Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И опять филейное кружево..

Недавно закончила очередные курсы по машинной вышивке - Филе в Embrid. Причем я уже умею делать дизайны филейного кружева в Wilcom, но когда появилась возможность поучится на данном курсе, то не отказалась и очень довольна. Знания бесценные... Кроме того, создание дизайнов в программа получается по разному и в Embrid, технически работать проще, чем в Wilcom, хотя есть некоторые ограничения. Например, программа поддерживает не более 5 мотивов в данном дизайне, поэтому нужно хорошо поломать голову в ином случае, чтобы соблюсти все правила построения.. Я очень довольна результатом обучения, отработала все уроки, но, к сожалению, отшить пока удалось только к первой половине. Техника стопорит всю работу..

Покажу только несколько фото, а остальное можно посмотреть у меня в альбоме (https://www.stranamam.ru/album/13120414/)






Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И опять филейное кружево..
  Недавно закончила очередные курсы по машинной вышивке - Филе в Embrid. Причем я уже умею делать дизайны филейного кружева в Wilcom, но когда появилась возможность поучится на данном курсе, то не отказалась и очень довольна. Знания бесценные... Кроме того, создание дизайнов в программа получается по разному и в Embrid, технически работать проще, чем в Wilcom, хотя есть некоторые ограничения. Читать полностью
 

Комментарии

lanash
17 января 2019 года
0
Молодец!Отличные работы!
Larisa1000
17 января 2019 года
0
Очень интересно!
Rene5
17 января 2019 года
0
Как красиво и аккуратно!!!
sobovtat (автор поста)
17 января 2019 года
0
СПАСИБО, девочки!!!!!
Лариса Гаврилей
17 января 2019 года
0
Здорово! А я не знала , что такое можно на машине связать
sobovtat (автор поста)
17 января 2019 года
0
Лариса, вязать можно только вручную крючком.. , а это кружево (по схемам ручного вязания) создано в соотв.программе для эл.вышивальной машины. Нужно сначала в программе правильно создать сам дизайн, а потом отправляем в машинку и она вышивает. Причем подобное кружево вышивается на специальном водорастворимом материале только нитками (я использую швейный полиэстер). Готовую вышивку поласкаем в воде, пока не растворится материал основы и сушим готовое кружево.

Сейчас есть разные материалы и не только водорастворимые, но разрушающиеся от утюга и кружево можно вышить вышивальной вискозой, т.е. все в зависимости от желания и необходимости..

Филе хорошо сочетается с вышивкой крестиком, ажурными мережками... Хочу себе блузки белую на лето с ажурными вставками.. Теперь эта идея крутится в голове, может что надумаю..
Лариса Гаврилей
17 января 2019 года
0
Ага , я поняла - это по сути вышивка , а выглядит как вязание крючком !
sobovtat (автор поста)
17 января 2019 года
0
Да, в том и прелесть, что внешне выглядит точно так же, как вязание крючком, только нитки тонкие и размеры мельче. Обычно мы вяжем крючком клеточку ок.1 см (чуть меньше из тонких вязальных ниток и больше, если вяжем толстыми), а под машинную вышивку мы делаем клеточку в 4 мм (для сравнения крестик 2 мм). В импортных дизайнах клеточка 5 мм, техники разные, но вид в общем очень близок к крючковому кружеву.
Лариса Гаврилей
17 января 2019 года
0
Diversity
18 января 2019 года
0
Нужна специальная машина для такой техники ?
sobovtat (автор поста)
18 января 2019 года
0
Да, вышивальная машина или швейно-вышивальная (с вышивальным модулем). Практически все, что вышиваем руками или на обычной швейной машине (свободо-ходово) можно "переложить" на вышивальную. Главное правильный дизайн и правильное запяливание, а самой машине все равно в какой технике вышивать, остальное наши ручки (вовремя сменить нитки, подрезать ткань и т.п.)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам