Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Благотворительная акция для бабушек и дедушек Петровского дома–интерната (Тверская область)

Благотворительная акция для бабушек и дедушек Петровского дома–интерната (Тверская область) Здравствуйте!

В Уютку из БФ "Старость в радость" обратилась куратор Петровского дома–интерната для престарелых и инвалидов Кашинского района Тверской области с просьбой связать их подопечным бабушкам и дедушкам пледы в фирменном уютном стиле. А также горячо поддержала нашу инициативу сшить для бабушек ночные рубашки и халаты.

В минувшую субботу волонтёры фонда ездили в гости в Петровский ДИПИ, пообщались с бабушками и дедушками, подарили подарки и договорились приехать снова перед Новым годом.

И вот к этой зимней поездке, запланированной на 22 декабря, мы хотим подготовить и передать подарки для ба и де от Уютки: 20 пледов (16 для бабушек и 4 для дедушек), ночные рубашки и халаты для бабушек и что-то для дедушек (что именно это будет, мы пока решаем).
Особенностью жизни одиноких стариков в домах престарелых является то, что мы никак не можем передать подарки частично. Нельзя подарить плед или халатик одной бабушке и не подарить такой же её соседке по комнате.
То есть у нас есть 3 месяца на то, чтобы связать и сшить пледы, ночные рубашки и халаты для подопечных Петровского ДИПИ и порадовать одиноких стариков к Новому году.

Для того чтобы всё успеть мы собираем команду рукодельниц, готовых помогать с подготовкой вещей в Петровский ДИПИ в течении ближайших трёх месяцев: вязать пледы на Квадратных посиделках, шить ночные рубашки и халаты на швейных МК.
Если вы готовы включиться в этот проект, пишите, звоните и приходите в Уютку. Вместе мы составим максимально эффективный план действий ) Ведь в данном случае мы уже не можем позволить себе растягивать работу на неопределённо долгий срок!


А ближайшие Квадратные посиделки запланированы на 27 сентября с 14 до 18 часов, теперь Квадратные посиделки будут проходить и по четвергам.
Адрес: ул.Тимура Фрунзе 11с44, Москва, метро Парк Культуры (кольцевая)

Всю информацию о вязании пледов напишу в комментариях. Если кто хочет помочь, то пишите. Будем очень рады !
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Благотворительная акция для бабушек и дедушек Петровского дома–интерната (Тверская область)
  Здравствуйте!
В Уютку из БФ "Старость в радость" обратилась куратор Петровского дома–интерната для престарелых и инвалидов Кашинского района Тверской области с просьбой связать их подопечным бабушкам и дедушкам пледы в фирменном уютном стиле. А также горячо поддержала нашу инициативу сшить для бабушек ночные рубашки и халаты. Читать полностью
 

Комментарии

Лютеция (автор поста)
26 сентября 2018 года
0
Здравствуйте!
Пледы вяжем размером 1 х 2 м, т.е. 5 х 10 квадратиков с узкой обвязкой по периметру пледа.
Квадраты размером 20х20 см из акрила или полушерсти толщиной примерно 250 м/100 г. Цвета лучше брать спокойные, натуральных природных оттенков. Не обязательно тёмные, а просто красивые приятные оттенки ).
Если вы вяжите квадраты дома, то их необходимо привезти(или прислать) в офис Уютки до 1 декабря, чтоб успеть собрать в готовые пледы.
Окончательный срок завершения акции 17 декабря.
Квадраты можно вязать дома или приходить на Квадратные посиделки, которые теперь будут проходить по четвергам и воскресеньям, актуальную информацию смотрите в расписании мастер-классов.
Лютеция (автор поста)
26 сентября 2018 года
0
20 сентября. Для Петровского дома престарелых у нас уже есть пять ночных рубашек! И ещё две в работе.
Лютеция (автор поста)
28 сентября 2018 года
0
Следующие "Квадратные" посиделки состоятся уже в это воскресенье 30 сентября в 12:00 в Уютке по адресу: ул.Тимура Фрунзе 11 с 44, Москва, метро Парк Культуры (кольцевая)

Приходите, будем вязать квадраты и соединять их в плед!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам