Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как я записывала второе видео для блога или "все не так просто как кажется"

Ну что ж, мой видеоблог на youtube разжился вторым видеороликом. Ура-ура-ура! Первый ролик был из рубрики Азбука алмазной вышивки, теперь распечатываю рубрику Мои крестики.

Вообще-то мой канал посвящен в основном алмазной мозаике, и по логике второе видео должно было быть про алмазные процессы, но что-то пошло не так, и сначала записался ролик про вышивальные процессы. На удивление его запись далась мне куда тяжелее первого, потому что к ней нужно было серьезно подготовиться, но обо всем по порядку.

Самой проблемной проблемой стал выбор процессов, которые я бы хотела начать. Ох уж эти муки выбора! Я уже давно не брала в руки иголку, и за это время у меня скопилось просто феерическое количество хочушек по части вышивки. Но я понимала, что если сразу начну процессов 10, то скорее всего через неделю мне просто придется закрыть свою рубрику из-за нулевого результата. Поэтому надо было остановиться на двух дизайнах. Всего! двух! дизайнах! Как выбрать всего лишь две работы из той кучи прекрасных и невероятных новых дизайнов, которыми нас буквально забрасывают отечественные и зарубежные производители?


Не буду говорить, сколько мучений мне доставил этот выбор, но в результате победили:

Дама от Любови Ющук


и Кошечка от PANNA


Почему КошечкА, а не КошечкИ, не спрашивайте, я и сама не знаю, но так написано на открытке

Процесс подбора и покупки материалов труда не составил. Признаться, я очень люблю эту часть: перебираешь свои запасы, радуешься, что почти все, что надо, уже есть, и в магазин нужно идти всего лишь за 4 мотками. А потом приходишь в Леонардо за 4 мотками....проводишь там час ... и идешь домой довольная только с теми 4 мотками, за которыми пришла!!! Почему в СМ нет смайлика супермена? ну ладно, пусть будет этот

Сама запись проходила очень тяжело. Я записала дублей 10, и в каждом забывала что-то рассказать. То артикул не укажу, то имя дизайнера, то номер канвы. В итоге записала дубль, который меня устроил, смонтировала, выложила на youtube, и только тут до меня дошло, что фон на видео получился ужасно аляпистым. Во время записи и монтажа я была так увлечена процессом, что совсем не обратила на это внимания! И самое обидное, что я ведь так долго его выбирала, специально подбирала почти однотонный, а в кадре получилось вырвиглаз В общем, буду учиться на своих ошибках. Теперь никаких картинок, только хардкор, только чистый белый холст

Вот, кажется, и все, что хотела рассказать. Буду очень рада вашим отзывам и критике
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как я записывала второе видео для блога или "все не так просто как кажется"
Ну что ж, мой видеоблог на youtube разжился вторым видеороликом. Ура-ура-ура! Первый ролик был из рубрики Азбука алмазной вышивки, теперь распечатываю рубрику Мои крестики.
Вообще-то мой канал посвящен в основном алмазной мозаике, и по логике второе видео должно было быть про алмазные процессы, но что-то пошло не так, и сначала записался ролик про вышивальные процессы. Читать полностью
 

Комментарии

li vladich
7 октября 2018 года
+1
Мария, Вы молодец! С удовольствием прослушала и посмотрела вашу запись. И маленькие детальки, на которые обратите, пожалуйста, ваше внимание: в первой части повествования у Вас много лишнего тянущего "а-а-а", а вот последняя, заключительная часть обходится уже без этого "а-а-а".и сам текст слушается уже намного чище. Следите всегда за чистотой речи, пусть Ваши слова льются как лёгкая чистая вода без посторонних и лишних звуков. А голос у Вас просто завораживающий! И ещё. Мелькание перед камерой ваших рук. Они, как крылышки птичек, снуют то туда, то сюда и смазывают просмотр всей картинки. Попробуйте делать так (может Вам так и понравится): положите руку, согнутую в локте, на край стола, не отрывая руки приподнимите немного кверху пальцы и поводите ими из стороны в сторону, как бы описывая плавную полуокружность, повторяя мысленно за движениями вправо и влево: "И так" (повели пальчики не отрывающей от стола руки влево), "И сяк" --теперь движение пальцев в другую сторону. Для зрителей, что будут смотреть ваши записи, непроизвольные взмахи рук уже не будут мешать смотреть картинку в целом, а будут лежать спокойно на столе, опираясь кистью о край, и, когда это нужно по тексту, производить красивые покачивания из стороны в сторону. Но! Замечу, что это когда Вы что-то показываете. А так запись получилась интересной.Мне очень понравилось Пожелаю Вам большой УДАЧИ!
Maria Diamond (автор поста)
8 октября 2018 года
+1
Лидия, огромное спасибо за советы и поддержку

С речью и правда беда. Пока не записывалась, думала, что у меня вообще нет слов-паразитов. Как же я ошибалась... особенно это а-а-а Буду искоренять!
li vladich
8 октября 2018 года
0
Большой удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам