6 февраля 2019 года
+3
Стираем вручную в теплой воде ,при 40градусов.в жидком нейтральном средсве,,полощем в теплой воде,здесьже выкладывае на решетку или доску,какую то плскость над ванной,на табурет вконце концов.детский стульчик,даем стечь воде некоторое время,а потом отжимаем в машине на средних оборотах,раскладываем плоско на простынь,придав форму ,сушим,может и утюжить не придется,а если надо,легким утюгом с изнанки.
КатеРинка255
7 февраля 2019 года
0
Я так же стираю все тяжелые вещи, даже большие одеяла и пледы
мурайя
6 февраля 2019 года
+1
Машинная стирка изнашивает,деформирует,просто истрепывает,жалко работы,что за надобность,мы не так часто это делаем,чтоб небрежно относиться.
smikova65 (автор поста)
6 февраля 2019 года
0
Я живу в деревне и ванны у меня нет. Если бы была, то и вопроса бы не возникло...
NESSI
7 февраля 2019 года
0
Я тоже не за стирку в машине... Тогда в большом тазу или в бочке... Уж точно в хозяйстве есть большие емкости. Тем более вещь не грязная, ей нужно просто побыть немного в моющем средстве и хорошо прополоскаться. Есть у меня пальто мохеровое с капюшоном тоже, я его так в ванной "купаю", сильно не тереблю, из воды не вытягиваю, т.к. очень тяжелое когда мокрое, полоскаю в нескольких водах, в большом количестве воды, потом даю стечь совсем немного, и то только чтоб из таза в машину засунуть без потопа вокруг. Отжимаю даже на полных оборотах, ну может и рискованно, но у меня ничего не происходит и не деформируется, вещь же не трется во время этого, а достаю чуть влажное сохнет потом быстро.
Цветок Лилия
6 февраля 2019 года
+3
Здравствуйте,я все вязаные шерстяные вещи стираю в машине.На режиме шерсть 40 °. Вот это изделие шерсть 49,а акрил 51.Ношу часто и соответственно стираю тоже часто
Клеопатра Парменовна
6 февраля 2019 года
+2
Если уверены в своей стиральной машине, что она держит нужную температуру
valinatl
6 февраля 2019 года
+1
Вещь очень тяжелая,поэтому если стирать в машине необходимо вещь положить в сетчатый мешок иначе может вытянуться в длину,особенно рукава.Если нет ванны,то наверно есть баня,выстирайте там,дайте стечь воде,положив на лавку и потом отжим в машине и опять таки в мешке и дальше сушка в разложенном виде.Если вещь линяет полощите в воде с добавлением уксуса.
larisa shv
7 февраля 2019 года
+1
Свою Ланаголд стираю и отжимаю в машинке уже третий сезон. Стираю часто, т.к. больше 2-х дней не ношу. И даже сушу в висячем состоянии (на плечиках, подняв рукава или на шведской стенке)) Свитер не сел, не вытянулся, никак не изменился. Честно говоря, не вижу смысла стирать вручную, а отжимать в машинке (отжим может сильнее повредить изделие, чем стирка на спец.режиме). Соглашусь только с рисками по поводу перепада температур, но, опять-таки не для Ланаголд)))
sarchimelialena
7 февраля 2019 года
0
В стиральной машинке на режиме шерсть стираю все вязаное. Только отжим уменьшаю на одно деление.600 оборотов,а не 800. Именно 800 мне и портило все подряд. Для сушки есть старая коммунистическая авоська. Уж не помню,где муж откопал. В нее кладу комом на полчаса, час, чтоб стекла вода. А дальше от степени любимости вещи. Вешаю или раскладываю.
Халитова
7 февраля 2019 года
0
У меня плед из полушерсти, правда уже и не помню как назывались ниточки Стираю в машине регулярно, все прекрасно, на температуре 30 градусов, только уменьшаю режим отжима. А вещь такую как у Вас я бы стирала в мешке для стирки, ну что бы случайно не пошла куда нибудь в косину. Очень жалко будет такую работу.
ramka
7 февраля 2019 года
0
Всю полушерсть стираю в машине на режиме шерсть. Если вещь стирается уже не в первый раз, то могу и в общую кучу на синтетику заложить. Сушу только на плечиках, предварительно растянув в нужных направлениях. 800 оборотов. Был у меня здоровенный кардиган 64 размера, стирала я его в машине лет 15, в этом году распустила на носки.
Наталия6
13 февраля 2019 года
0
Здравствуйте!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы:
По мере получения ответа сам автор просьбы или, по истечении 7 дней со дня публикации просьбы, модераторы переносят такую запись в дневник автора...
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
С уважением, модератор группы Вязание.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам