Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бадяга - удаление пятен после угрей

Бадяга - удаление пятен после угрей Вообще бадяга – это пресноводная губка, которая издавна используется для рассасывания застойных пятен, гематом и в качестве отшелушивающего средства:
>>>>
Рецепты:
1. Если у вас проблемная кожа, возьмите чайную ложку бадяги в порошке и разведите ее 3% (многие рекомендуют 6%-ную, но это очень жестко) перекисью водорода до образования густой сметанообразной массы. Смесь начнет пениться и станет теплой. Перекись водорода можно заменить борной кислотой. Наносить эту массу на проблемную зону кисточкой. После чего в перчатках втереть в кожу. Через 10 минут аккуратно стряхнуть порошок ватным тампоном и умыться мылом.
2. Если у вас угрей нет и кожа не чувствительная, вместо перекиси водорода можно использовать оливковое масло (в теплом виде). Но масло способствует проникновению бадяги в более глубокие слои кожи, а это значит, что такой пилинг будет гораздо жестче! Будьте осторожны!

Процесс регенерации тканей улучшит оксид цинка (цинковая паста), который продается в аптеках.

3. В качестве профилактики, а также чтобы улучшить проникновение полезных веществ в более глубокие слои кожи, можно добавлять бадягу в глиняные маски. Я делаю следующим образом: чайная ложка каолина, половина чайной ложки бадяги разводится огуречным соком и наносится на лицо на 10 минут. Шелушения и сильного покраснения нет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бадяга - удаление пятен после угрей
  Вообще бадяга – это пресноводная губка, которая издавна используется для рассасывания застойных пятен, гематом и в качестве отшелушивающего средства:
>>>>
Рецепты:
1. Если у вас проблемная кожа, возьмите чайную ложку бадяги в порошке и разведите ее 3% (многие рекомендуют 6%-ную, но это очень жестко) перекисью водорода до образования густой сметанообразной массы. Читать полностью
 

Комментарии

AnnaAa
31 марта 2010 года
0
В другой статейке как раз задала вопрос про эти пятна
спасибо за информацию

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам