Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто вязал из пряжи Wool Sea Yak-Silk?

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя в нОске пряжа Wool Sea Yak-Silk (50% - натуральный шелк, 50% - экстра-тонкий пух яка), 50 г/135 м? Заказала себе на платье. Ниточка дорогая, но судя по составу должна быть очень мягкая, не колючая. Но вот как она себя поведет после ВТО? Растянется, т.к. в составе шёлк? Подсядет - из-за пуха? А может они (составляющие) "компенсируют друг друга"
? Девочки, поделитесь опытом если кто вязал из этого "чуда"! Очень не хотелось бы неприятных сюрпризов после ВТО! Образец - само собой, но он маленький и объективной картины не даст, а на большой (см по 30 каждая сторона) жалко пряжи - дорого!
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто вязал из пряжи Wool Sea Yak-Silk?
Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя в нОске пряжа Wool Sea Yak-Silk (50% - натуральный шелк, 50% - экстра-тонкий пух яка), 50 г/135 м? Заказала себе на платье. Ниточка дорогая, но судя по составу должна быть очень мягкая, не колючая. Но вот как она себя поведет после ВТО? Растянется, т.к. в составе шёлк? Подсядет - из-за пуха? Читать полностью
 

Комментарии

satismng
8 октября 2018 года
0
Мучайте образцы. Я бы вообще такое платье только в химчистку сдавала. Было такое, что пряжа экстракт люкс с шерсть верблюженка на шёлке садилась просто от того, что была намочена
nadejda123
8 октября 2018 года
+1
Подсесть и сваляться может, если крутка слабая - типа ровницы. А так то в мотках пряжа уже "раскрытая" готова к вязанию, не должна "сесть". Не жалейте пряжу на образец. Свяжите достаточно, сколько нужно, нитку не обрывать - отложить моток с образцом. Когда вещь будете довязывать, этот образец аккуратно распустите, клубок попарьте над кипящей водой (в сите), просушите. Ниточки будут как новые, ими довяжите платье.
Можно добавить в тон компаньона (тонкий меринос) для стабильности.
Кристина Гейнбихнер (автор поста)
8 октября 2018 года
0
Спасибо большое, девочки, за ответ! Наверно придется "мучать образец" Нина, ниточка готовая в мотках, крутка средняя. И боюсь даже больше не того, что сядет, а наоборот - не растянется ли (шёлк обычно тянется в больших изделиях - все-таки полноценное платье планирую, чуть ниже колен)... или "сядет"? Вообщем, иду вязать образец. Может еще кто откликнется кто уже вязал из этой ниточки.
nadejda123
8 октября 2018 года
0
Если вязали, то единицы. Пряжа просто супердорогая. За 50 гр просят от 430 до 514
Не волнуйтесь, если шелк обычно "хочет" тянуться, пух - нет. Надеюсь в полотне пряжа не подведет. Все таки Италия, не Турция.
Кристина Гейнбихнер (автор поста)
8 октября 2018 года
0
Спасибо, Нина, за поддержку! Я тоже так думаю - Италия, а не Турция! Цена, да - не дешевая, я покупала по 485 руб/ 50 г. Вязать буду в одну нитку (кстати, не сказала бы, что тонкая), спицами скорей всего 3 мм. Вообщем, свяжу - обязательно поделюсь своим мнением. Еще раз благодарю за отклик!
Стелси
9 октября 2018 года
0
Попросите модератора перенести пост в эту группу : Справочник пряжи. Виды и свойства
https://www.stranamam.ru/community/1233141/
Там больше посетителей)
Иринка pyshinka
9 октября 2018 года
0
Согласно правилам группы п. 11.1 Посты с просьбами о помощи удаляются в дневник автора по истечении 7 дней или после решения проблемы, если не содержат в себе расширенной информации, заинтересовавшей большое количество участников
Источник: https://www.stranamam.ru/community/rules/posting/2719474/
bambinaMalvina
16 октября 2018 года
0
Тоже очень интересно, как ведет себя эта пряжа в изделии. Поделитесь, пожалуйста, опытом, когда свяжете

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам