Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОКА ЖИВА ПЧЕЛА – ЖИВ МИР

Все ли знают, что даже вместе с бутербродом с колбасой мы едим продукты пчеловодства? Ведь пчелы опыляют растения, как пищевые, так и кормовые.
Значит, продуктами пчеловодства можно считать и мясо, и колбасу, и молочные продукты! Без пчел вообще невозможно выращивать злаковые, овощные, бахчевые и плодовые культуры, опыление повышает урожайность этих отраслей в десятки раз!
Есть и другие сферы человеческой деятельности, успех в которых невозможен без участия пчел и их продуктов. Например…, металлургия! Воск - с глубокой древности служит надежным средством отливки форм для создания металлургических и ювелирных изделий. Кроме того, с его помощью можно сохранять свойства пищевых продуктов, например, твердых сыров, защищая их от воздействия окружающей среды.
Пчелы способны очищать продукты от вредных примесей, их используют для экологического мониторинга местности, а продукты пчеловодства обладают способностью восстанавливать нормальную работу большинства органов человека.
И все, что делается для популяризации этих насекомых и продуктов пчеловодства, способствует не только сохранению разнообразия самих пчел, но и осознанию важности их роли на Земле.
Есть такое страшное предсказание: «Через 4 года после гибели последней пчелы на Земном шаре погибнут люди». Этот прогноз принадлежит великому Альберту Эйнштейну. Казалось, что этого просто не может быть, но реалии сегодняшнего дня говорят о другом.
В 2007 году пчел в США, Германии, Швейцарии, Испании, Португалии, Италии, Греции и Великобритании стало меньше - погибло от 20 до 80 %! Ученые считают, что причины трагедии - плохая экология, сокращение количества медоносных растений, применение химикатов при производстве продуктов питания и общее ослабление иммунитета пчел. В 2008 году эта проблема коснулась и России.
Для того чтобы остановить этот процесс, нужны общие усилия ученых, специалистов-пчеловодов, широкой общественности и, конечно, наши с вами усилия. Такая возможность у нас есть – это учреждение Всемирного Дня защиты пчел – 14 сентября.
Дата 14 сентября выбрана не случайно – в этот день пчеловодческий сезон в различных уголках Земли уже закрыт или еще не начался. Уже на протяжении многих лет в этот день в России, Казахстане, Украине, Прибалтике, Азербайджане, Кыргызстане и в других странах СНГ проводится праздник Закрытия Улика.
Если каждый пчеловод, и все мы - любители и ценители продуктов пчеловодства в этот день в своем районе, селе, поселке сделаем что-либо в рамках проекта – пригласим на чаепитие гостей или просто поздравим своих друзей и знакомых с этим днем, - это будет большим шагом к решению глобальной проблемы сохранения пчелы. Ведь сколько людей благодаря этому проекту познакомятся с продуктами пчеловодства, удивительным миром пчел, поймут ценность и важность меда, пыльцы, прополиса!
Поделитесь всем, что знаете о пчелах и продуктах пчеловодства. Пусть люди знают, любят и ценят по достоинству мед и другие продукты пчел – безопасные и необходимые для здоровья и достойной жизни!
Расскажите о замечательной профессии пчеловода - надежном семейном бизнесе, отличном хобби и профессии будущего! Это поможет сберечь пчел и защитить окружающую среду. Занимайтесь пчеловодством – для сохранения самих пчел и укрепления собственного благосостояния!
Посадите на приусадебном участке грядку или клумбу с растениями-медоносами, не используйте удобрения в период активного цветения. Это сохранит производство натуральных продуктов питания и поможет укрепить сельское хозяйство!
К этому празднику вышила немного пчёлок


В подарок знакомому пчеловоду сшила вот такой комплектик





А в коллекции моих пчёлок появился горшочек мёда и его хозяйка





С праздником! С днём защиты пчёл!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОКА ЖИВА ПЧЕЛА – ЖИВ МИР
  Все ли знают, что даже вместе с бутербродом с колбасой мы едим продукты пчеловодства? Ведь пчелы опыляют растения, как пищевые, так и кормовые.
Значит, продуктами пчеловодства можно считать и мясо, и колбасу, и молочные продукты! Без пчел вообще невозможно выращивать злаковые, овощные, бахчевые и плодовые культуры, опыление повышает урожайность этих отраслей в десятки раз! Читать полностью
 

Комментарии

Matanyika
14 сентября 2018 года
0
Поздравляю. И у нас пчелки есть и их с праздником пойду поздравлю.
laramsa
14 сентября 2018 года
0
Мне все у вас понравилось !
А про пчел...Да уж ,печально. Вон, китайцы всех пчел у себя истребили, зато весь мир "медом" кормят Так и хочется спросить их:"Где медик, Линь?!"
vera_vd
14 сентября 2018 года
0
Замечательные работы! Отличный подарок!
Олеся Сироткина
14 сентября 2018 года
0
Красивые работы, замечстельный подарок, познавательный пост
Всех с праздником! Мед и пчел я обожаю!!!
Elvira89
14 сентября 2018 года
0
Надя, все здоровское. Особенно пэчворк - красотулька!!!!
Надежда Арно (автор поста)
14 сентября 2018 года
0
Спасибо!
Svetlana Artiomova
16 сентября 2018 года
0
Классный пост.Золотые руки.Спасибо.
rozmarin rozi
14 сентября 2018 года
0
Спасибо за интересный и познавательный пост! Все такое красивое!!!
mingo
15 сентября 2018 года
0
Как интересно, Надежда, рассказали, спасибо, я и не знала, что такая проблема существует Будем беречь наших тружениц
khalymon
16 сентября 2018 года
0
Прекрасные работы, интересный пост, спасибо!
Займура
16 сентября 2018 года
0
Молодец, Надежда! Очень интересный пост! Очень красивые поделки!
belosvet n
16 сентября 2018 года
0
Надя, какие пчелки хорошенькие, замечательный праздник и подарки
Надежда Арно (автор поста)
16 сентября 2018 года
0
Спасибо!
Оляпанда
18 сентября 2018 года
0
Пост и работы полны жизнелюбия и позитива! Супер, Надюша!!!
Юлия и я
19 сентября 2018 года
0
Великолепные работы и очень интересный пост!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам