Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодние новшества Роспотребнадзора

Роспотребнадзор решил внести некоторые поправки в санитарные нормы и правила, касающиеся организации социального питания детей. Основанием для изменений послужили участившиеся случаи массовых отравлений в российских школах и детских садах. Так, например, в конце прошлого года облепиховый сок, принесенный одним из родителей, стал причиной отравления 11 тувинских школьников.
Так вот теперь приносить еду в школьные столовые будет запрещено, и никаких послаблений в этом вопросе быть не может. По новым нормам запрещено использование алюминиевой посуды, зато разрешено раскладывать еду в одноразовые тарелки. Еще одним новшеством станет наличие кислородных коктейлей, которые можно будет приобретать по предписанию педиатра.
Новые стандарты коснутся и приготовления блюд. Особое внимание сотрудники будут уделять молочным продуктам и творогу. Например, омлеты и запеканки должны быть не выше четырех сантиметров, так как большая толщина блюда может просто не пропечься. Яйца по новым нормам нужно варить не менее десяти минут после закипания, а варка сосисок займет не меньше пяти минут. Приготовленные в буфете бутерброды подлежат реализации в течение часа, а дальше продукты обязаны списать.
Привычные для учеников дежурства в школьных столовых, теперь будут разрешены школьникам только с 12 лет.
Вот такие новые правила появятся во всех школах нашей страны в новом году.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодние новшества Роспотребнадзора
Роспотребнадзор решил внести некоторые поправки в санитарные нормы и правила, касающиеся организации социального питания детей. Основанием для изменений послужили участившиеся случаи массовых отравлений в российских школах и детских садах. Так, например, в конце прошлого года облепиховый сок, принесенный одним из родителей, стал причиной отравления 11 тувинских школьников. Читать полностью
 

Комментарии

s evgeniya
10 января 2019 года
0
Меня это ни как не касается, но есть дети диабетики и аллергики, с ними как?
ГретаМаргарита
10 января 2019 года
0
Это школы. А по садикам?
Twins74
10 января 2019 года
0
У нас в школе молочную продукцию не дают
Славина Черныш
10 января 2019 года
+1
Читаоа сегодня это. В очередной раз порадовалась, что мои дети уже закончили школу. Жажду денег не перешибешь ничем. А школьные столовки - очень даже стабильный доход.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам