Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна помощь...

Нужна помощь... Девочки нужна ваша помощь...работаю в детском доме инвалидов мл.мед. сестрой...было собрание, на котором директор объявила, что мы должны учится (повышать квалификацию) стоимость 12000...до ноября кто не отучится уволят за не соответствие...вопрос: я пенсионерка(льготница) должна ли я оплачивать учебу или это должен сделать работодатель???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна помощь...
  Девочки нужна ваша помощь...работаю в детском доме инвалидов мл.мед. сестрой...было собрание, на котором директор объявила, что мы должны учится (повышать квалификацию) стоимость 12000...до ноября кто не отучится уволят за не соответствие...вопрос: я пенсионерка(льготница) должна ли я оплачивать учебу или это должен сделать работодатель??? Читать полностью
 

Комментарии

natasha volkova
28 января 2019 года
+1
Моя сестра, медсестра по профессии, осенью отучилась бесплатно, сначала отпуск, потом учёба -почти месяц, потом догуляла отпуск.
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
+1
спасибо за ответ
Таня ЛАВРушка
28 января 2019 года
+1
ваш стаж работы в этом учреждении ?
и что написано в колл договоре ?
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
0
15 лет стаж

колл договор еще не составили сославшись на неопределенность
Таня ЛАВРушка
28 января 2019 года
+2
глав врач мутит
после 5 лет стажа! обязаны б\платно
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
0
и мне так кажется
Таркиса
28 января 2019 года
+1
Рекомендовала - пусть спецы ответят.
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
0
спасибо
natulek30
28 января 2019 года
+1
Фига се цена! А это что? Переподготовка? Повышение квалификации по крайней мере в педагогике куда дешевле. А тут очень тянет на переподготовку.
Если по закону, то переподготовка - это, считай, получение спец. образования, которое необходимо для выполнения той или иной работы (ну, допустим, есть учитель истории с дипломом, он не может вести математику, т.к. у него такого образования нет, но чтоб ему не получать второе высшее, т.к. это долго, муторно и дорого, он может пройти переподготовку, что даст ему специальность математика и право работать именно математиком. Переподготовку работодатель по закону оплачивать не обязан, т.к. ему проще найти человека с нужным дипломом. Т.е. ты если хочешь в школе помимо истории ещё и математику преподавать, то и учись, проходи переподготовку за свой счёт. Ну, за редким исключением, когда работодатель отправит сам и оплатит.
А вот повышение квалификации - да, обязан предоставить работодатель, хотя повсеместно он этого никому сделать не может, ибо у него тупо денег на это нет (он же руководитель, а деньгами распоряжается учредитель, а учредитель руководителю денег на это не даёт). Поэтому так получается, что повсеместно педагоги повышают свою квалификацию за свой счёт. Не, курсы бесплатные в принципе предоставляются, но... они ж в Москве. Мне, например, дешевле обойдётся их платно дистанционно пройти, чем в Москву мотаться за 50 с гаком км. А кому-то и того больше.
Вот как-то так.
Про медицину (у нас её вывели из штата ДОУ и перевели в штат медицины) не знаю, про интернаты тоже, а вот у нас давно говорят, что помощники воспитателей и мл. воспитатели будут следующими, кому понадобится пед. дошкольное образование (педагогов давно уже обязали, чтоб именно воспитатель, например, и чтоб именно дошкольное, т.е. с дипломом учителя начальных классов работать воспитателем в детском саду нельзя.
Это ж всё деньги, деньги...
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
+1
я не могу понять чему нас могут научить в нашей группе 5 мл.медсестер которые работают сутки и 2 дневные...наши обязанности уход за больными детьми,который я осуществляю уже 15 лет...ничего не меняется в процессе ухода только ужесточают наше существование...камеры поставили везде звуковые...только туалет остался без камер...в нашей республике,думаю не найдут специалистов если нас уволят...из 40 человек 15 пенсионеров ,15 вообще образование 9 классов ...просто сестра сказала что говорили если реформа пенсионная пройдет то пенсионеры будут учится бесплатно
natulek30
29 января 2019 года
+1
Zhakulina пишет:
я не могу понять чему нас могут научить
А нас ничему и не учат. С нас только деньги собирают.
Если мы и пишем какие контрольные и пр. отчётность по поводу обучения, то это чисто мои наработки. Еще ни разу такого не было, чтоб мне на курсах повышения квалификации рассказали то, чего я ещё не знаю. Всё новое - это хорошо забытое старое.
Я вот ещё не работала педагогом ни разу, но, увидев, что мой ребёнок не в силах в детском саду выучить стихи, стала рисовать их ему. Оказывается, этому есть название: мнемотаблицы. Которые педагоги демонстрируют как мастер-классы и на которые курсы повышения квалификации проходят. Блин, да оно ж и без педагогики само собой в голову приходит.
Zhakulina пишет:
.ничего не меняется в процессе ухода только ужесточают наше существование..
Аналогично. Времени на детей совсем не оставили, всё заполнилось какими-то курсами, постоянными кривляниями в разного рода конкурсах, на разного рода сайтах и т.п. и т.д. Что они там собираются нарыть из опыта работы других педагогов? Велосипед на квадратных колёсах? Это тоже уже было.
maxanddi
28 января 2019 года
+1
У нас переподготовка, за свой счет. А у вас что-то дороговато. Консультируйтесь
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
0
так это Нальчинский мед.колледж запросил
Ангел S Небес
28 января 2019 года
+1
Что то я в шоке. Младшая медсестра ? И чему Вас там учить о хоть собрались? Такое ощущение, что работодатель решил произвести сокращение штатов и тупо выживает слабых
12000 сто то дороговато . У нас повышение квалификации бесплатно, но это если направит сама больница
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
+1
я выше описала ситуацию...меня тоже вопрос интересует...чему научат? по другому попу мыть
mama Mara 1977
28 января 2019 года
+3
Не увидела в вашем уведомлении обязанности пройти обучение за Ваш счет.
Медработникам работодатель должен оплачивать затраты на повышение квалификации (ст. 79 №323-ФЗ, ст. 196 ТК РФ). Только все моменты возмещения оплаты должны быть оговорены в коллективном договоре и доп соглашении к трудовому договору. Как-то так.
Zhakulina (автор поста)
28 января 2019 года
0
вот спасибо,а то наше руководство что то чудит

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам