Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вниманию владельцев собак и кошек!

Вниманию владельцев собак и кошек! Пожалуйста, будьте внимательны к своим питомцам, которые гуляют на улице и могут быть укушены клещами, вызывающих страшное заболевание – пироплазмоз.

Расскажу про свою собаку. Мопс, кличка Джесси, 13 лет. Была в специальном ошейнике, который не помог. Клещ укусил собаку так, что мы не заметили. Собака потеряла способность двигаться за 1 день, отказалась пить и есть. 2 недели мы боролись за жизнь нашей любимицы.

В ветеринарной клинике «Исток» собака прошла обследование (анализ крови) и незамедлительно было начато очень сложное и тяжелое для собаки лечение от пироплазмоза, в течение 2-х недель собаке поставили 20 капельниц и огромное количество общеукрепляющих уколов, в результате здоровье собаки было восстановлено, но сильно пострадали почки, сейчас соблюдаем строгую диету.
Но самое главное – наша Джесси жива, мы ее выходили!
Призываю всех владельцев домашних любимцев вовремя приобретать и давать животным препараты (таблетки, капельки), которые гарантируют защищенность от укусов клещей!
Хочу выразить самые теплые слова благодарности сотрудникам ветеринарной клиники «Исток», которая находится в микрорайоне Южный город, на ул. Луговой, 21.
Такие молодые, но такие грамотные специалисты - Александра Сергеевна, Богдан Вячеславович, Юля, Настя, Юля, СПАСИБО ВАМ!!! Я видела, как они оказывают медицинскую, очень квалифицированную помощь всем, кто к ним обращался. И помогли всем, кто обратился к ним вовремя. Не допускайте критического состояния своего питомца! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вниманию владельцев собак и кошек!
  Пожалуйста, будьте внимательны к своим питомцам, которые гуляют на улице и могут быть укушены клещами, вызывающих страшное заболевание – пироплазмоз.
Расскажу про свою собаку. Мопс, кличка Джесси, 13 лет. Была в специальном ошейнике, который не помог. Клещ укусил собаку так, что мы не заметили. Собака потеряла способность двигаться за 1 день, отказалась пить и есть. Читать полностью
 

Комментарии

raminail
20 октября 2018 года
+1
Так ошейник 100% гарантии от клещей не даёт... Скорейшего выздоровления вашей собачке!
Рунгерд
20 октября 2018 года
+1
Пережили мы эту болячку несколько лет назад.Хорошо,что заметили сразу-вялость и моча цвета черного кофе
Наташа Рыбонька
20 октября 2018 года
0

Наш красавчик то же поймал пирик. Ему ещё годика тогда не было. Страшно, я думала, что не спасут его. Обработанный был то же и каплями и в ошейнике. Теперь всегда с марта по ноябрь даю таблетку "Бравекто". Тьфу-тьфу. Наша ветеринар, говорит, что не было ни одной собаки, которой дали "Бравекто" с пироплазмозом. А вот и с адвантиксом и с ошейником "Килтникс", и с "Барсом" бывали у неё.
Таник-мамик
20 октября 2018 года
+2
у нашего на Барвекто печень отреагировала сильно)вот второй год в Форесто ошейнике ходим,по 7 месяцев.Клещей на нем находим дохлых,не напитых кровушкой
вот такая собака улыбака у нас)

иридна
20 октября 2018 года
+2
Таник-мамик пишет:
у нашего на Барвекто печень отреагировала сильно
Как поняли? В чём проявилось?
Таник-мамик
22 октября 2018 года
0
отказ от еды,вялость.Обратились в ветклинику,сдали анализы-высокие показатели печоночных проб.лечили печень(
иридна
22 октября 2018 года
+1
Понятно.Спасибо!
Елена Иванова с кошкой
20 октября 2018 года
0
Вот сколько слышу, в основном на см, что лечение от пироплазмоза очень дорогое. Моя Муха болела два раза. Три укола: пиростоп, гидрокартизон и что то от температуры, потом три месяца пили Лиф52(это только первый раз, поздно обратились и печень пострадала) и все. Муха здорова. Три укола обошлись в 500 рублей, лиф 52 в 400. Какие там капельницы,какое выхаживание?
Vereteno
20 октября 2018 года
0
ch n2015 пишет:
кторые гарантируют защищенность от укусов клещей!
Вот вы сами и ответили...
ch n2015 пишет:
Была в специальном ошейнике, который не помог. Клещ укусил собаку так, что мы не заметили.
Таких препаратов, которые гарантируют, не существует и если укусит зараженный клещ, пироплазмоз обеспечен, будь хоть три ошейника, весь в каплях и таблетками напичкан
ЕлешаШ
20 октября 2018 года
+1
С нашей собакой, шесть лет назад, такая же беда случилась. Ошейник не помог. Собаку вылечили, но печень пострадала. Сейчас пропиваем 2 раза в год "Карсил". С тех пор пользуемся весь сезон, с первых проталин до устойчивого снежного покрова, каплями "Барс".
иридна
20 октября 2018 года
+1
Мопс Хан-3 года. Два лета пили бравекто, этим летом перешли на симпарику. Пьём 2 таблетки за сезон.(бравекто), симпарику пьют 1 раз в месяц. Пьём 6 месяцев.
елень70
20 октября 2018 года
+1
Ни одно средство не даёт стопроцентной гарантии. Так что визуальный осмотр после каждой прогулки у нас уже вошёл в привычку.
Рада за вас, что удалось справиться с заболеванием.Поправляйтесь и реабилитируйтесь
Ибрагимова Лолита
20 октября 2018 года
+1
Хорошо когда у владельца питомца есть финансовая возможность, ведь лечение обходится очень дорого. В большинстве случаев животные просто погибают
mashamasha77
3 мая 2019 года
+1
А мы возле дома на прогулке на собирали! Хорошо,заметили сразу! Сняли 4 штуки. И это в городе,возле дома!
Выздоравливайте!
Арифулина80
26 июня 2020 года
0
Пироплазмоз вообще очень опасное заболевание, поэтому для его профилактики обязательно необходимо выделять время и средства.
ЧерепашкаНаташка
27 июня 2020 года
0
Да, пироплазмоза лучше избежать, провести профилактику, чем лечить. У нас собака живет на доме на земле, более того, она ездит с ним на охоту и часто бывает в лесу, поэтому мы очень тщательно следим за ее здоровьем. От пироплазмоза делаем инъекции Пиро-стоп, за сколько времени такой защиты, клеща ни разу не ловила.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам