Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапочки наших паолок

Приветствую жителей Страны мам, заглянувших ко мне!
За окном осень - время носить разнообразные шапочки. Хочу показать нашу коллекцию шапок для кукол-подружек Паола Рейна.
Подружки они такие подружки!
Где одна, там и ... еще несколько. У нас их уже 4; Мали и Кэрол уже здесь бывали, а у новых жителей нашего куклосемейства Клёпы и Карлы Рапунцель сегодня дебют.
Но вернусь к шапочкам. Шапочки мы любим всякие и разные, и носим их регулярно. Сегодня показываем наши тёплые шапки.

Шапки связаны в основном из акрила.
К осеннему сезону наши куколки приоделись в вязаные пальтишки в бело-синей цветовой гамме. А с помощью шапочек кукольный гардероб становится разнообразнее.

Начнем с Мали. Она обзавелась яркой малиновой шапкой.

Связана спицами из Пехорки детская новинка акрил 100% 200м 50г
Набираем на спицы 50-60 петелек в зависимости от толщины пряжи и прически куколки и вяжем 3-4 см резинкой 2х2, потом пару рядов изнаночной гладью. Теперь надо определиться с количеством кос. У меня 2 вида - первая на 4 петлях, перекрещиваются в каждом 2 лицевом ряду, изнаночные ряды всегда вяжу по рисунку; вторая коса на 2 петлях, перекрещиваются в каждом лицевом ряду. У меня между косами по 1 изнаночной петле. Распределяем петельки по косичкам и вяжем еще сантиметров 5-6, после чего начинаем убавления. У меня шапочка вытянута вверх, убавления делала в лицевых рядах так: сначала половину кос на 4 петлях превратила в косы на 2 петлях, потом оставшиеся косы на 4 петлях перевела в косы на 2 петлях, потом каждую косу на 2 петлях превратила в лицевую петлю, получилась резинка 1х1,ну и уже тут за несколько рядов сократила вязание петель до 6, которые стянула в кольцо. Сшила по заднему шву, пришила помпон. Отпарила, придала нужную форму. Шапочка готова, Мали рада. Как-то так...
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13743190/#com105694602
В комплекте с тёплым платьем и пальто


Бело-синяя шапочка с ушками-завязками:

Связана спицами и крючком из троицкой пряжи Огонёк акрил 100% 200м 100г. Из этой же пряжи у Малинки пальтишко связано. И сапожки.


Эту шапочку носит и Карлуша:



Можно еще ушки сзади завязать, тоже забавно получается:



Бело-синюю шапочку вязала так:
Набрать на спицы 60 п. белой нитью. 4 ряда - платочная вязка, 4 ряда - лицевая гладь. Синей нитью 2 р изнаночная гладь, белой 4 р лицевая гладь, синей 2 р изнаночная гладь, белой 2 р лицевая гладь. Далее убавки п 10 п в лицевых рядах, изнаночные по рисунку: в первом убавочном ряду вязать вместе каждую 5 и 6 петли, во втором каждую 4 и 5 петли, в 3 - каждую 3 и 4, в 4 - каждую 2 и 3, в 5 - каждую 1 и 2, после чего в изнаночном провязать по 2 вместе и стянуть оставшиеся петли. Сзади сшить.
Для ушек расчет такой: от заднего шва 6 п , 12 п на ушко, 24 п на перед, 12 п на ушко, 6 п зад
Набрать 12 п ушка белой нитью, вязать платочной вязкой. Со стороны задней части убавить в лицевых рядах по 1 п 4 раза. Вязать 8 п до нужной длины, убавить с обеих сторон 2 раза по 1 п - останется 4 п, их закрыть.
Обвязать по кругу белой нитью крючком столбиками без накида. Довязав до нижней части ушка, набрать 7-10 воздушных петель на завязку и провязать их столбиками без накида или полустолбиками с накидом, продолжить обвязку. Закончив обвязку, добавить синюю нить и вязать рачьим шагом попеременно белой и синей нитью.
Отпарить.
Связать крючком спиральки белой и синей нитью. Спиральки вязала так: Цепочка из воздушных петель, по 3 полустолбика с накидом в каждую петлю цепочки.
Мои цепочки: по 10 п для украшения завязок - синие, по 20, 25, 30, 35 и 40 для макушки, из них 2 белые и 3 синие.
К завязкам пришиты через бусину, к макушке - просто сшиты в пучок.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13743190/#com105819455

Еще Мали любит береты. Этот из хлопка, связан крючком; она его и летом носила:


Вот тут мастер-класс на такой берет https://babiki.ru/blog/work/38863.html

У Кэрол тоже есть яркая шапочка из Пехорки Детская новинка:


Связана спицами, цвет называется "Незрелый лимон"

Такие яркие девчонки получились!

Пальтишко у Кэрол с бо-о-льшим капюшоном. Туда без проблем помещается вся копна её волос. Можно и совсем без шапочки обойтись:

Пальто тоже из троицкой пряжи Огонёк крючком связано.


Наша улыбашка Клёпа с хвостиками. Так как распускать мы их пока не хотим, то не все шапочки Клёпе подходят.
Вот самая простая, прямоугольная, связана крючком из Семёновской пряжи Лиза шерсть-ангора-акрил, 300м 100г


Пальтишко у Клёпы тоже из Огонька

К шапочке Клёпе связала снуд, его тоже можно носить как повязку на голове



Карлуша примерила и эту шапочку, у неё как раз пальтишко из такой же пряжи связано

Хвостики ей не мешают, можно из уголков и рожки соорудить, и вниз их завернуть



Ещё Клёпе Мали отдала свою шапочку из хлопка. Мали её тут раньше показывала, а вот на Клёпе




Носит Клёпа и шитую кепочку из фетра. Дно у неё - круг, а околыш - прямоугольник. Ну и козырёк еще.
Клёпе нравится...


Эту кепочку и Кэрол частенько надевает


Молочно-белая шапочка Карлы Рапунцель все из той же Пехорки Детская новинка спицами

Ввязаны бусинки, вязалась в комплекте с костюмчиком

А теперь носит с пальтишком



Розовая шапочка связана из Детской новинки спицами укороченными рядами
Набираем на спицы 24 петельки розовой пряжей и вяжем 1 ряд лицевыми петлями. Со второго ряда вяжем укороченными рядами - вяжем 22 петли изнаночными, поворачиваем вязание, в 3 ряду вяжем 20 петель лицевыми, в 4 - 18 изнаночными, пока не останется в работе 8 петелек. Этот ряд вяжем до конца лицевыми петлями, последующий ряд вяжем полностью изнаночными. В работе снова 24 петли. Мы связали первый клинышек. Малиновой нитью вяжем 2 ряда - 1 изнаночными петлями, второй - лицевыми. Получилась перемычка между клиньями - изнаночные малиновые по лицевой стороне. После чего розовой нитью вяжем второй клин. У меня таких клиньев 5. Малиновых перемычек соответственно 4.
Далее переходим к вязанию околыша шапочки. Вяжем розовой пряжей. На спице 24 петли. Сбоку, где сходятся укороченные ряды, надо получить 4 петли. Затем включить в работу 24 петли, с которых начинали вязание, и 4 петли по второму боку - всего 56 петель. Вяжем 2 см резинкой 1х1 (у нас посередине связано 2 ряда малиновой нитью), затем 15-20 рядов лицевой гладью для отворота. Если околыш вязали не по кругу - сшиваем. Отпариваем.По бокам шапочки пришиваем какие-нибудь украшения - у Карлы двухцветные помпоны, можно цветочки, кружочки и т.п. Шапочка готова, Карлуша рада.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13743190/


Шарфик связан крючком. Цвета ярко-розовый и малиновый мусс


Обычно у таких шапочек по бокам цветочки, а Карлуша пожелала помпоны


Вот такая у нас собралась коллекция шапок. К холодам мы готовы!
Спасибо, что потратили время на осмотр нашего гардеробчика!
Заходите в гости, показывайте свои шапочки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапочки наших паолок
  Приветствую жителей Страны мам, заглянувших ко мне!
За окном осень - время носить разнообразные шапочки. Хочу показать нашу коллекцию шапок для кукол-подружек Паола Рейна.
Подружки они такие подружки! Где одна, там и. .. еще несколько. У нас их уже 4; Мали и Кэрол уже здесь бывали, а у новых жителей нашего куклосемейства Клёпы и Карлы Рапунцель сегодня дебют.
Но вернусь к шапочкам. Читать полностью
 

Комментарии

Клюковка северная
18 сентября 2018 года
0
К зиме девчонки готовы!
А вы сами придумывали схемы шапочек? Порадовали бы нас МК
imsha (автор поста)
18 сентября 2018 года
+2
Придумывала сама, кроме беретика, на него читала мастер-класс, ссылку поищу и добавлю. Ну и на ранее показанную шапку из хлопка есть мастер класс, ссылку давала, когда ее на Мали показывала. Шапочки в основном очень простые, там МК и не требуется, по-моему. Я особенно не фиксировала процесс, но вязала совсем недавно, всё еще помню , и если Вас какая-то конкретная шапочка заинтересовала, то попробую рассказать про нее поподробнее. Совместными усилиями получится, может, что-то похожее на описание
Клюковка северная
18 сентября 2018 года
0
Все понравились!
imsha (автор поста)
18 сентября 2018 года
+1
Здорово! Давайте с чего-нибудь начнем? Например, малиновая шапочка Мали. Набираем на спицы 50-60 петелек в зависимости от толщины пряжи и прически куколки и вяжем 3-4 см резинкой 2х2, потом пару рядов изнаночной гладью. Теперь надо определиться с количеством кос. У меня 2 вида - первая на 4 петлях, перекрещиваются в каждом 2 лицевом ряду, изнаночные ряды всегда вяжу по рисунку; вторая коса на 2 петлях, перекрещиваются в каждом лицевом ряду. У меня между косами по 1 изнаночной петле. Распределяем петельки по косичкам и вяжем еще сантиметров 5-6, после чего начинаем убавления. У меня шапочка вытянута вверх, убавления делала в лицевых рядах так: сначала половину кос на 4 петлях превратила в косы на 2 петлях, потом оставшиеся косы на 4 петлях перевела в косы на 2 петлях, потом каждую косу на 2 петлях превратила в лицевую петлю, получилась резинка 1х1,ну и уже тут за несколько рядов сократила вязание петель до 6, которые стянула в кольцо. Сшила по заднему шву, пришила помпон. Отпарила, придала нужную форму. Шапочка готова, Мали рада. Как-то так...
Клюковка северная
18 сентября 2018 года
0
Спасибо большущее!
Будем вязать!
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
0
Рада за Ваших куколок!
imsha (автор поста)
21 сентября 2018 года
+1
В ответ на комментарий Клюковка северная
Спасибо большущее!
Будем вязать!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну что, свяжем еще шапочку? Розовую с малиновыми полосками, как у нашей Карлуши? Набираем на спицы 24 петельки розовой пряжей и вяжем 1 ряд лицевыми петлями. Со второго ряда вяжем укороченными рядами - вяжем 22 петли изнаночными, поворачиваем вязание, в 3 ряду вяжем 20 петель лицевыми, в 4 - 18 изнаночными, пока не останется в работе 8 петелек. Этот ряд вяжем до конца лицевыми петлями, последующий ряд вяжем полностью изнаночными. В работе снова 24 петли. Мы связали первый клинышек. Малиновой нитью вяжем 2 ряда - 1 изнаночными петлями, второй - лицевыми. Получилась перемычка между клиньями - изнаночные малиновые по лицевой стороне. После чего розовой нитью вяжем второй клин. У меня таких клиньев 5. Малиновых перемычек соответственно 4.
Далее переходим к вязанию околыша шапочки. Вяжем розовой пряжей. На спице 24 петли. Сбоку, где сходятся укороченные ряды, надо получить 4 петли. Затем включить в работу 24 петли, с которых начинали вязание, и 4 петли по второму боку - всего 56 петель. Вяжем 2 см резинкой 1х1 (у нас посередине связано 2 ряда малиновой нитью), затем 15-20 рядов лицевой гладью для отворота. Если околыш вязали не по кругу - сшиваем. Отпариваем.По бокам шапочки пришиваем какие-нибудь украшения - у Карлы двухцветные помпоны, можно цветочки, кружочки и т.п. Шапочка готова, Карлуша рада.
Клюковка северная
21 сентября 2018 года
0
Спасибо ! Свяжу обязательно!
svet4
18 сентября 2018 года
+1
Ух ты какие замечательные наряды Сколько красоты!!!!! Я в полном восторге...и не только от шапочек!!!!
imsha (автор поста)
18 сентября 2018 года
+1
Спасибо , любим мы своих подружек, их наряжать одно удовольствие, и они так радуются
svet4
18 сентября 2018 года
0
У меня тоже есть одна паолочка Кристи,люблю ее нежно тоже надо утеплять девочку.
imsha (автор поста)
18 сентября 2018 года
+1
Надо-надо, она обрадуется
svet4
19 сентября 2018 года
0
Олечка83
18 сентября 2018 года
0
Красотища! Очень понравились все
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
0
Спасибо!
Alcana
19 сентября 2018 года
0
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
0
korandra
19 сентября 2018 года
0
Сколько красоты! Девочки точно не замерзнут
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
0
Спасибо будем на прогулки ходить
Kostina Ekaterina
19 сентября 2018 года
0
Как здорово Вы своих девочек утеплили-нарядили!
Такое все красивое! Очень понравилось!
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
+1
Спасибо Этим девчонкам прямо таки всё-всё идёт!
Kostina Ekaterina
19 сентября 2018 года
0
Согласна! Такие милашечки!!! Мои вот к сожалению еще не все даже в платьях
Но вот насмотрелась на Ваших, теперь тоже буду стараться всех нарядить
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
+1
Успехов в этом увлекательном деле!
Kostina Ekaterina
19 сентября 2018 года
0
Спасибо!
adrenalinka709
19 сентября 2018 года
0
Всё красивое
Ооооочень понравилось! Замечательные работы все без исключения!
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
+1
Спасибо, девчонки наши рады,что Вам понравились!
nadezda3737
19 сентября 2018 года
+1
Ваши девочки к зиме готовы, шикарная коллекция!
Мои "детки" в гости, вязалось в прошедшую зиму, надо еще вязать и для других девочек.


imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
+1
Рады гостям! Утеплились здорово! Как нам понравился Ваш меховой жилет! И шапочки у Вас замечательные
nadezda3737
19 сентября 2018 года
0
Спасибо!
nadezda3737
19 сентября 2018 года
0
Упс, не знаю почему так расположились фотографии. И как их повернуть тоже не соображу.
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
+1
Обычно при загрузке бывает надпись "повернуть фотографию"
nadezda3737
19 сентября 2018 года
0
Спасибо, сейчас попробую. Запомню на будущее..
nadezda3737
19 сентября 2018 года
0
В ответ на комментарий imsha
Обычно при загрузке бывает надпись "повернуть фотографию"

↑   Перейти к этому комментарию
Что-то не появляется такая функция. Пишу и загружаю фото с планшета. Видимо это возможно при загрузее фотографий в альбом или с компа. Буду изучать. Еще раз спасибо .
imsha (автор поста)
19 сентября 2018 года
0
А и действительно, попробовала, нет надписи про поворот при загрузке фото в комментарий... Извините, что дезинформировала...
Нежда
21 сентября 2018 года
0
imsha (автор поста)
22 сентября 2018 года
+1
emepel-2015
26 сентября 2018 года
0
imsha (автор поста)
27 сентября 2018 года
0
tamela
28 сентября 2018 года
0
какие шапочки классные, понравились все.но больше голубенькая с ушками и спиральками и у которой как цветок на верху и пальто какие и свитерочки
imsha (автор поста)
29 сентября 2018 года
+1
Спасибо Бело-синюю шапочку вязала так:
Набрать на спицы 60 п. белой нитью. 4 ряда - платочная вязка, 4 ряда - лицевая гладь. Синей нитью 2 р изнаночная гладь, белой 4 р лицевая гладь, синей 2 р изнаночная гладь, белой 2 р лицевая гладь. Далее убавки п 10 п в лицевых рядах, изнаночные по рисунку: в первом убавочном ряду вязать вместе каждую 5 и 6 петли, во втором каждую 4 и 5 петли, в 3 - каждую 3 и 4, в 4 - каждую 2 и 3, в 5 - каждую 1 и 2, после чего в изнаночном провязать по 2 вместе и стянуть оставшиеся петли. Сзади сшить.
Для ушек расчет такой: от заднего шва 6 п , 12 п на ушко, 24 п на перед, 12 п на ушко, 6 п зад
Набрать 12 п ушка белой нитью, вязать платочной вязкой. Со стороны задней части убавить в лицевых рядах по 1 п 4 раза. Вязать 8 п до нужной длины, убавить с обеих сторон 2 раза по 1 п - останется 4 п, их закрыть.
Обвязать по кругу белой нитью крючком столбиками без накида. Довязав до нижней части ушка, набрать 7-10 воздушных петель на завязку и провязать их столбиками без накида или полустолбиками с накидом, продолжить обвязку. Закончив обвязку, добавить синюю нить и вязать рачьим шагом попеременно белой и синей нитью.
Отпарить.
Связать крючком спиральки белой и синей нитью. Спиральки вязала так: Цепочка из воздушных петель, по 3 полустолбика с накидом в каждую петлю цепочки.
Мои цепочки: по 10 п для украшения завязок - синие, по 20, 25, 30, 35 и 40 для макушки, из них 2 белые и 3 синие.
К завязкам пришиты через бусину, к макушке - просто сшиты в пучок.
Вяжется быстро, за пару часиков. Так что можно порадовать своих девчонок понравившейся шапулей!
tamela
29 сентября 2018 года
0
imsha (автор поста)
29 сентября 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам