Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хранение детских игрушек: ваши решения? Может, кровать-чердак?

Доброго вечера всем заглянувшим! Мы с сыном живем в 1-комнатной квартире - нам просторно, но все равно особо не разбежишься. Пока он был маленький, детская зона ограничивалась кроваткой, комодом, столиком для рисования, магнитной доской на стене и т.д. Сын растет (4 года), игрушек стало больше. Теперь я в поисках нового стеллажа или шкафа для детских игрушек - и я не знаю, что выбрать. Чисто стеллаж? А может, шкаф - чтоб заодно детскую одежду туда сгруппировать?Или сразу кровать-чердак? (внизу письменный стол, шкафчики, сверху спальное место). Ребенок в восторге от кроватей-чердаков, муж тоже, а я переживаю - вдруг ребенок упадет ночью...
Буду благодарна за любые идеи и примеры!

апд. Девочки, сколько полезного, спасибо! Извиняюсь, что сразу всем не ответила, времени не хватает!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хранение детских игрушек: ваши решения? Может, кровать-чердак?
Доброго вечера всем заглянувшим! Мы с сыном живем в 1-комнатной квартире - нам просторно, но все равно особо не разбежишься. Пока он был маленький, детская зона ограничивалась кроваткой, комодом, столиком для рисования, магнитной доской на стене и т.д. Сын растет (4 года), игрушек стало больше. Теперь я в поисках нового стеллажа или шкафа для детских игрушек - и я не знаю, что выбрать. Читать полностью
 

Комментарии

Nauri2007
18 сентября 2018 года
0
Дочь с 4 лет спала на кровати-чердаке. Внизу было место для игр. Но у неё была отдельная комната. Как все разместить в однушке даже не представляю
Елена Абрашкина
18 сентября 2018 года
+1
кровати-чердаки по высоте разные бывают. у меня ребенок на такой кровати с 4,5 лет спит. два года уже. кровать высотой мне по грудь. снизу под спальным местом выдвижная столешница широкая и сбоку от столешницы три выдвижных ящика. пока малая была, ящики были под игрушки. щас в 1 класс пошла. в ящики складываем рабочие тетради, учебники, канцелярку разную. покупала эту кровать с прицелом именно под школу. чтоб свой стол у ребенка был и ящики.

залезает и слезает сама. где ящики, там поставила табуретку ей. и торцом эта кровать стоит к моей кровати к боковому краю. вот через торец тоже слезает часто. проблем не было. есть бортик у края, так что ребенок и не укатится никуда.

отдельной комнаты у ребенка при этом нет. кровать в спальне стоит. из этой же спальни я удаленно работаю. мой стол с другого торца ее кровати.
игрушки разобрала по большим коробкам, маленьким, пакетикам. очень много сломанных выкинули. одежда в двух наших шкафах висит, плюс два ящика ее комода с одеждой.
Лена Красникова
18 сентября 2018 года
0
Наша с 4-х лет по лесенке отлично вверх забирается. Кровать высокая. Спальное место на высоте 1,5 метров. Балдеет ребенок, ведь там, наверху, можно поиграть перед сном в куклы тихонько, пока мы не видим. Для нас это минус, для неё плюс. Ну и обязательно ночник, притом вполне яркий, чтобы перекладины лесенки в ночном походе до туалета хорошо видеть можно было.
лапотушечка
18 сентября 2018 года
+5
Я вот такой на заказ делала. Всего 40 см в глубину, места мало занял. В выдвижных ящиках одежда, в остальных игрушки. Очень удачный и удобный получился.
Изгнанница
18 сентября 2018 года
0
у меня похожий. Ящики удобно - складываешь туда, а если игрушек нет - переворачиваешь, кладешь подушечку специальную и вуаля - пуфик!
Таёжный Бегемот
18 сентября 2018 года
0
я своего девятилетнего на чердак не положу - боюсь(
а игрухи у нас в ящиках из икеи, оч удобно, они с крышками, надоело что-то сгребли-убрали на антресоли, через месяц достали - вау! радости, как от нового))
Зока Бадина
18 сентября 2018 года
0
у моего кровать-чердак с кладовкой снизу, столешницей, двумя книжными полками и отделениями шкафчика. Но это только дань его любви к чердакам и верхним полкам поезда. Спит с 2.4 года на ней, лестница-ящички.
MalayaX
18 сентября 2018 года
+3
мы своим вот такие заказали
irinochka389
19 сентября 2018 года
0
У нас такая же. Правда мы бортики подняли еще выше. Покупали, когда дочке было 3 года, и я переживала, чтобы она не упала.
MalayaX
19 сентября 2018 года
0
а как постель заправляете? а то мы сначала купили, потом подумали)))
irinochka389
20 сентября 2018 года
0
За 4 года уже привыкла. Простынь на резинке выбрала для удобства, а в остальном все как обычно. Даже беременной я сама справлялась
MalayaX
20 сентября 2018 года
0
ну как обычно явно не получится))) она ж почти 2 метра в высоту
Анастасия Арт
18 сентября 2018 года
0
у нас игрушки в ящиках больших на колесиках, два ящика с игрушками от старшей, под столом большим стоят, один просто так стоит на ковре, он активно используется в данный момент младшей, в нем игрушки именно её возраста. Кровать у нас двух ярусная, но снизу выдвигается ещё одно спальное место, получается третье, на всякий случай. Но вы можете туда складывать игрушки или одежду, если сделаете себе такую же. Купите один матрас и положите его на том уровне, где ребенок будет спать, внизу или вверху, а остальные ярусы можно использовать для игрушек. А если вдруг второй родится у вас, то просто второй матрас останется докупить.
Анастасия Арт
18 сентября 2018 года
0
Анастасия Арт
18 сентября 2018 года
0
вот там внизу видите, болтаются веревочки, это выдвигается третье спальное место, можно его под игрушки использовать. В ящиках на лестнице у нас школьное всё в данный момент, книги, тетради, труды, рисование. Старшая школьница уже. В них так же можно и игрушки положить и одежду, они глубокие, очень удобно. Мы на заказ делали кровать. Главное в верхнем ярусе бортик повыше делать, ведь ещё высоту матраса учитывать нужно. Кстати ребенку вообще может не понравится спать вверху, поэтому я бы не советовала брать кровать-чердак.
Анастасия Арт
18 сентября 2018 года
0
Ящики для игрушек у нас такие.
Укроти Строптивую
18 сентября 2018 года
0
Мы купили ребенку сразу кровать полуторку у которой два выдвижных ящика снизу туда и скидываем игрушки, кровать большую с 4,5 лет купили что бы уже больше не менять, кровать чердак имейте ввиду придется в лет 10-12 менять, многие кто купили такие чердаки после через пару лет их убирали и брали нормальную кровать.
Юлька_Ч
19 сентября 2018 года
0
Бочки для игрушек вам в помощь. Поставили одну на одну, если места мало и все ок.
Март73 (автор поста)
19 сентября 2018 года
0
Спасибо! Столько идей полезных) Вечером постараюсь всем ответить, вчера не смогла. У нас еще проблема в сортировке игрушек - ребенок со скрипом их убирает. Только если есть четкая система, что куда класть. Поэтому ящик для игрушек больше не спасает, а этажерку-то выкинули - вот и ищу новую систему.
Lina_me
20 сентября 2018 года
0
в однокомнатной нужно еще место найти для такого рабочего места с кроватью. я в свое время хотела, вызвала дизайнера, пробовали разными способами и пришли к выводу, что не стоит в комнате размещать, визуально все пространство съедается. Идеальным вариантом оказалось сделать "стенку" в прихожей, максимально глубокую, насколько позволяет ширина коридора. у меня получилась глубина 80 см, высота - не достает 10 см до потолка, в длину чуть больше 3 метров. в стенке выкатные ящики на на прочных рельсах (в них храню зимнюю одежду после сезона, новую одежду, все то, что сейчас не нужно), шкафчики для детей (как в садике, с крючками-вешалками, полочкой), пара длинных открытых полок для игрушек и мелочей, короткие полки в несколько рядов для книг, верхние закрытые полки для хранения. очень удобно. и почти пустая большая комната, в ней только диван большой, телевизор на стене, ноутбук на подоконнике, шведская стенка, шкаф-купе.
Lina_me
20 сентября 2018 года
0
как вариант - сделать в прихожей под потолком широкие полки и убирать на них контейнеры с игрушками.
Julianna1112
24 сентября 2018 года
0
Кровать-чердак очень удобно в плане экономии места. Старший спал на ней с 3,5 до 11 лет)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам