Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Коптильня для дома - у кого есть?

Доброго времени суток.я хочу себе коптильню.дома газовой плита и огород,то есть или для газовой плиты,или чтобы на открытом огне использовать.ессли для костра,надо или с ножками,или с печкой,мангала нет. Коптить хочу для семьи,промышленные масштабы не надо.Если для плиты - нужно,чтобы шланг отвода дыма в окно выходил,это технически невозможно.вытяжка есть. Дрова и уголь тоже.
Расскажите,у кого есть коптильни в частном доме и какие + -! И ещё,коптить буду сама,то есть аппарат весом 20кг,который надо возразить на плиту или вытащить в огород не вариант.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Коптильня для дома - у кого есть?
Доброго времени суток.я хочу себе коптильню.дома газовой плита и огород,то есть или для газовой плиты,или чтобы на открытом огне использовать.ессли для костра,надо или с ножками,или с печкой,мангала нет. Коптить хочу для семьи,промышленные масштабы не надо.Если для плиты - нужно,чтобы шланг отвода дыма в окно выходил,это технически невозможно.вытяжка есть. Дрова и уголь тоже. Читать полностью
 

Комментарии

yu 82
8 октября 2018 года
0
У нас коптильня есть. Такая длинная кастрюля )) коптим на газу, правда занимаемся этим на даче, как шланг не выводи в окно, а запах в доме все равно есть. Фирма ханхи, заказывали через интернет. Не тяжёлая, т.е. поставить на газ не составит труда. Но, как говорят, горячее копчение вредно, так что сильно не увлекаемся, часто не делаем.
natasha-lavanda (автор поста)
8 октября 2018 года
0
Спасибо,значит,вариант для плиты отпадает. Можно на веранде,но тогда плитку покупать специально.Костео тогда.
Лилия Смолян
8 октября 2018 года
+1
У меня простая клптильня, покупала в ленте за 500 р. Меня полностью устраивает. Правда я на мангал ставлю. Если бы мангала не было, соорудила бы из кирпичей наверно. Мне очень нравится, я сначала в мангале развода огонь и копчу мясо, потом снимаю клптильня и на унлях жарю шашлыки или мясо. Вот сегодня у меня как раз зарариновпна свиная грудинка куском для клптильня и мясо на шашлык. Потом пару тройку дней могу не готовить мясо, только гарнир. Да, с самого первого раза я застилаю дно фольгой, это чтобы потом мыть было проще. В доме клптильня я бы не хотела, даже с вытяжкой, но, может я просто не видела грамотно организованную клптильню в кухне.
Лилия Смолян
8 октября 2018 года
0
Извините за ошибки, с телефона так неудобно писать и проверять.
КТЮ
8 октября 2018 года
0

У нас тоже обычная мини-коптильня из нержавейки. У нее есть подставка и две конфорочки под сухое горючее. Мы пользуемся на кухне, без всякого дымоотвода, ставлю на две конфорки на маленький газ, на дно (только на места, где снизу конфорки горят) насыпаю буквально пару столовых ложек промоченной щепы (может даже меньше), закрываю, накрываю сверху маленьким махровым полотенцем, чтобы края немного свисали по широким сторонам коптильни на щель крышки и периодически полотенце немного поливаю водичкой вдоль краев. Окно конечно-же открываю и закрываю дверь в кухню. При таком способе не скажу, что совсем не дымит, но дыма очень мало, спокойно захожу в кухню, глаза не режет, топор не повесишь и потом запах спокойно выветривается.
Малика09
8 октября 2018 года
0
муж делал сам.Для горячего копчения.
Скажу честно. 2 раза использовали и подарили друзьям.
Не чего особого.
Теперь для холодного копчения проект Надеюсь не разочаруемся. а то деньги вбухаем,а потом опять не айс.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам