36. Книжный сериал - Анна Рэй "Арианна"
- Поделиться

- Поделиться

Арианна и Царство Двух Миров
Прекрасный стиль, чудесные описания, благодаря которым так легко переносишься в волшебный мир повествования! Приключения, интриги, детективный сюжет, а самое главное - красивая любовная линия – просто бальзам на душу

Аннотация
Если ты белая целительница, в которой проснулась темная сила, то тебе прямая дорога из Белого Царства в Темное. А там рукой подать до Академии темной магии, где открыта вакансия магистра по травологии. И если в твоем шкафу припрятаны скелеты, то есть семейные тайны, то самое время этот шкаф открыть, а тайны разгадать. Вдруг окажется, что отец, которого ты совсем не помнишь, был вовсе не белым магом. А в придачу к семейным секретам и темному дару в "дружелюбной" столице можно столкнуться с опасным Орденом, который отслеживает таких необычных целителей. А если учесть, что в академии непременно встретишь двух заносчивых директоров-аристократов и толпу нахальных адептов,- скучно в Темном Царстве не будет!
- Поделиться

- Поделиться

Анна Рэй: Арианна и Орден темного ангела
Вторая книга серии, очень рада, что она вышла сразу за первой.. В продолжении истории многие события становятся понятными, но тайн еще больше. Магический мир описан хорошо. Да и сюжет закручен. Романтическая история ещё не закончилась. Да, Анна и Маркус наконец-то поженились. Но что будет с Люциусом? Ведь, несмотря на любвеобильность, он, кажется, крупно попал... Мне нравится, как автор рассказывает о любви героев, - никакой пошлости, бабочек в животе и прочей розовой мути, но в эту любовь веришь, её ощущаешь в словах героев, описаниях их жестов и мыслей. И мне понравились отношения глав.героев - если в первой книге это была внезапная страсть со стороны гл.героя, то здесь уже появляются нежность, забота, а иногда и злость - самой хотелось чем-нибудь стукнуть героиню за излишнюю активность. Но в любом случае, герои живые, не статичные, это радует. И особенно меня порадовали в этой книге второстепенные персонажи. Очень уж меня впечатлили некоторые "тролли" и "эльфы".
Аннотация
Вот ты и попала в Темное Царство: занимаешься расследованием гибели отца, работаешь магистром в Академии темной магии, стала невестой сына императора. Можно уже успокоиться и не искать новые приключения? Можно, но… Темный мир так притягателен для белого мага, и не все загадки еще разгаданы. А если к этому прибавить необычные магические способности, запутанный клубок тайн, непростые отношения с директорами академии,- скучно белому магу в Темном Царстве не будет!
- Поделиться

- Поделиться

Анна Рэй: Арианна и дары забытых богов
Эта история - сочетание хорошо описанного магического мира, невероятных приключений, загадочных событий, искрометного юмора и красивой любовной линии (причём не только у главных героев!). События развиваются очень динамично: то вместе с героиней и её друзьями мы попадаем в такое красивое и в тоже время небезопасное эльфийское царство, то оказываемся на земле оборотней, где неожиданно узнаём очередную порцию тайн и сталкиваемся новыми врагами… Чем дальше, тем опаснее и чудесатее!
Аннотация
Твой возлюбленный - темный маг? У всех свои недостатки. В тебе проснулась древняя сила? Не самое страшное, что может случиться. Твой лучший друг мертв? Нужно его оживить! Остается сущий пустяк - найти дары забытых богов и сотворить чудо. А заодно и проверить, на что ты способна ради спасения близких. Готова ли ты отправиться в опасное путешествие? Сможешь ли узнать секреты коварных эльфов и недружелюбных оборотней? А главное, справишься ли ты с врагом, который прячется под личиной друга? И если учесть, что судьба тебе пытается навязать тиару императрицы,- скучно белому магу в Темном Царстве не будет!
- Поделиться

Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: