Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что с орхидей?

Девочки! Спасите - помогите!
Что с моей орхидейкой? Вот такие листья растут. По контуру листьев липкие капельки. А сейчас ещё и пятно коричневое обнаружилось.
Что это и как лечить?



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что с орхидей?
Девочки! Спасите - помогите!
Что с моей орхидейкой? Вот такие листья растут. По контуру листьев липкие капельки. А сейчас ещё и пятно коричневое обнаружилось.
Что это и как лечить?
Читать полностью
 

Комментарии

DixiMari
4 ноября 2018 года
+1
я липкие следы тоже в этом году обнаружила и оказалось, что там прозрачный вредитель был. "ложнощитовка" http://plor.ru/Vyrashivanie/Vrediteli.shtml
tatyha66
4 ноября 2018 года
+2
Не всегда липкость листьев означает, что завёлся вредитель. Это может возникнуть из-за температурных перепадов, чрезмерного полива и перекармливания. Рассмотрите её хорошо. Если не увидите вредителей, то снимите липкие капли с листьев влажным тампоном, понаблюдайте за ней и будьте аккуратнее с поливом. Если Вы её перекормили, то меняйте субстрат полностью. Если это всё же вредитель,то тогда только химобработка. Надеюсь, что она у Вас уже в карантине. Удачи Вам!
rolga64
5 ноября 2018 года
0
У меня точно так же листья выглядели, когда на орхах появился трипс. У Вас есть выпуклые точки на листьях ближе к точке роста? Я смогла вывести дегтярным мылом. Но протирала упорно, много раз. Можно обработать какими-то химикатами.Думаю, что это будет надежнее. Но про это я ничего посоветовать не могу.
liliana36030
12 ноября 2018 года
+1
Трипс собственной персоной! Опырскивать актарой 3 раза через 7-10 дней все растения что находятся рядом ( у орхидей через 20-30 минут промокнуть все пазухи), подоконники вымыть тщательно. Многие стирают и шторы - трипс летает.
сымона74 (автор поста)
12 ноября 2018 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам