Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пора выйти из сумрака. Или к вопросу об авторстве. Стихов всего-навсего.

Пора выйти из сумрака. Или к вопросу об авторстве. Стихов всего-навсего. Наконец-то появился повод к посту.
Давным-давно, мне кажется, в прошлой жизни, в закрытой части одного очень известного форума я писала и переводила стихи для схем вышивки.Было среди них и это стихотворение. Кстати, так и не показала маме его. А потом и мамы не стало. Стихи я официально опубликовала, схема пошла в народ и я радостно следила за тем, как чьим-то мама дарят мои слова. Муж-багетчик даже оформлял одну такую. Потом эти вышивки стали продавать, потом начали продавать схемы. Кстати, схемы из буклета одной очень уважаемой американской фирмы. Я смотрела на это спокойно. Значит, кому-то надо. Приносит радость.
А потом одна украинская фирма выпустила схему для вышивки бисером с элементарными цветочками и моим текстом просто напечатанным курсивом в середине. Вчера я об этом случайно узнала.

Сижу и думаю: написать? Что сказать? "Здравствуйте, я автор? Хоть схемку-то в подарок пришлите?" Забить? Покачать права? Ну, уберут они ее с продажи в лучшем случае...
Наверное, если ты пошел в массы это уже слава?

А что тогда делать с другими? С "Мостом радуги" (беги по радуге, малыш...) который разошелся уже не только по собачьим, но и по кошачьим и даже хорячьим сайтам?
Со стихами для мужа? И остальными уже довольно известными "народными". Бегать по всему интернету и рассказывать "как они мне все безразличны" (с)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пора выйти из сумрака. Или к вопросу об авторстве. Стихов всего-навсего.
  Наконец-то появился повод к посту.
Давным-давно, мне кажется, в прошлой жизни, в закрытой части одного очень известного форума я писала и переводила стихи для схем вышивки.Было среди них и это стихотворение. Кстати, так и не показала маме его. А потом и мамы не стало. Стихи я официально опубликовала, схема пошла в народ и я радостно следила за тем, как чьим-то мама дарят мои слова. Читать полностью
 

Комментарии

natalisky82
21 января 2019 года
+2
Я очень рада, что встретилась с автором схемы. Я вышила ее и маме подарить успела. Спасибо Вам. Мамы уже нет, а картина вышитая с любовью висит в ее доме.
Yolka_76 (автор поста)
21 января 2019 года
+1
Спасибо! Моей нет уже 8 лет. Справедливости ради, я автор только стихов. Схема из буклета Cross My Heart. Там стихи а английском языке, я старалась сохранить дух стихотворения.

natalisky82
21 января 2019 года
+3
mrs alp
22 января 2019 года
0
Спасибо Вам. Выплакалась. Может отпустит хоть немного.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам