Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вязать жаккард без протяжек


Как вязать норвежские узоры и жаккард без протяжек
Жаккард как и норвежские узоры пользуются большой популярностью у вязальщиц. Их используют для отделки свитеров, варежек, шарфов, шапок и перчаток. Изделия с норвежскими узорами отличаются носкостью и плотностью, благодаря чему отлично подходят как для взрослых, так и для детей.Однако такое вязание требует мастерства от вязальщиц.Оно заключается в том, чтобы протягивать нерабочую нить по изнанке так, чтоб она не провисала и не стягивала полотно.Есть несколько способов вязать жаккарды. Один из нестандартных способов - вязание жаккарда без перетяжек. Их мы сегодня и рассмотрим.

Протягивать нить можно разными способами, в зависимости от того, как часто меняется цвет. Протягивание нити используется для небольших повторяющихся мотивов узора с максимальной шириной в 4 петли. Протянутые нити (перемычки) разных цветов всегда располагаются друг над другом на протяжении всего ряда.
Если вы никогда не использовали одновременно пряжу нескольких цветов, прежде чем начинать вязать, потренируйтесь.

Пожалуй, самое сложное в многоцветном вязании - равномерное натяжение нити. Если протянутые за работой нити будут слишком натянуты, полотно будет собираться в складки.

Один из способов избежать длинных перемычек - заплетать протянутые нити в полотно между петлями, пока нить не понадобится снова. Заплетать нить можно в каждую петлю или каждые несколько петель. Заплетение нити создает дополнительный слой полотна, делая изделие более плотным и теплым.
Заплетение может быть заметно с лицевой стороны изделия, поэтому не используйте эту технику при вязании нитями кардинально контрастных цветов, например белыми и черными.

Для закрепления материала посмотрите несколько видео с мастер-класса Натальи Йошты, на которых вам все будет видно,как вязать без протяжек и обвисаний на изнаночной стороне.

Полезные видео


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вязать жаккард без протяжек
  Как вязать норвежские узоры и жаккард без протяжек
Жаккард как и норвежские узоры пользуются большой популярностью у вязальщиц. Их используют для отделки свитеров, варежек, шарфов, шапок и перчаток. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам