Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Они возвращаются... лихие 90-е

Стуация такая, что вот и смешно вроде (особенно со стороны) и плакать хочется Мне вчера было совсем не до смеха. Сначала я расстроилась, потом рассердилась, даже разозлилась, теперь все разруливается потихоньку, сержусь и хихикаю одновременно, но осадочек-то остался. Да и вообще. А было так:

Вчера, в воскресенье, я позволила себе спать до 9.30. Встала, крутилась в ванной, собираясь принять душ, звонит подруга. Живем в одном дворе, она в доме напротив моего. Говорит, ты не паникуй, выйди во двор, там у тебя вроде машину обнесли. Ее отец пошел гулять с собакой и увидел картину: мой автомобиль на кирпичах и домкрате, а двух правых колес нет. Еще и порог замяли, негодяи! Как-то так


И вот ведь какой маразм!!!! там колеса-то, колеса: диски, хоть и оригинал, но старые штампованные 14 радиуса. Я понимаю, позариться на литье крутое можно, но вот это, как понять?! А резина на переднем прошлогодняя зимняя еще со всеми шипами, а на заднем мало того, что другой марки, так и уже 4 сезона отъездившая. Это каким лопухом надо быть, чтобы рисковать ради такого добра? Обидно. Столько нервов, трудов, еще и непредвиденные расходы.

Вызвала наряд. Приехали они быстро, взяли заявление, написала объснительную с описанием ущерба. По документам владельц авто не я. Вечером приехал друг, вместе поехали в ОВД. Там выяснилось, что отпечатков ни на домкрате, ни на ноже (он рядом с машиной валялся, видимо выронили) нет. Зато по камерам определили, что преступников двое и приехали они на машине. Но даже с такими данными ничего обещать не могли, дело было ночью, номеров не видно.

На авито нашли комплект дисков с убитой зимней резиной, вечером поставили два колеса. Я купила секретки, так что и их воткнули, а то ведь и не знаешь, вдруг вернутся эти и еще раз снимут. А сегодня утром звонит мне все та же подруга. МЧ ее сестры работает у нас в полиции. Так вот нашли их, преступничков этих и колеса нашли. Следователь еще не звонил, ждемс...

Из позитивного: давно хотела второй комплект дисков, все руки не доходили. А тут вон какая оказия
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Они возвращаются... лихие 90-е
Стуация такая, что вот и смешно вроде (особенно со стороны) и плакать хочется Мне вчера было совсем не до смеха. Сначала я расстроилась, потом рассердилась, даже разозлилась, теперь все разруливается потихоньку, сержусь и хихикаю одновременно, но осадочек-то остался. Да и вообще. А было так:
Вчера, в воскресенье, я позволила себе спать до 9.30. Читать полностью
 

Комментарии

lesanka
19 ноября 2018 года
0
Свекровь работает консьержем. Ночью сняли колеса с дорогой машины. Просмотрели записи с камер. Подошли два парня, в черных капюшонах, принесли кирпичи и ушли. Через 10 минут снова подошли, подложили и сняли колеса. На 4 колеса, по видео 1 минута 40 секунд. Машина не шелохнулась)))

У нас на той неделе сняли во дворе, с двух новых машин. Оказалось, во дворе не одной камеры нет
villainous (автор поста)
19 ноября 2018 года
0
Ого! У вас там вообще профессионалы этого дела орудуют. В моем случае какие-то лопухи, судя по добыче и тому, как быстро их вычислили.
Наша управляющая компания после благоустройва дворов по всему району камер натыкала. Так что пригодились вот.
Lenap1982
19 ноября 2018 года
0
Н-да! ужас!
Tierno1
19 ноября 2018 года
+1
Вам еще повезло,оказывается,хоть вернут.
У меня тоже такое чувство,что они возвращаются,я хоть и ребенком была,помню. У нас и у соседей дачи обнесли, что в этом году,что в том. В прошлом много украли ,в этом не успели у нас,видимо,спугнул кто-то,а соседи снова попали на немаленькую сумму. В городе стало бомжей очень много,в нашем дворе появились бомжи и алкаши,вроде не бомжи еще, но уже совсем пропитые,недавно в одном таком товарище узнала бывшего одноклассника
villainous (автор поста)
19 ноября 2018 года
+1
Ну да, хоть я и не ожидала, что вообще искать будут, а тут так оперативно.
Сочучтвую вам. Даже когда мелочь какую-нибудь украдут на душе гадко-гадко и противно, и обидно.
У нас какое-то время назад была куча бомжей и алкашей, а сейчас вроде меньше стало.
Tierno1
19 ноября 2018 года
0
Ну да,а когда дорогостоящее вдвойне жалко,да и вообще противно,что кто-то шарил по твоему дому и вещам.
У нас наобррот,раньше вообще не было,а в последний год-два очень много стало
Ksanka2665
19 ноября 2018 года
+2
У нас во дворах и не прекращали машины обносить в некоторых районах города еще и поджигали регулярно, последние пару лет вроде с поджогами поутихло. А с кражами как воровали так и воруют. Мы именно поэтому машину на платную стоянку стали ставить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам