Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бисерный жгут "Джинсовый" + стих

Бисерный жгутик по схеме Альбины Тезиной (Альбина Тезина АльТеКо, на 16 бисерин в ряду, ссылка на схему и диктовалку для зарегистрированных в CrochetBeadPaint http://crochetbeadpaint.info/raports/1104925). Я назвала жгутик "Джинсовый" из-за подбора цветов. Он осенний, дождливый. Но красивый, потому что красивы бисер и схема. Схема достойна внимания, как большинство схем этого автора.
Фото жгутика перемешиваю с осенним стихом, каждый выберет себе или посмотреть, или почитать по настроению.




***
В стране струящихся дождей,
В стране сомнений и смятений
Печальных глаз, больных идей
Мелькают призрачные тени...



Тревогой вьется мысли нить,
Что совесть - ноющая рана -
Мне боль позволит заменить
На горько-сладкий яд обмана.



В висках стучит тревожно: «Жить!
Но только с вечно жгучей болью»,
Ведь правду можно обнажить,
Лишь в совесть-рану сыпя солью.



Она в спокойствии глуха,
И мозг, и тело успокоя,
Но нет презреннее греха,
Чем равнодушие покоя.



Лицо горит. И погодя,
Чтоб приглушить сомнений муки,
Вплетаю в мерный шум дождя
Своих унылых песен звуки.



И снова новый звук проник
В загадочного действа акт:
То ветер - юный озорник -
Раскачивает ветки в такт.



Тревоге вечно в сердце быть,
Оно измены не простит.
И неизбежность уходить
Мечту вернуться воскресит



В страну струящихся дождей,
В страну сомнений и смятений,
Где странных лиц, больных идей
Мелькают призрачные тени.



...Размеренно идут года.
Я думаю: успеть хотя б
В последний миг - и навсегда
В страну с названием Октябрь.

Стих написан мною 17-26 сентября 1991.



Так как осталось ещё пару фото жгута, помещу ещё один свой осенний стих:
***
Наступят скоро холода
(О том сужу не понаслышке).
С небес холодная вода
Польется вниз без передышки.



Осенним вихрем разметёт
Обломки рухнувшей надежды,
И все, что мучит и гнетет,
Укроют белые одежды.

Стих написан мною в 1999 г.



Вот и всё. Создала немного унылого, дождливого осеннего настроения. Пора ставить греться чайник и пить горячий чай под тёплым пледом.
Всем хороших выходных!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бисерный жгут "Джинсовый" + стих
  Бисерный жгутик по схеме Альбины Тезиной (Альбина Тезина АльТеКо, на 16 бисерин в ряду, ссылка на схему и диктовалку для зарегистрированных в CrochetBeadPaint http://crochetbeadpaint.info/ Я назвала жгутик "Джинсовый" из-за подбора цветов. Он осенний, дождливый. Но красивый, потому что красивы бисер и схема. Схема достойна внимания, как большинство схем этого автора. Читать полностью
 

Комментарии

oksana fia
21 сентября 2018 года
0
Прелесть!
Benefacta (автор поста)
21 сентября 2018 года
+1
Правда, нравится? Спасибо, Оксана!
oksana fia
21 сентября 2018 года
0
очень понравился! Давно на жгуты смотрю, но сама все не решусь их связать(
Benefacta (автор поста)
21 сентября 2018 года
0
Решайтесь, Оксана! Это такое удовольствие! Сам процесс. Выбираешь схему, перебираешь бисер, подбираешь цвета, а потом - вяжешь, вяжешь, вяжешь без остановки Мне только бисер набирать не нравится на нитку. У меня долго получается. Если сложная схема, то где-то около 4-х, а то и 5-ти часов, если толстенький и длинный жгутик. А после нужно растягивать по нитке. А вязать - одно удовольствие, делала бы это вечно.
Benefacta (автор поста)
21 сентября 2018 года
0
.
iramas69
21 сентября 2018 года
0
Здоровский !
Benefacta (автор поста)
21 сентября 2018 года
0
Ирина, спасибо за похвалу! Мне самой очень понравился результат. Я выбрала достаточно тёмный бисер, но сочетание оказалось симпатичным. Может, за счёт включения прозрачного бисера.
iramas69
21 сентября 2018 года
0
Очень симпотный ! сейчас вообще все синее в моде , вы практически в тренде ! мне очень понравилось цветовое решение , все цвета сочетаются , и вообще ловко смотрится !
Benefacta (автор поста)
21 сентября 2018 года
0
Огромное спасибо, Ирина! Приятно слышать!
akwamarin2014
21 сентября 2018 года
0
Какой красивый жгутик!
Прозрачный бисер, как струйки осеннего холодного дождя. Действительно осенний жгут.
Красивые стихи, правда грустные. Талантливый человек, талантлив во всем. Татьяна, Вы оказывается не только прекрасно вяжете, но и стихи пишете Это период такой был в Вашей жизни, или и сейчас продолжаете писать ? Мне понравились стихи, почитала, взгрустнулось, вспомнилась своя жизнь...
Benefacta (автор поста)
21 сентября 2018 года
+1
Мариночка! Спасибо за тёплые слова. Мне по-настоящему приятно.Это стихотворение скорее не грустное, а созерцательно-философское, о выборе системы ценностей. Вы правильно почувствовали. Был такой период в моей жизни, когда стихи появлялись сами, как из воздуха. Это даже объяснить трудно. Будто чей-то голос шепчет в ухо. Мистика. Я только немного их редактировала. Это длилось по 2001 год, около пятнадцати лет. А потом в один момент прекратилось. Видимо, этот голос стал шептать в ухо кому-то другому . Я ещё тогда собрала эти стихи вместе в тетрадку и положила. Никто особенно не знал, т.к. в основном они отражали мои чувства и эмоции. Такой личный экспрессионизм. А теперь я ими стала сопровождать фотографии бисерных жгутиков. Кому скучно станет рассматривать фото, тот почитает стих. Или наоборот. Или всё вместе, как цельное произведение. Спасибо Вам, что прочитали. Может быть, стали моим первым официальным читателем.
akwamarin2014
22 сентября 2018 года
0
На мой взгляд, очень гармоничное сочетание получилось - бисер и стихи. Изделия из бисера сами по себе прекрасны и, в какой-то мере, это тоже мистика. Ведь в жгутах узоры так причудливо переплетаются. И так красиво играют бисеринки на свету.
И стихи - это тоже таинство... Далеко не каждому человеку удается писать стихи. Нужно какое-то особое настроение что-ли. Когда моему младшему сыну исполнилось 3 годика. Я написала стихотворение, достаточно длинное. В нем было все - от момента его рождения до того самого дня. Со слезами на глазах прочитала его за праздничным столом. Мой малыш ничего и не понял. Но это было не так и важно, главное я смогла передать всю свою материнскую любовь, нежность, заботу, тревогу, все, что было на душе... Но оно не сохранилось. Вот как пришло, внезапно, как озарение, так и ушло. Сейчас мне жаль, что не сберегла. Но... значит так должно быть.
Я как раз и восприняла Ваш жгутик и стихи , как единое целое. Просмотрела в предложенном варианте, а потом еще перечитала стихи и поразмышляла над ними. Спасибо, что поделились своими чувствами с нами.
Всегда смотрю Ваши работы, получаю эстетическое удовольствие. Если и дальше будете сопровождать их стихами, то с удовольствием буду читать.
Benefacta (автор поста)
22 сентября 2018 года
+1
Мариночка! Я так рада, что нашла единомышленника в отношении к стихам. Я созерцатель и тоже отношусь к стихам как проявлению эмоций и получаю эстетическое удовольствие от их красивой формы. Мы обычно читаем чужие стихи и можем оценить, как правило, их форму: гармоничное или не очень сочетание слов. А эмоции остаются за гранью нашего понимания, можем только догадываться, какой взрыв эмоций породил стихи. Со своими собственными стихами совсем по-другому: когда читаешь, то в первую очередь вспоминаешь эмоции, чувства момента их рождения. Поэтому самому автору дороги даже внешне не очень хорошие стихи. А хорошие тем более. Вы очень правильно заметили, что поэтический дар - как озарение, как волшебство. К кому-то он приходит надолго, к кому-то - на миг. Почему так - неизвестно. Жаль, что Вы потеряли своё стихотворение. Могли бы его читать - и всё, что Вы чувствовали и думали много лет назад, переживали бы снова. А я, может быть попозже рискну показать ещё свой стих. До встречи в Стране Мам!
akwamarin2014
23 сентября 2018 года
0
Будет здОрово, если еще покажете свой стих. Я очень трепетно отношусь к чувствам и эмоциям людей, не осуждаю, не критикую. Если событие вызвало эмоции у человека, значит задело за живое, отозвалось в душе. И не страшно, если форма изложения бывает не совсем совершенной, важно то чувство, которое остается после прочтения. Если автор доверил нам частичку своей души, это дорогого стоит.
До встречи в Стране Мам, Танюша
ТТН35
22 сентября 2018 года
0
Татьяна,замечательный жгут,прекрасный подбор цвета! И стихи....стихи...Татьяна,а ведь зацепило!Да,действительно-талантливый человек,талантлив во всем!Удачи вам и творческих успехов!
Benefacta (автор поста)
22 сентября 2018 года
+1
Моей милой тёзке из Вологды - огромное-огромное спасибо за добрые слова!!! До встречи в Стране Мам!
Римма Корж
22 сентября 2018 года
0
Benefacta (автор поста)
22 сентября 2018 года
0
Римма, за большое количество восклицательных знаков! Я рада, что Вам понравился мой жгутик!
Римма Корж
25 сентября 2018 года
0
Жгутик очень красивый!!!
Benefacta (автор поста)
25 сентября 2018 года
0
Спасибо!
lohrei olga 2
22 сентября 2018 года
0
Жгутик красив. А стихи я бы выставила отдельно- Вы его разорвали, теряется очарование цельности, на очередное четверостишье надо по новой настраиваться. Он должен ручейком литься, как нить, не прерываясь. Но это только мое мнение, ни на что другое не претендую.
Benefacta (автор поста)
22 сентября 2018 года
0
Спасибо, Ольга. Думаю, Вы правы совершенно. Вы относитесь к стихам, как образованный и интеллигентный человек: деликатно и уважительно. Мне это очень приятно. В нашем прагматичном и заземлённом мире немного найдётся людей, читающих и любящих стихи. Я вспомнила о своих стихах и сделала из них как бы обрамление фотографиям (всё-таки это бисерные, а не литературные похвастушки), я не поэт и к свом стихам относилась только как к проявлению своих эмоций (а теперь - как к воспоминаниям о прошлом), а не как к литературному труду, поэтому даже не думала, что они кого-то заинтересуют. Но я, оказывается, неправильно думала о жительницах Страны Мам. Многие стихи увидели и прочитали внимательно и даже похвально отозвались о них. Для меня это была большая неожиданность и потрясение. Я прислушаюсь к Вашему совету и если в следующих похвастушках рискну показать стих, то покажу его полностью.
lohrei olga 2
22 сентября 2018 года
0
Не за что. Это только мое мнение. Стихи хорошие, девочки правы. У меня просто тоже есть опыт стихосложения, поэтому решила Это написать, Но это не значит что я считаю себя умнее. Стихи в основном и пишутся на эмоциях. Желаю Вам чтобы Ваша муза к Вам вернулась.
ТаВиЯ
22 сентября 2018 года
0
Замечательная работа - отличный жгут С удовольствием прочитала стихи, очень нравятся ваши посты.
inna grigorova
25 сентября 2018 года
0
Замечательно.Спасибо за доставленное удовольствие.
Benefacta (автор поста)
25 сентября 2018 года
0
Инна! Я очень рада, что Вам понравился мой жгутик! Спасибо за тёплые слова.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам