Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"ЛЕНИВЫЙ РУКАВ" ИЗ ПРОЙМЫ ВНИЗ

"ЛЕНИВЫЙ РУКАВ" ИЗ ПРОЙМЫ ВНИЗ Итак, начинаем с того, что берем нашу пряжу и если она не достаточно крепкая, то добавляем нитку для сшивания в цвет (позже поймете для чего) и поднимаем петли, начиная снизу рукава, от бокового шва следующим образом: по подрезу и из той части, где закрытие по несколько петель - петля из петли, маркер, по переду и спинке оката - через ряд, и когда до плечевого шва останется добрать сантиметра 3-5 (тут от размера), ставим маркер (это начало головки рукава) и добираем 2 раза в каждый ряд, пропуск, 2 раза в каждый ряд....., до плечевого шва. От плечевого шва дублируем головку рукава, ставим маркер, и повторяем все то же самое, что и при наборе первой части петель для рукава.
За тем отрезаем ниточку и пересаживаем наши петельки так, что бы перед нами был маркер, оставленный перед началом головки рукава и начинаем вязать сам рукав укороченными рядами, прибавляя в каждом ряду по петле до следующего маркера.
После следующего маркера у нас начинается более пологий добор петель, тут уже смотрим, как была закрыта пройма и повторяем тот же темп, продолжая вязать укороченными рядами. Когда добрались по боковых швов и вывязали свою "ленивую" головку рукава, начинаем подтягивать ту самую ниточку, которой мы набирали самый первый рабочий ряд. Начинаем мы ее подтягивать от плечевого шва в сторону бокового шва, за счет этого у вас рукавчик, как бы пришьется и аккуратнее сядет в пройму. Образовавшиеся с двух сторон хвостики подрежете и заправите. Вот и все.

нашла в интернете)) скопировала себе в дневничок, чтобы не забыть. Ссылка источника https://www.liveinternet.ru/users/tany_s75/page49.shtml
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "ЛЕНИВЫЙ РУКАВ" ИЗ ПРОЙМЫ ВНИЗ
  Итак, начинаем с того, что берем нашу пряжу и если она не достаточно крепкая, то добавляем нитку для сшивания в цвет (позже поймете для чего) и поднимаем петли, начиная снизу рукава, от бокового шва следующим образом: по подрезу и из той части, где закрытие по несколько петель - петля из петли, маркер, по переду и спинке оката - через ряд, и когда до плечевого шва останется добрать сантиметра 3-5 Читать полностью
 

Комментарии

Тана И-ва
6 ноября 2018 года
0
Спасибо! Мне, незнайке, очень нужна такая информация.
Мамеа (автор поста)
6 ноября 2018 года
0
Я очень рада,что мои памятки помогают еще кому то)))
sas16121954
6 ноября 2018 года
0
не поняла откуда набирать петли- из боковой косички? или ее пропустить? Хорошо бы фото или рисунок
Мамеа (автор поста)
9 ноября 2018 года
0
насколько я понимаю (да еще не вязала таким способом - но я указала, что это моя памятка - больше регланом сверху вяжу, считаю так легче)
петли набираются сверху от плечевого шва и по всей пройме, затем вяжутся поворотными рядами, захватывая боковые петли. и потихоньку получается рукав))) Тем самым нет необходимости считать и вести расчет где и сколько убавлять на окат.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам