Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Домашний маникюр. Плюсы и минусы.

Хочу перейти на домашний маникюр гель-лаками, кто занимается уже, подскажите насколько ли это удобно и выгодно? Всем привет! Хочу спросить совета у тех кто занимается домашним маникюром, преимущественно гель-лак, насколько ли это практичное занятие? Сколько по времени оно у вас обычно занимает? Если подскажите, что будет необходимо приобрести новичку на первое время, буду вам признательна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Домашний маникюр. Плюсы и минусы.
Хочу перейти на домашний маникюр гель-лаками, кто занимается уже, подскажите насколько ли это удобно и выгодно? Всем привет! Хочу спросить совета у тех кто занимается домашним маникюром, преимущественно гель-лак, насколько ли это практичное занятие? Сколько по времени оно у вас обычно занимает? Если подскажите, что будет необходимо приобрести новичку на первое время, буду вам признательна. Читать полностью
 

Комментарии

irunchik75
31 октября 2018 года
0
Вам нужны: аппарат для маникюра с не менее 30 000 оборотами, различные фрезы, лампу хорошую ватт на 48, пилки, пушер, бафы, обезжириватель, праймер-профикс, база, укрепляющие гели (если платина тонкая и др. проблемы), гель-лаки, топ, кисти, ну и для дизайна что-нибудь (стразы, краски, втирки, фольгу и т.д. и т.п.), но это зависит от вашей фантазии и еще для кутикулы масло питательное.
Снимать глак все-таки лучше аппаратом, чем размачиванием.
Китайские средства не берите, купите лучше сразу нашу продукцию фирмы Опция.
Xediga
1 ноября 2018 года
0
irunchik75 пишет:
аппарат для маникюра с не менее 30 000 оборотами, различные фрезы
У нас он теперь для пяток используется. Либо им учиться хорошо работать, либо лучше не брать. И лучше всего если гели-база-топ- все одной фирмы. Иначе могут плохо ложиться.
На самом деле зависит от того, что планируете. Если заработок, то всё то, что перечислено выше. Если для себя и без наращивания - достаточно: лампы, вместо пушера у меня апельсиновые палочки, бафы, обезжириватель можно заменить спиртом или борной кислотой. А дальше - праймер, база, гель-лак, топ. Но есть такие гель-лаки которым топ не нужен. Упрощенка так сказать.
При моей работе, (общественное питание), когда я с бумагами - держиться около 2-3-х недель, потом начинает потихоньку отходить местами. При работе с продуктами в режиме горячо-холодно-мокро неделю выдерживает.
Я не профи, и делаю долго. Около часа с лишним две руки ковыряюсь просто накрасить. Без узоров. Иногда с украшениями. Удобно.
piyaffka
1 ноября 2018 года
0
Удобно
из инвентаря: лампа, пилки/баф, ножницы, апельсиновые палочки, обезжириватель, база, лак, топ. По настроению праймер, а то иногда без него дольше держится. Из украшалок - стразы, пудра.
держится 3 недели спокойно
IvushkaR (автор поста)
1 ноября 2018 года
0
Спасибо за информацию ! А какие конкретно фирмы гель-лака, топа базы брать? Они одного производителя должны быть?
Кристина Горина
1 ноября 2018 года
0
Выгодное , ну не знаю) Мне кажется что на все эти гель-лаки трачу куда больше, чем я тратила раньше на маникюр у мастера раз в 3 недели. Основные материалы такие база, праймер, топ, обезжириватель, их хватает на долго. За год я свои так еще и не использовала до конца. А вот с гель-лаками это отдельная тема, я например как минимум раз в месяц, а то и в две недели покупаю себе новый оттенок. И не потому что мои уже не нравятся, а потому что мне просто хочется экспериментировать с цветами) Из материалов я предпочитаю использовать фирму Kinetics, в том числе и гель-лаки Shield Gel Polish.
IvushkaR (автор поста)
1 ноября 2018 года
0
Ну я так понимаю самая затратная часть материалов будет куплена только в первый месяц, после то мне уже не будет нужно ни на что тратиться. Ну разе что да, на гель-лаки. Хотя к примеру мне нравится только малая часть оттенков, это в основном все оттенки красного и темного коричневого, светлые тона не люблю. А расскажите немного про материалы Kinetics, эта профессиональная марка?
Кристина Горина
2 ноября 2018 года
0
Да кинетикс это профессиональная марка, работать с ней одно удовольствие. Не могу сказать что базовые материалы и гель-лаки у нее дешевые, но зато они качественные. То есть любой маникюр с гель-лаками Shield держится без сколов и отслоек по 3-4 недели. Вот гляньте, как этот гель-лак смотрится на ногтях, оттенок маникюра после нанесения двух слоев получается красивым и насыщенным.
NastyaDA
1 ноября 2018 года
0
У меня дома сейчас уже много оттенков, больше 15 шт. наверное. Остановится не могу) Каждый раз покупаю себе новые гель-лаки. Кто-то скажет что это невыгодно, но мне все равно, потому как я с большим удовольствием занимаюсь своим маникюром, меня этот процесс увлекает.
asya28
1 ноября 2018 года
0
Я праймером не пользуюсь. Держится маникюр около 3х недель

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам