Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Видео МК - настольный биокамин своими руками

Видео МК - настольный биокамин своими руками Всем привет! Сегодня я хочу показать как просто можно сделать своими руками небольшой настольный биокамин. Такую чашу можно поставить и в саду или на веранде – прохладными вечерами очень приятно посидеть возле него с друзьями за чашкой чая, погреться и посмотреть на живой огонь. А можно использовать и в помещении – биокамины хороши тем, что работают на изопропиловом спирте, и при горении не выделяют вредных веществ, дыма и запаха, а значит вам не нужна вытяжка, дымоход и прочие обычные «каминные» атрибуты. Ну а сделать его совсем несложно!

Для работы вам потребуется:

- две круглых миски для опалубки. Я купила самый дешевый набор мисок, какой нашла (около 100 руб), внешний диаметр моего камина около 30 см. Кстати необязательно делать камин круглым, можно и прямоугольную или квадратную опалубку сколотить из подходящих дощечек;

- любое минеральное масло для смазывания опалубки (я использовала Джонсонс Беби);

- сухая смесь или цемент+песок для бетона;

- плоская широкая консервная банка. Банка от шпрот подходит идеально. Постарайтесь выбрать банку с крышкой с ключом (чтобы края были ровные, после того как откроете банку), и с бумажной этикеткой, а не покрашенную (банка сильно греется в процессе горения, краска будет обгорать).

- стеклоткань (необязательно). С тканью пламя ярче, т.к. спирт с ткани испаряется интенсивнее, чем просто из банки. Но у нас есть еще одна горелка для камина, покупали большую готовую, чашу под нее отлить пока не собрались, пользуемся пока так. И без стеклоткани горит неплохо, так что если не купите – ничего страшного.

- кладочная сетка или стальная проволока, из которой можно сплести сетку. Это чисто маскировочный прием, некрасиво если банку будет видно. Я использовала вязальную проволоку

- декоративные камушки или просто гравий (видела даже стеклянные «камушки» для таких каминов используют, но правда за их жаропрочность не поручусь, могут и полопаться от высоких температур).

- наконец, топливо для каминов. Я свое покупала в Твоем Доме, а вообще очень много предложений видела на Авито и у компаний, которые торгуют каминами. Стоит оно около 300-400 руб за литр, и довольно экономичное. Мы знатные пироманы, но и нам бутылки хватает на пару месяцев).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Видео МК - настольный биокамин своими руками
  Всем привет! Сегодня я хочу показать как просто можно сделать своими руками небольшой настольный биокамин. Такую чашу можно поставить и в саду или на веранде – прохладными вечерами очень приятно посидеть возле него с друзьями за чашкой чая, погреться и посмотреть на живой огонь. Читать полностью
 

Комментарии

konkova900
14 сентября 2018 года
0
Очень понравилось Ваше видео. ви молодчинка!
Ирада
15 сентября 2018 года
0
Спасибо, взяла в избранное.
zenia
16 сентября 2018 года
0
Кудрявцева Валентина
16 сентября 2018 года
0
Понравилось! Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам