Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удлиненный жилет в стиле пэчворк.

Модель оптически разделена на прямоугольники в стиле лоскутной техники, но состоит всего из трех частей, сшитых по плечевым и боковым краям.


РАЗМЕРЫ
S/M (L/XL)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (70% шерсти альпака, 17% акрила, 13% полиамида; 50 г/ 100 м) — 2 (3) мотка темно-бирюзовой, 3 (3) мотка джинсового цвета, 3 (3) мотка синей, 3 (4) мотка светло-голубой; прямые спицы №7 и 8; круговые спицы №7 длиной 40 и 80см.

УЗОРЫ

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

1 УБАВКА
1 п. снять, как лицевую, следующую петлю провязать лицевой и снятую петлю протянуть через провязанную.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
13. х 16–17р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

ВНИМАНИЕ!
Изделие выполняется без застежки! Все ряды начинать и заканчивать лиц. кром.
При смене цвета нити перекрещивать на изнаночной стороне работы.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА
На спицы №7 набрать нитью синего цвета 39 (42)п. и на эту же спицу еще 39 (42)п. нитью джинсового цвета.

Вязать 3р. лицевыми (1-й ряд = изн. ряд), при смене цвета нити перекрещивать на изнаночной стороне.

Перейти на спицы №8 и с 4-гор. (= лиц. ряд) продолжить вязание лицевой гладью.

Вязать с таким распределением цветов, пока длина детали не составит 20см, закончить изн. рядом.

1-я смена цветов: в следующем лиц. ряду первые 26 (28)п. провязать нитью темно-бирюзового цвета, остальные петли ряда довязать светло-голубой нитью. Вязать с таким распределением цветов, пока длина детали не составит 42см, закончить изн. рядом.

2-я смена цветов: в следующем лиц. ряду первые 48 (52)п. провязать нитью синего цвета, остальные петли ряда довязать темно-бирюзовой нитью. С таким распределением цветов вязать, пока длина работы не составит 60см.

Одновременно на высоте 50 см от нижнего края начать прибавки для рукавов.

Прибавки для рукавов: в конце следующих 10р. набрать по 3 новые петли = по 15 новых петель с обеих сторон (= всего 108 (114)п.). Вязать прямо, пока длина детали не составит 60 см от нижнего наборного ряда. Закончить изн. рядом.

3-я смена цветов: первые 48 (51)п. провязать нитью светло-голубого цвета, остальные 60 (63)п. довязать нитью джинсового цвета. Вязать прямо, пока высота проймы не составит 25 (27)см (измерять от последних 3 набранных петель для рукавов).

Закрыть для выреза горловины средние 18 (20)п. и закончить обе стороны раздельно. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в начале каждого ряда 2, 1п. и одновременно с внешнего края закрыть для скоса плеча в начале каждого ряда 14, 14, 14 (14, 15, 15)п.

Вторую сторону закончить симметрично.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
На спицы №7 набрать нитью светло-голубого цвета 20 (21)п. и на эту же спицу набрать 20 (22)п. нитью джинсового цвета. Вязать 3р. лицевыми (1-й ряд = изн. ряд), при смене цвета нити перекрещивать на изнаночной стороне.

Перейти на прямые спицы №8 и с 4-гор. (= лиц. ряд) продолжить работу лицевой гладью с тем же распределением цветов, пока длина детали не составит 20 см, закончить изн. рядом.
1-я смена цвета: перейти на нить синего цвета и вязать на всех петлях нитью одного цвета, пока длина детали не составит 42 см, закончить изн. рядом.

2-я смена цвета: в следующем лиц. ряду провязать первые 15 (17)п. нитью светло-голубого цвета, остальные петли ряда довязать темно-бирюзовым цветом. С таким распределением цветов вязать, пока длина работы не составит 60 см.

Одновременно на высоте 50 см от наборного ряда начать прибавки для рукава (в конце изн. рядов), а также убавки для горловины (в конце лиц. рядов).

Убавки для горловины: ряд довязать до последних 3 п. на спице, 1 убавка, лиц. кром. Эти убавки повторять в каждом 2-м р. – всего 4 раза.

Затем продолжить убавки в каждом 4-мр. – всего выполнить 13 (14) раз. На оставшихся петлях вязать прямо.

Прибавки для рукавов (на высоте 50 см): в конце следующих 5 изн. рядов набрать по 3 новые петли = 15 новых петель.

Вязать прямо, пока длина детали от наборного ряда не составит 60 см. Закончить изн. рядом.

3-я смена цвета: в следующем лиц. ряду провязать первые 20 п. нитью синего цвета, остальные 60 (63)п. довязать нитью джинсового цвета. С таким распределением цветов вязать до конца полочки.

Когда высота проймы составит 25 (27) см (измерять от последних 3 набранных петель для рукавов), закрыть для плечевого скоса в начале лиц. рядов по 14, 14, 14 (14, 15, 15) петель.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА
На спицы №7 набрать нитью темно-бирюзового цвета 40 (43) п. и вязать 3 р. лицевыми (1-й ряд = изн. ряд).

Перейти на спицы №8 и с 4-го р. (= лиц. ряд) работу продолжить лицевой гладью с тем же распределением цветов, пока длина детали не составит 20 см, закончить изн. рядом.

1-я смена цветов: в следующем лиц. ряду первые 15 (17) п. провязать нитью синего цвета, остальные петли ряда довязать нитью светло-голубого цвета. Вязать с тем же распределением цветов, пока длина детали не составит 42 см, закончить изн. рядом.

2-я смена цветов: в следующем лиц. ряду на всех петлях вязать нитью джинсового цвета, пока длина детали не составит 60 см.

Одновременно на высоте 50 см начать прибавки для рукава (в конце лиц. рядов), а также убавки для горловины (в начале лиц. рядов).

Убавки для горловины: лиц. кром., 2 п. провязать вместе лицевой, довязать ряд до конца. Эти убавки повторять в каждом 2-м р. всего – 4 раза. Продолжить убавки в каждом 4-м р. – всего выполнить 13 (14) раз. Далее на оставшихся петлях вязать прямо.

Прибавки для рукавов (на высоте 50 см): в конце следующих 5 лиц. рядов набрать по 3 новые петли = 15 новых петель. Вязать прямо, пока длина детали от наборного ряда не составит 60 см. Закончить изн. рядом.

3-я смена цвета: первые 25 (27) п. провязать нитью темно-бирюзового цвета, остальные петли довязать нитью светло-голубого цвета. Вязать с таким распределением цветов до конца полочки. Когда высота проймы составит 25 (27) см (измерять от последних 3 набранных петель для рукавов), закрыть для плечевого скоса в начале изн. рядов по 14, 14, 14 (14, 15, 15) петель.

СБОРКА
Выполнить плечевые и боковые швы.

Планки
На круговые спицы №7 набрать нитью светло-голубого цвета по передним краям полочек и краю горловины спинки равномерно петли: по 1 п. из каждого ряда, пропуская примерно каждый 4-й р. Провязать 1-й р. (= изн. ряд) лиц. скрещенными, 1 р. (= лиц. ряд) изнаночными, 1 р. (= изн. ряд) лицевыми, одновременно закрывая петли.

Края рукавов
На круговые спицы №7 набрать нитью светло-голубого цвета по краю рукава равномерно петли: набрать по 1 п. из каждого ряда, пропуская примерно каждый 4-й р. Повернуть и вязать по кругу 3 р. лицевыми с изнаночной стороны, одновременно в последнем ряду петли закрыть.

Край второго рукава обвязать так же.

Журнал «Burda. Creazion» №1/2017
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Удлиненный жилет в стиле пэчворк.
  Модель оптически разделена на прямоугольники в стиле лоскутной техники, но состоит всего из трех частей, сшитых по плечевым и боковым краям.
РАЗМЕРЫ
S/M (L/XL)
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Читать полностью
 

Комментарии

Таня ЛАВРушка
17 ноября 2018 года
0
TBrik
17 ноября 2018 года
0
Rossi S
17 ноября 2018 года
0
Красота
И цвета мои любимые

А кто-нибудь из "немодельных" вязал такую, а?
Натали мама Маши
18 ноября 2018 года
0
galbel99
19 ноября 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам