Во сколько месяцев Вы стали давать малышу манку?
Мамочки,вопрос собственно в заголовке?Малявка на ИВ ,раньше кушала хорошо, по 90-120 гр смеси,сейчас плохо,а по ночам вообще не выносимо,просыпается каждый час и сьедает по 40,по 50 грамм засыпает.Сил моих больше нету,вот посоветовали мне на ночь давать маночку реденькую,чтобы она наелась и спала.Но ей только 4 месяца.Хотя,те,кто советовал,своих малышей кормили с 3х месяцев.Вот и не знаю я
Сейчас как послушаешь,так везде только и говорят молоко-зло,аллерген,манка вредная,пустые каллории,хотя мы выросли вполне здоровым поколением,а эти,на Нанах и Нестоженах сплошные аллергики(

Комментарии
У некоторых людей аллергия бывает даже на какое-нибудь антигистаминное средство.
Но гречка, рис и позже кукурузная крупа - стандартно рекомендуемые для начала прикорма.
А манку я дочке начала давать после 2 лет.
Не спешите ни с молоком, ни тем более с манкой.
не манкой
из-за другой причины правда
я своему делала отвар овсянки на воде(он был сильный аллергик с рождения),очень питательный прикорм
У меня мама врач-гастроэнтеролог/диетолог, она и меня манкой в младенчестве не кормила.
Мои искуственники, все. Прикорм вводила с четырех месяцев, овощной, каши позже, где-то с полугода - овсянка, рис, гречка. Прикорм давала в дневное кормление, сначала один раз, затем два.
Ночью кормила один раз, в 12-1, смесью, если засыпали, то будила и докармливала. Потом только утром, часов в шесть.
Аллергиков, тьфу-тьфу, нет.
В 4 месяца не знаю, но вот в 9 месяцев стала отучать от ночных кормлений каждые 2 часа, намучалась жутко. Но терпела, не кормила, так и перешли на интервал 4ч, а потом 6ч.
К слову, я аутоиммунная с очень низким витамином Д прожила 30 лет пока гром не грянул, но зубы все целые были. ) Манку и прочую пщеницу ела отлично. Это насчет рака, свистящего на горе.
А содержание кальция в крови, то есть его уровень, должен быть постоянным. И как только он понижается, то организм "вымывает” его из костей, направляя в кровь.
Получается, что частое употребление манной каши лишает организм кальция. И как следствие этого – мышцы, сердце хуже работают, понижается свертываемость крови и может даже развиться рахит у детей.
А туда следом еще можно и в районе мочекаменной болезни покопаться и попытаться выяснить, почему в манке много фитина, а в пшенице и муке не много. Продукт ведь один. Состав тоже один. Помол разный.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
При том, что все остальное из пшеницы и муку, и само зерно, я нормально кушаю и в больших количествах, без последствий.
А вот манку, даже если на всю булку там будет всего 1 ч.л. манки, я среагирую.
Сразу идёт тяжесть в желудке и зуд по телу.
Выявилось случайно. Мне после болезни и сильной потери веса приписали манную кашу.
Варила я её на воде. Не сразу поняла, что именно на манку. Потом пробовала разных производителей, результат один.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще манку не давала и не даю и не собираюсь в будущем. Можно давать рисовую кашу , есть детские смеси с рисом. Очень сытненькие. По моему у малютки такие есть. Я старшей давала, действительнее лучше спала.
не согласна, в том числе и из личного опыта. Оба ребенка - искуственники.
А вообще манку не давала и не даю и не собираюсь в будущем. Можно давать рисовую кашу , есть детские смеси с рисом. Очень сытненькие. По моему у малютки такие есть. Я старшей давала, действительнее лучше спала.
не согласна, в том числе и из личного опыта. Оба ребенка - искуственники.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Можно на смеси готовить рисовую кашку. Рис размолоть в кофемолке.
Моя подруга с первых месяцев кормила,мальчик был здоров,вес хорошо набирал,родился с небольшим весом,у нее молока не было.
у всех по-разному
Дочка выросла, молочные каши на дух не переносит. Овсянку и ту только мясную ест.
С 6 месяцев ввела сначала овощи( все варила сама, на пару, потом пюрировала), после уже, где-то к 7-8 месяцам начала вводить каши, которые тоже сама готовила из обычных круп. Сначала на воде, а уже после года на кумиром бульоне с куриным мясом.
Так обязательна та манка?!
У дочки некоторое время была аллергия на гречку, но переросла, что меня радует.
А с года дочь была уже на общем столе.
Манку обоим детям начала давать около 2-х лет.
Еще в 4 мес у них кризис сна обычно бывает.
сразу на ввод молока диатез выдала. Это были девяностые и даже обычную "Малютку" купить было проблемно. Вот я с дуру и решилась на молоко переводить( А манка... Каша как каша. Не хуже, не лучше.Аллергия на глютен не самая распространенная. Если хорошо покопаться в публикациях, то и рис, и гречка, и все другое, капец какое вредное!
А лучше вам с педиатром посоветоваться, который вас наблюдает. Мне в поликлинике и корм для ребенка выдавали - "Малютку", как только на ИВ перешла.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: