Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Замок О-Кёнингсбург



В последнюю субботу сентября мы посетили замок Верхний Кёнинсбург, расположенный к северу от Кольмара в 27 км. Одевайтесь туда теплее ,лучше в cпортивной обуви ехать, потому что придется подниматься в горы , оставив машину. Впрочем туристические автобусы заезжают прямо на территорию замка.
Немного из истории замка. Герцог Швабский Фридрих Гогенштауфен , прозванный Кривым или Одноглазым , прекрасно оценил стратегическую важность горы Штофанберх (высота 755 м.простирается с запада на восток перпендикуляроно равнине), поскольку первое упоминание об этом замке относится к 12 столетию . Став владением династии Габсбургов ,в 1479 году замок был пожалован ими семейству Тирштайнов, которые его перестроили и оснастили оборонительной системой, приспособленной под артиллерию . Во время Тридцатилетней войны (1618-1648) замок был разгромлен шведами и пребывал в запустении в течение двух с половиной веков.Замок перешел в собственность Франции в 1919 г. по Версальскому мирному договору.
Ну вот мы заходим в замок через входные ворота, украшенные гербами семейства Тирштайнов.Попадаем сначала в нижний двор, в котором справа располагаются конюшни и комплекс зданий, обеспечивающих автономное существование замка.Единственный вход в жилое помещение находится в башне ,затем следуем по узкой лестинце, которая находится под прикрытием бойниц.Во дворе находится глубокий колодец глубиной 62 м.Галерея ведет в подвал .где хранились съестные припасы .Кухонные помещения в северном жилом здании , с кухонной раковиной и двумя каминами , находились в сохранности еще до реставрационных работ.На третьем этаже северного жилого помещения деревянная обшивка стен обеспечивает наилучшую изоляцию .У окон находятся кусьежи- скамейки. В западном жилом помещении потолок Императорского зала украшают орлица и геобы.Фрески выполнил Лео Шнут. Израсцовая печь желтаМебель в лотарингской спальне сделана в Лотарингии и была подарена императору. Винтовая лестница ведет к кафедре в часовне.Рядом находятся самые комфортабельные жилые комнаты. В каждой комнате изразцовые печи.
По винтовой леcтнице спускаемся в нижний этаж. После часовни попадаем в зал охотничьих трофеев. В оружейном зале представлены различные алебарды (бердыши) ,шпагиЖЭ, арбалеты, доспехи , а также копия внушительной изразцовой покрытой глазурью печи изеленого цвета со встроенным сиденьем с подогревом. За лестницей подъемный мост ведет на артиллерейскую платформу,на ней установлены копии пушек, дающих представление о развитии артиллерии с XV по XVII века . Мальчишкам понравятся пушки и другое оружие, девочкам- немногочисленные костюмы Средневековья. Тогда как их родители могут посетить кафе с напитками средневековья и магазин сувениров, там есть книги и брошюры на русском.Впечатление могущества ,который производит замок Верхний Кенигсбург,создается его размерами- он занимает площадь в 1.5 гектара. Замок является типичным образцом архитектуры укрепленных замков XV и XVI в ., возведенных в южной части рейнского бассейна. Yf ds[jlt ds vj;tnt cltkfnm ajnjuhfabb dfib[ ltntq hzljv c lhfrjyxbrjv/



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Замок О-Кёнингсбург
В последнюю субботу сентября мы посетили замок Верхний Кёнинсбург, расположенный к северу от Кольмара в 27 км. Одевайтесь туда теплее, лучше в cпортивной обуви ехать, потому что придется подниматься в горы, оставив машину. Впрочем туристические автобусы заезжают прямо на территорию замка.
Немного из истории замка. Читать полностью
 

Комментарии

Altavana
4 октября 2018 года
0
какой красивый!!
mouse_tser
5 октября 2018 года
0
Замечательный замок. Спасибо вам, теперь у меня есть еще одна мечталка. Очень люблю замки!
Tanya-rus (автор поста)
5 октября 2018 года
+1
И я люблю старинные замки. Больше всего мне понравилось, что в каждой комнате имеется изразцовая печь, что при нашем влажном климате вещь необходимая.
mouse_tser
5 октября 2018 года
0
Это точно. Во многих замках так сыро и зябко, думаешь, как им там жилось, поди, неуютно было...
Таня ЛАВРушка
5 октября 2018 года
0
Лукреция FOREVER
5 октября 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам