Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нет контакта мамы и взрослой дочери, которая сама вот-вот станет мамой. Как помочь?

Вопрос прислала мама, что о жизни дочери узнает из соц сетей и недавно узнала, что дочь ждет ребенка и вот вот уже должна родить. Отношения с ней испортились после того, как у отца появился ребенок на стороне. Тогда дочь разорвала все отношения и ушла из дома. Мама хочет принимать участие в воспитании внучки или внука и спрашивает о возможности наладить отношения, которых нет уже 7 лет.

Смотрим на натальные карты обеих женщин и сопоставляем. Обе женщины сильной натуры с сильными картами.
В карте дочери перед нею самой стоит элемент мамы и он на своем месте, значит мама понятна и важна - другое дело, что по стихиям мама неблагоприятна карте, поэтому сама дочь не стремится наладить отношений. Когда элемент мамы в карте проявлен (как у дочери) - это символизирует дом, безопасность, религию, семейные ценности, поддержку. Это воспитание, образованность, т.е. то, чем наполнен ч-к. Ребенок тогда чувствует себя более уверенно по жизни, склонен обдумывать, принимать решения на основании опыта своей семьи, поколений.

В карте мамы - сильная дочь проявлена за ней. Маме важны дети, но после нее самой. В карте так же есть элемент, показывающий, что такая мама хочет исправить ситуацию, хочет дать больше, чем получила (или ей казалось) в детстве сама. Но она не знает как это сделать. Ей нужно, чтоб разного рода Консультанты разложили ей по полочкам ее знания, подтвердили, что ее внутренний настрой на воспитание верный, что она делает все правильно. Это и 6-е чувство - интуиция, инетерес к нетрадиционному, интеллектуальному. Это и скрытность в отношениях, она держит с людьми дистанцию в социуме. В карте стоят также элементы, показывающие, что сама мама могла ранить свою дочь и такое обилие в карте стихии огня просто плавит элемент детей. А также у мамы в карте работает самонаказание через свою опеку и заботу, через свое мамство она сама себя наказывает. Рано или поздно дети все равно вылетают из родительского гнезда, поэтому можно сделать вывод, что дочь просто убежала от такого количества огня.

Вот еще какая засада у обеих в карте - здесь нет стихии воды, поэтому во-первых, они просто могут не слышать одна другую, во-вторых у мамы в карте наблюдается повышенный эмоциональный фон и с таким человеком не просто сохранять спокойствие и эмоционально выстоять в разговоре, она может просто психологически давить на собеседника. И смотря на эти две карты просится вывод, что вопрос скорее не в дочери, сколько в маме.

Поищем ответ на вопрос мамы в ее дворцах- а там уже заложен ответ, что дети и отношения мамы с папой в браке всегда будут с недопониманием.
Что мы видим у дочери во дворцах - во дворце родителей стоит отчуждение с ними, которое сталкивается с ее домом брака - вот вам тоже недопонимание. 2019 год для дочери - это приход элемента мамы, к тому же начнется 3-летний период так недостающей для налаживания отношений стихии воды, следовательно есть ШАНС для матери сблизиться и попробовать наладить отношения.

Но сначала маме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поработать со своими проблемами в голове, разобраться с собой и поскольку она сама не знает как решить ситуацию – нужна помощь извне. Порекомендовала бы маме в осенне-зимний период обратиться к психотерапевту и оставить там свою боль
.
Т.е. вкратце, обобщая - такая ситуация была заложена в карте. Дочери мама понятна и важна, но по стихиям неблагоприятна. Маме ее взрослый ребенок важен, благоприятен, но количество ее мамства в карте плавит этого ребенка и ему проще сьехать. А маме трудно понять, что она не права. Мама должна поработать с собой сначала.

Желаю им налаживания отношений, потому, что быть бабушкой это тоже счастье – это второй раз проживать жизнь своих детей, только уже без тех ошибок, которые допустили в молодые годы - более терпеливо, мудро и спокойно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нет контакта мамы и взрослой дочери, которая сама вот-вот станет мамой. Как помочь?
Вопрос прислала мама, что о жизни дочери узнает из соц сетей и недавно узнала, что дочь ждет ребенка и вот вот уже должна родить. Отношения с ней испортились после того, как у отца появился ребенок на стороне. Тогда дочь разорвала все отношения и ушла из дома. Мама хочет принимать участие в воспитании внучки или внука и спрашивает о возможности наладить отношения, которых нет уже 7 лет. Читать полностью
 

Комментарии

DANCE_LEGEND-2018
16 сентября 2018 года
0
Поймет ли мама, что ей нужно с собой поработать? Сломает ли свое "Я" ради внука? Есть у меня пример перед глазами, там до мамы не доходит. Она умнее всех и ей все должны. Понятно, что дочь не хочет с ней общаться.
TatjanaRam (автор поста)
16 сентября 2018 года
0
Вы правы, с такой картой трудно. Но желание быть бабушкой возможно может перевесить - ну мне бы так хотелось.
А поскольку сама мама даже не была на вебинаре, хоть сама задала вопрос, думаю работать над собой не для нее. Хотя....я всегда оставляю надежду.
DANCE_LEGEND-2018
16 сентября 2018 года
0
Пример перед моими глазами - близкая подруга. Ее мама такая театралка, все на публику. И мама заботливая, и бабушка. На самом деле ей ни дочь, ни внуки не нужны. Но зато к себе требует внимания, дочь ей обязана. Хотя бы тем, что мать ее вырастила, когда из семьи ушел муж. Но там отдельная история. Жаль мне подругу. Разрывается она между своей семьей и долгом перед матерью Хотя, на ее месте я бы забила
TatjanaRam (автор поста)
16 сентября 2018 года
0
Понимаете какая штука - натальная карта, которая дана человеку - это как компьютерная программа. В ней заложено какой человек будет, через что и как должен пройти. А человек сам решает - как он управляет своей удачей. Ба-цзы удивительная наука - до конца жизни можно учиться и совершенствоваться.
Jan-i
17 сентября 2018 года
0
а где даты, время,место, чтоб посмотреть? ни домов ни знаков...интересно же...разбираете ситуацию....
TatjanaRam (автор поста)
17 сентября 2018 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Я не всегда выкладываю натальные карты детей. Если хотите послушать, как это происходит вживую, регистрируйтесь на наш бесплатный вебинар 1 октября - там всегда есть и даты и карты и интересный разбор. Даже просто послушать будет интересно.
Jan-i
17 сентября 2018 года
0
спасибо, заинтересовали...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам