Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Оле оле оле оле... Как я на футбол ходила

Стадион «Нижний Новгород» разрабатывался с главной и единственной целью — проведение на нем матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Архитекторы предложили первый проект объекта тоже на берегу Волги прямо на гребном канале, где любят отдыхать и купаться летом местные жители. Идея была в целом отличная, но слишком затратная. Нужно было, по сути, насыпать целый остров, а это гигантские финансовые вложения.

Стали искать в 2011 году другое место под строительство громоздкого сооружения. Кто-то предлагал Ольгино, кому-то больше по душе была Молитовка. Зимой 2012 года даже приезжала целая делегация — организаторов мундиаля, чтобы окончательно определиться с местоположением.

В итоге, выбор пал на стрелку в Мещерском районе на слиянии двух рек — Оки и Волги. Расположение просто грандиозное. Рядом множество исторических, культурных и духовных и транспортных объектов.

Внешне стадион «Нижний Новгород» напоминает колоннаду, опирающуюся на стойкие металлоконструкции. Зайти можно по всему периметру по удобным просторным лестницам. Дизайнеры отдельно предусмотрели подсветку всего здания, которая подчеркнет точные контуры фасада стадиона. Арена из-за освещения не будет такой строгой и угловатой в вечернее время, как при свете дня.

На этом историческую часть постройки стадиона(материал из интернета)закончу и начну описывать свои эмоции и ощущения...
1.Почему я пошла на футбол
Для начала мне было интересно посмотреть на стадион изнутри.Ради чего мы мучились во время его строительства...и ЧМ.
А мучения были в виде непрекращающихся пробок при строительстве стадиона и ремонта дорог+ частичное перекрытие во время проведения самих матчей ЧМ2018(я живу в 20минутах неспешной ходьбы от стадиона).
2.Впечатления от стадиона
Впечатлило...
Многоступенчатая система входа и досмотра.Сначала контроль билетов и проход через калитку с турникетом.Потом через рамку металлоискателя+ досмотр(чтобы не пронесли спиртное, колющее, режущее и прочее запрещенное).Если есть сумки-досмотр через спец устройство(как в аэропортах и вокзалах).С точки зрения безопасности -все правильно.
Огромная территория вокруг стадиона, несколько фигурок волчонка Забиваки. С удовольствием сфотографировалась

Кстати была очередь...
По пути к своим местам внимательно рассмотрели схемы стадиона


Полюбовались видами на город и реку Волга...
Продолжение будет позже
Итак..продолжу


Вид на собор Александра Невского.Вечернее фото.

3.Впечатления от игры.
А мне понравилось....Никак не ожидала что это столь захватывающе.
Первоначальная цель была просто посмотреть стадион, чуть чуть игры и максимум после первого периода уйти.(Старший брат со снохой собственно так и сделали).
Я же стоически просидела всю игру.Было множество голевых моментов.Обе команды(Нижний Новгород и Армавир) играли замечательно.Но все же наши победили 1-0



И напоследок фото нашей команды

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Оле оле оле оле... Как я на футбол ходила
  Стадион «Нижний Новгород» разрабатывался с главной и единственной целью — проведение на нем матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Архитекторы предложили первый проект объекта тоже на берегу Волги прямо на гребном канале, где любят отдыхать и купаться летом местные жители. Идея была в целом отличная, но слишком затратная. Читать полностью
 

Комментарии

Красная Пашечка
10 ноября 2018 года
0
Спасибо, как будто сама на стадионе побывала Так редко в СМ о спорте пишут почему-то
ЕленаАленка (автор поста)
10 ноября 2018 года
+1

Спасибо за отзыв.
Пишут редко.Всплеск был летом,во время проведения ЧМ2018
ВалКис
26 ноября 2018 года
+1
В г. Саранске я тоже ходила на стадион на 3 матча на игры местной команды после ЧМ, а также на тестирование стадиона до ЧМ - ещё 2 игры. Стадион прекрасен, атмосфера потрясающая.
Зять с внуком ходили на все игры ЧМ, которые были в нашем городе. Они получили билеты по предварительной заявке. Мы все записывались. Из нашей семьи повезло только им, билеты у них подешевле были, где-то 1,5 тыс. за билет.
Муж с дочерью держались долго, но потом купили билеты дорого на 2 игры. На Португалию, кажется, более 20 тыс. за билет. Я уж забыла. Им тоже говорила, чтоб покупали, если есть желание, а про цену быстро забудьте.
Они были в восторге от игр, от атмосферы праздника!
ЕленаАленка (автор поста)
26 ноября 2018 года
+2
Во время ЧМ мы не ходили.Почти все было слышно на улице,т.к.мы живем в километровой зоне от стадиона.На тот момент было раздражение на кучу приезжего народа.
Плюс под окнами система досмотра всего что привозили на стадион...круглосуточно "пиликала"
Марина_МММ
17 декабря 2018 года
+1
Ух ты, а вы болельщик!
ЕленаАленка (автор поста)
17 декабря 2018 года
+2
Сама не ожидала что понравиться
ВалКис
17 декабря 2018 года
0
В ответ на комментарий Марина_МММ
Ух ты, а вы болельщик!

↑   Перейти к этому комментарию
Обстановка на стадионе приятная! Также интересно наблюдать за группой поддержки. Что интересно, там не только молодежь размахивает флагами, скандируют речевки и т.д.
Знакомые лица, вам ++

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам