Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки-кошатники, помогите. У кошки стресс, не могу найти причину

Кошке полтора года, стерилизована, очень спокойная, ласковая и добрая. Вчера еще было все хорошо, а сегодня с утра всего боится, в туалет на лоток - боится, на кухню поесть - боится, в ванную... Ходит по квартире на полусогнутых лапах, глаза огромные, уши, как локаторы, реагирует на каждый шорох. Я включила воду - кошка подпрыгнула до потолка. И гладила ее, и носила на руках по всей квартире, показывала, что нигде никого нет. Стресс.... Что делать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки-кошатники, помогите. У кошки стресс, не могу найти причину
Кошке полтора года, стерилизована, очень спокойная, ласковая и добрая. Вчера еще было все хорошо, а сегодня с утра всего боится, в туалет на лоток - боится, на кухню поесть - боится, в ванную... Ходит по квартире на полусогнутых лапах, глаза огромные, уши, как локаторы, реагирует на каждый шорох. Я включила воду - кошка подпрыгнула до потолка. Читать полностью
 

Комментарии

l_seagul
14 ноября 2018 года
+1
Оставьте ее в покое, отсидится.
Созерцание
14 ноября 2018 года
0
может дети ..стрессанули?!
Элла1409 (автор поста)
14 ноября 2018 года
0
К ребенку она привычная, в гости никто не заходил.
татьяна крячко
14 ноября 2018 года
+1
от света не прячется? воду пьёт? прививки от бешенства делали?
рекомендовала
ПчеСа
14 ноября 2018 года
0
Может птица какая напугала или через окно чего нехорошее ей показалось. Мой вет советовал в таком случае дать собаке половинку таблетки корвалола, дайте своей четвертинку, заесть стресс)
Элла1409 (автор поста)
14 ноября 2018 года
0
От света не прячется, воду пьет, прививки не делали. По бешенство я даже не думала, она квартирная кошка и на улицу не ходит.
За совет про таблетки, спасибо.
102
14 ноября 2018 года
0
Соседи ремонт не делают? У нас циститом заболела когда, на мое "негде ей было мерзнуть" вет сказал, что коки часто на стресс реагируют так. Что, возможно, днем ремонт у кого-то идет, а она шума испугалась. Проверила - действительно ремонт, действительно, у кошки от звука перфоратора глаза по 5 рублей.
Delfi-na-talia
14 ноября 2018 года
0
У моего кота тоже однажды так было. После долгих поисков причины мы решили, что он засунул свой любопытный нос/лапу в розетку, так как он особенно боялся проходить мимо шкафчика за которым есть розетка (она почи на уровне пола). Шкафчик выкинули (он был в плачевном состоянии), розетку задвинули комодом. Несколько дней пришлось носить кота на руках по коридору мимо злополучного места, но потом все нормализовалось.
Пусть у вас поскорее все наладится
Городищи
14 ноября 2018 года
0
Обратитесь к ветеринару, пусть её осмотрят.
Знаю один случай. У соседки было что то подобное. Женщина живёт одна и кроме квартирной кошки у неё никого не было. Но после таких шараханий, она тоже думала, отсидится, может дети по двери стукнул-напугали, может кто ремонт громко делал, она кинулась на хозяйку и шипела. Вызвали ветеринара на дом. Оказалось, на почве гормонального сбоя у неё что то случилось в её кошачьей голове, тоже была стерилизована-усыпили.
Элла1409 (автор поста)
14 ноября 2018 года
0
Спасибо всем за советы и участие. Уже сама решила, что если к вечеру картина не изменится, то повезу к врачу.
мельхиор
14 ноября 2018 года
0
конечно к врачу! У нас тоже так было не обратили вовремя внимания. а потом начались судороги и припадки врач приписал лекарства оно конечно не вылечит .но помогает не быть приступам часто но нашему коту 16 лет
elizaveta2020
5 августа 2020 года
0
Бедняжка, на первый взгляд у нее прям стресс стресс, надеюсь уже все хорошо и кошечка в полном порядке
Элла1409 (автор поста)
11 августа 2020 года
0
Да. спасибо, все хорошо у нее. Бодра, весела и скачет как белка)))
fishka nsk
19 сентября 2020 года
0
Вот тоже думаю, что стресс, очень похоже на симптомы. Помнится нашу Ириску как-то дети соседские напугали, выходили на улицу и не знаю ,что то выносили ,в общем очень по двери нашей гремели. Я сама напугалась, выбежала, они правда извенились. Но результат был, Ириска в полном шоке, забилась в угол за диван и так сидела весь день. На все вкусняхи даже не вышла. Мы тогда в ветклинику ездили, ветеринар сказал попить успокоительное анотен, чтобы Ириска пришла в норму и стресс отпустил. Пропили тогда лекарство и ей легче стало, хотя иногда все же на шорохи реагирует.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам