Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У кого есть опыт лечения остеоартроза, отзовитесь!

Маме 68 лет. У нее остеоартроз распространенный, болят все суставы. Диагноз установлен ревматологом. Были у разных врачей, лечение - только обезболивание и и хондороитина сульфат ( Артра, дона, структум). Но болезнь прогрессирует. Мама хватается за любые народные методы, сегодня вычитала про аппарат витафон. Отзывы противоречивы. Кто сталкивался с этим недугом, поделитесь, пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У кого есть опыт лечения остеоартроза, отзовитесь!
Маме 68 лет. У нее остеоартроз распространенный, болят все суставы. Диагноз установлен ревматологом. Были у разных врачей, лечение - только обезболивание и и хондороитина сульфат ( Артра, дона, структум). Но болезнь прогрессирует. Мама хватается за любые народные методы, сегодня вычитала про аппарат витафон. Отзывы противоречивы. Кто сталкивался с этим недугом, поделитесь, пожалуйста. Читать полностью
 

Комментарии

volska
18 ноября 2018 года
0
Физические упражнения,крепкие мышцы укрепляют кости,таблетки и народные методы не помогут.
панковочка (автор поста)
18 ноября 2018 года
0
Специальную гимнастику она делает каждый день
volska
18 ноября 2018 года
0
Все зависит от стадии артроза.
Танюша_74
18 ноября 2018 года
0
У меня болят все суставы но мне поставили ревматоидный полиартрит. Ни одно назначение врачей мне ещё не помогло. Я спасаюсь немецким препаратом Амбене. Сейчас закончился - ищу альтернативу.
Витафоном хорошо зубную боль снимать, а для суставов он ни как
мамабаба
18 ноября 2018 года
+1
мне врачи примерно то же сказали. Пропила "Артру", года два. наверное...бросила. Обезбаливающие меня не берут, а что-то сильное пока не хочется, не настолько болит прям чтоб...чем спасаюсь- движением, массажем, удобная обувь обязательно, хорошо б вес снизить чтоб нагрузку на ноги уменьшить. Тепло. Носки- гетры, перфорированный перцовый пластырь на больное место, индометациновая мазь на ночь - втереть и в тепло...как-то так. Мне 55, каблук даже пока ношу, не весь день, но- до работы дойти или в гости- вполне могу пока.
Неличка-мама
18 ноября 2018 года
+2
Мужу ни "Артра", ни "Дона" не помогают. Желатин тоже пробовал, говорит, что толку нет. Спасается ненадолго мазями.
мамабаба
18 ноября 2018 года
+1
вот и мне как до... припарки. да и доктор моя примерно так и "порадовала"- хрящевая ткань не восстанавливается, и если тазобедренный или коленный сустав можно заменить, то мелкие на стопе- неоперабельны, придется ходить с тем что есть.
Неличка-мама
18 ноября 2018 года
0
У мужа страдает плечевой от нагрузок сильных. Но нагрузки, хад такой, не прекращает.
мамабаба
18 ноября 2018 года
0
у мну тоже, ремонт у нас, деваться некуда- тихо скулю по ночам, болит все, включая бывший перелом, хотя раньше даже на погоду не беспокоило. Руки уже много лет как научилась нейтрализовывать- мою по утрам посуду, пока вымыла- суставы согрелись и начали работать.Ну и вяжу. Иначе б уже не сгибались пальцы. Но- без фанатизма.
Неличка-мама
18 ноября 2018 года
0
Мой-то зарядку со штангой делает. Поэтому и гад
afanasenkova l
18 ноября 2018 года
0
Витафон не помогает. На ночь примочку водочную делаю, несколько раз в день делаю массаж и мажу меновазином.
nelik1991
9 декабря 2018 года
+1
Витафон по принципу самовнушения работает, мне кажется. То есть веришь – поможет поверить, что боль уходит. Не веришь, не поможет. Но от разрушения суставы не спасет. Я не знаю как с остеартрозом лечение проводят, но вот при гонартрозе моей свекрови очень хорошо помогают уколы с гиалуроновой кислотой. Она Вископлюс колет курсами, облегчение дают хорошее и плюсом еще суставы не разрушаются, пока лекарство действует.
marinmalin
11 декабря 2018 года
0
И на сколько такого препарата хватает?
nelik1991
12 декабря 2018 года
0
Действия их хватает? Свекровь раз в полтора года курс повторяет, У нее 3 укола за курс всего.
marinmalin
12 декабря 2018 года
0
Это совсем немного. А что еще по лечению кроме этих уколов
nelik1991
12 декабря 2018 года
0
На сколько знаю, больше ничего не делает.
Ей уколы все другое лечение полностью компенсируют.
svetas2008
12 декабря 2018 года
0
Витафон - бесполезная ерунда, не помогает.
Нужна гимнастика ЛФК и хондропротекторы.
marinmalin
12 декабря 2018 года
0
Гимнастика любаяИ какие хондопротекторы лучше
svetas2008
12 декабря 2018 года
0
marinmalin пишет:
И какие хондопротекторы лучше
Это подбирать надо, с помощью хорошего ревматолога
Анна Расторгуева
22 марта 2019 года
0
Русвиск попробуйте - отличный препарат при остеоартрозе. Была похожая ситуация, по назначению врача сделали бабушке три инъекции этого препарата и ситуация улучшилась.
ЧерепашкаНаташка
23 марта 2019 года
0
Когда начала заниматься спортом, то колени дали о себе знать(( Врач сказал на приеме, что начинающий остеоартроз. Колола уколы Алфлутоп, кстати совсем не больно, больше боялась. Сейчас чувствую себя значительно лучше, но теперь профилактика каждые полгода.
Marishka178
30 марта 2019 года
0
Поддерживаю, Русвиск хорошо помогает справиться с остеоартрозом. Также большой плюс лекарства в том, что необходимо сделать всего несколько инъекций. Побочных эффектов у меня не было.
Ирина Хомич
21 июня 2019 года
0
У меня артроз 2 степени. Если бы обратилась к врачу своевременно, можно было бы удержать болезнь еще на первой стадии. Но я жила и не подозревала, что небольшие похрустывания, это были первые звоночки. К ревматологу пришла, когда колени болеть сильно стали, было это 2 года назад. Вот с тех пор курсами пиаскледин пью. Чувствую себя сейчас нормально и, главное, болезнь не прогрессирует.
ЮлиСытова
23 июня 2019 года
0
Если вы не заметили, то автор пытается остановить развитие ОСТЕОартроза, а вы говорите просто об артрозе.
Ирина Хомич
24 июня 2019 года
0
Остеоартроз – это осложненная форма артроза. И в первом и во втором случае происходит разрушение хрящевой ткани поврежденного сустава. И как раз пиаскледину под силу остановить это разрушение.
Ольга Стрихар
25 июня 2019 года
0
Впервые слышу, чтобы кому-то удалось артроз вылечить. По-моему вы нас вводите в заблуждение...
Ирина Хомич
25 июня 2019 года
0
СТОП!!! Так я же и не сказала, что мои колени теперь совершенно здоровы. И я сразу уточнила, что живу с диагнозом артроз 2-ой степени. Просто при помощи пиаскледина моя жизнь вернулась в прежнее русло, живу без боли и даже спортзал опять посещать стала (правда нагрузки пришлось уменьшить).
Ольга Стрихар
25 июня 2019 года
0
Даже если вам удалось "тормознуть" артроз, то считай вы уже многого добились. У меня супруг не так давно живет с этим диагнозом, но пока его лечение положительных результатов не дает((
kirova eva12
24 июня 2019 года
0
Хороший хондропротектор - Глюкозамин-максимум. В любой аптеке он есть и в виде таблеток, поэтому никаких уколов. Он усиливает действие НПВП, поэтому есть смысл использовать такую комбинацию. Мне так прописывал врач.
marina ala
26 июня 2020 года
0
Пробовала и мази разные, и кремы – результат был, но недолгий. В итоге, перешла на хондропротектор Артрофиш, его компоненты способствуют снижению воспаления, болей. При систематическом приеме еще и возможно восстановление хрящей, суставов и костей. По-моему, самое то для суставов больных.
Severennaya
26 июня 2020 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам