Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хваст довольной мамы или живые отзывы - электронная книга PocketBook Aqua

Привет, девчули, хвалюсь полезной своей новинкой (осторожно, многофото!)


Короче. Мы отправили старшего в школу, прикинули попу к носу, и решили купить ДЕТЯМ покетбук. Потому что достало, что старшего (9 лет) нихрена читать книги не заставишь, все только в смартфон тупит. Нет, он читает – но читает именно смартфон! Портит глаза! Даже дважды за лето был в библиотеке. Так 2 книжки бумажные где-то посеял муж говорит, надо купить им для домашнего чтения электронную книгу нормальную. Ну, чтобы оба читали – и азбуку и сказки туда для мелкого залить, и учебники для старшего. Долго спорили, какую брать, да чтоб и подсветка, и пятое-двадцатое, хотели такой покетбук, чтоб на нем аудиокниги тоже можно было слушать. Но в итоге купили «Акву», она – внимание, прикол, единственная в мире (!!!) – полностью водостойкая.



Слушайте, у меня дом, муж, двое пацанов, кот и собака. Ставь класс, если у тебя так же Я к тому, что мы стирали в стиралке паспорт и кредитный договор! Наш айпад умер, не приходя в сознание, в сладком компоте! У нас два телефона утонули наглухо в кофе! У нас телевизор весь облапан «пальчиками» с супом, овсянкой и полит кока-колой! И муж еще говорил: да блин, я хочу америкаааанский моооодный рииидер (ну типа богатый, ага!) и чтоб музыку слушать. А я уперлась рогом и говорю: только водостойкая. Раз уж нам, простите, «вперлось в одно место» купить ридер, то пусть это будет «аква», чтобы 146% защита от купания с детьми и поливаний компотом.



Ну и вот. Купили электронную книгу PocketBook Aqua в начале сентября прямо на фирменном сайте pocketbook.ru . Почему на сайте? Потому что только там гарантия 3 года. Это много, потому что я смотрела сначала в сетевых магазинах типа DNS. Так вот там на 500 рублей покетбук стоит дешевле, НО гарантия – только год. И у других марок лично я не видела гарантии больше 1 года, а тут – ажно ТРИ ГОДА! А с двумя детьми, котом, собакой и мужем-дайвером (об этом ниже) полгода – это пффффф, ниачом!
Фото – в ванной, минут 5, кстати, держала «Акву» на дне – ащеее ничего не произошло.




Из плюсов – главный, конечно, эти хваленые электронные чернила. Экран не такой, как у смартфона – покетбук вообще не бликует, на солнце не превращается в зеркальце, и не мерцает. Смотрите сами:

Это же была главная цель чтения – не «ронять» детям зрение, перевезти их с смартфонного чтения, на безопасное чтение. Есть подсветка, ясное дело, так что читать удобно в любое время суток. Ноги мои!


Второе – это что при своем весе грамм до 200-250 (чуть тяжелее смартфона), эта коробочка вмещает до 10 000 книг самых разных форматов! Вообще все жрет как миленький! Только в топку кидай! И с сайтов-библиотек можно качать, и по почте, и с компьютера. Короче, все, что хочешь, заливай – вот учебники закачали всякие, например. Очень удобно и просто. Но! Из дома покетбук детям выносить нельзя – ибо (см.выше) посеют А так было бы удобно – вместо учебников в школу сунул покетбук в рюкзак - и глаза в порядке, и осанка не портится. Сами знаете, рюкзак школьника – та еще гиря с привесом. Опять же, там всякой полезной фигни навалом – календари, простые игры, и словари встроенные. Вот, к примеру, я Конандойля пыталась читать в оригинале, по приколу:


Не надо соскакивать со страницы, просто тупо прямо тут: выделяешь слово в тексте-активизируешь словарь, и все! Сразу тебе варианты перевода – нннааа! Старший собирается на олимпиаду по английскому идти, вот ему эта опция ооочень пригодится. Да и с мелким скоро начнем Johnny-the-cake («Колобок», по нашему), вот уже он у меня не поотлынивает от чтения

Но, как вы поняли: пока родители не наигрались в купания и русалочку, детям электронную книгу отдавать не хотели Потому что сначала все лучшее – взрослым! Погоды у нас на Балтике в сентябре стояли теплые, и мы СПЕЦИАЛЬНО тестировали PocketBook 641 Auqa в морской воде. И знаете что? «Человек-амбифия», «Муму» и «На дне» даже не йокнули. Песок, вода, дети месили на покетбуке куличи – по-фи-гу! Мы поняли: это вообще лучшая читалка для отпуска и семьи с детьми!



И папа наш не отставал, погрузился в полной аммуниции на дно и держал читалку там минут 10. По-фи-гу!



И главное, девочки – вот мы купили «Акву», и месяц туда-сюда гоняем по очереди, а батарею еще только на треть извели! Прикиньте? За месяц зарядки минус 30%! Хотя каждый день кто-то часок-другой на ней читает! На смартфоне так не почитаешь -его на день хватит! А покетбука зарядки хватает месяца на полтора-два. Не знаю, как вы, а меня лично эти вопли «где мой зарядник, телефон умирает» достали дальше некуда. А тут читаешь-читаешь, купаешь-купаешь, а покетбуку все пофиг, и батарея пашет. Офигеть, дайте две!


В общем, извините за многабукаф, но я не могла же с вами, роднули, не поделиться! Похвалите меня, какая я умница и что правильный и пользительный подарок семье выбрала, а? Покетбук – это сила, девочки! Всем советую! Надеюсь, отзывы типа моего вам тоже помогут определиться – надо или не надо вам электронная книга. Ннннадо! PocketBook - умственная мощь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хваст довольной мамы или живые отзывы - электронная книга PocketBook Aqua
  Привет, девчули, хвалюсь полезной своей новинкой (осторожно, многофото!)
Короче. Мы отправили старшего в школу, прикинули попу к носу, и решили купить ДЕТЯМ покетбук. Потому что достало, что старшего (9 лет) нихрена читать книги не заставишь, все только в смартфон тупит. Нет, он читает – но читает именно смартфон! Портит глаза! Даже дважды за лето был в библиотеке. Читать полностью
 

Комментарии

Volinets Lena
29 октября 2018 года
0
Made In Ukraine
Larisa1000
29 октября 2018 года
0
с 2011 года — швейцарская компания с центральным офисом в городе Лугано (Швейцария)
Собирают на Тайване и т д
Volinets Lena
29 октября 2018 года
+1
Но начинали как украинская компания.
Это как WhatsApp и PayPal.
Украинское, но авторские права были успешно проданы
Larisa1000
29 октября 2018 года
0
Ура!
Live
29 октября 2018 года
+1
Роскошный отзыв! Просто шикарный! Спасибо вам большое за такой рассказ. В доме покет и сони. Стоит вопрос о третьей книги. Скорее всего это будет еще один покет.
Вам -
Лень ходячая
29 октября 2018 года
+1
Вот есть один покетбук, правда старенькая, да и не пользуется ей никто - муж и сын предпочитают бумажные, а я привыкла к телефону, но после вашего отзыва срочно захотелось Акву
axer12
29 октября 2018 года
+1
Отличный отзыв ! У самой книга этой фирмы, но не аква. Глядя на фото вспомнила историю с моим дядей. Ему на юбилей подарили часы, хорошие и тоже водонепроницаемые. Дядя решил их проверить и десять минут варил в борще , проверку они не прошли, а он был очень удивлен.
Larisa1000
29 октября 2018 года
0
Люблю читалку! Старушка без подсветки. Но что делать. В ней столько прекрасных книг! Мои поздравления!
777dasha777
29 октября 2018 года
0
Аква - это прекрасно, но наша книжка сдохла, когда на нее на мягком кресле сели
lena 2006 03
29 октября 2018 года
0
Покетбуки чудесны ))) Во-первых кушают всё, что дают без всяких бубнов. Во-вторых имеют (последние модели) выход в инет и OPDS каталоги, что позволяет качать книги напрямую с известной библиотеки, без всяких шнуров и тыканий их в комп - достаточно включить вай-фай
natali v58
29 октября 2018 года
0
Спасибо большое Очень полезный отзыв Подумываю вместо планшета купить читалку, так как читаю много, не хочется зрение ещё больше посадить. И так с детства очкарик.
Латиметрия
29 октября 2018 года
0
Покеты лучшие среди ридеров,это однозначно. Нашему старшенькому покетбук 360 уже 8 лет и полет нормальный. Здорово что у них теперь и защита от воды есть
risj
29 октября 2018 года
0
Мне вот Оникс больше нравится)) но у них влагозащиты нет, поэтомц перешла на Покет)
OliaTim
29 октября 2018 года
0
У меня тоже PocketBook, но без аква))) Я его читаю в кровати на ночь)))Очень стоящая книжка. До этого у меня уже были две. Но не электронные чернила. С цветными картинками и тд. Нравились, но очень быстро разряжались. А тут читаю месяц и ура)))
Потому, вы молодец!
arinali
29 октября 2018 года
0
Манюня Хнуш
29 октября 2018 года
0
Отличный отзыв
У меня ПокетБук без аквы, пользуюсь лет 5, заряд держит замечательно, даже если показывает полностью разряженый аккамулятор, еще часа 3-4 можно читать)
risj
29 октября 2018 года
0
У меня Аква2. Книжка классная, удобная, легкая, заряжаю раз в месяц. НО, спустя пару месяцев синее прорезиненное покрытие стало сходить, и сейчас, с одной стороны пятно черного пластика(((((
leo nv03
30 октября 2018 года
0
У меня нечитающий ребенок схватил новый гаджет и понес в гости -похвастаться. Похоже где-то уронил, но трещин нет. Пошла по гарантии ремонтировать -сказали, что не подлежит ремонту по гарантии, так как явно матрица треснула и если устройство вскрыть, то с внутренней стороны это будет видно. Ремонт стоил столько сколько новое устройство. Ремонтировать не стала... Все это к чему - мне бы для ребенка было интересно противоударное устройство для чтения , хотя и влагопрочное не помешает
Natalyro
30 октября 2018 года
0
У меня тоже покетбук, правда, не аква. Очень довольна. За пять лет до сих пор зарядку держит очень долго. Хотя юзаю ежедневео, вместо колыбельной себе на ночь, и в очередях беру почитать
Classica79
30 октября 2018 года
0
Поздравляю с покупкой! Пакеты - самые лучшие читалки! Обязательно купите обложку. Экран - очень уязвимое место, хрупкое, его легко повредить. Но учебники в нее вы не скачаете, к сожалению. Я уже облазила все, что можно, но учебники доступны для скачивания только в формате PDF, читалки его не едят. Я дочке в планшет закачала.
itivyakova
30 октября 2018 года
0
Извините, что вклиниваюсь, но у меня pdf читает прекрасно.
kowechka19
30 октября 2018 года
0
В ответ на комментарий Classica79
Поздравляю с покупкой! Пакеты - самые лучшие читалки! Обязательно купите обложку. Экран - очень уязвимое место, хрупкое, его легко повредить. Но учебники в нее вы не скачаете, к сожалению. Я уже облазила все, что можно, но учебники доступны для скачивания только в формате PDF, читалки его не едят. Я дочке в планшет закачала.

↑   Перейти к этому комментарию
Есть онлайн-конвертеры из любого формата в формат для ридеров

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам