Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Качественные способы присмотра за французскими детьми, что это?


Это прием , который обеспечивает эффективную безопасность детей.
Во Франции насчитывается 2, 4 миллиона детей младше 3 лет. 18 процентов приводят к кормилице (ассистант матернель), 9% ходят в ясли, 4 % остаются дома у бабушки- дедушки.Остальные ребятишки находятся дома под присмотром одного из родителей. Какие же способы присмотра за детьми в распоряжении французских родителей? Ясли коллективные, муниципальные или ясли предприятия. Каждый вид имеет свою специфику, но все ясли соблюдают режим дня малыша в зависимости от возраста и направлены на развитие его личных качеств. Дети окружены командой профессионалов под руководством патронажной дипломированной медицинской сестры. Еще за ними периодически наблюдают педиатр и психолог. Помощники патронажной сестры занимаются детьми ежедневно до 3 лет пребывания каждого малыша. Каждая помощница имеет в группе 5 детей, если они еще не ходят, или восемь детей ходячих. Активная деятельность детей обычно направляется воспитательницей . Родительские ясли – количество детей не более 16. В среднем, каждый родитель один раз в неделю приходит и помогает в группе помощницам патронажной сестры. Дипломированная кормилица (Assistante maternelle ) раннего детства принимает детей у себя дома .Эта профессиональная няня раннего детства принимает детей у себя дома, ее нанимателями яваляются родители детей. Агреман обязателен. Выдается президентом генерального совета департамента сроком на 5 лет.На дом приходит врач проверять кандидата на роль кормилицы , соблюдается ли техника безопасности приема детей, психолог проверяет зону деятельности, игр соответствует ли возрасту детей. Кандидат отвечает на вопросы: какие мотивации у нее в этой работе и какие педагогические способности. Кормилица может принимать от 1 до 4 детей разного возраста. Детская комната - это метод приема детей от 3 месяцев до 6 лет несколько часов в неделю.
Частный детский сад принимает обычно детей от 2 лет. Это может быть хорошим выходом для тех детей, кому не нашлось место в в материнской школе. Используется методика развития личности ребенка Монтессори или Стейнера. b]Домашняя няня т.[/b] т е. у вас дома. Это очень удобно. Она не имеет педагогического образования , нанимается родителями , следит за 1 -2 детьми от 3 месяцев возраста и совмещает свои обязанности няни с выполнением бытовых заданий по дому.Узнайте в семейной кассе *КАФе) какое право вы имеете,какие скидки. Касса (la Caisse d’allocation familiales) берет на себя 50 % страховок, в пределах потолка, определенного в зависимости от возраста ребенка или расходы на нянь или ясли. Обязательно декларируйте (Paje). Вы также имеете право на кредит или скидку налога, 50 % расходов на кормилицу или на няню (зарплаты и расходы на социальное обеспечение). То же самое на детские ясли. Государственный детский сад принимает всех детей от 3 лет и до 6 лет. Преимущества няни или кормилицы .Вы можете выбирать время присмотра за ребенком в зависимости от вашего рабочего времени. Если ребенок заболел, то вы тоже можете оставить его с няней или кормилицей. Вы можете выбрать сами по списку в мэрии кормилицу, проживающую рядом с вами или вашей работой. Вы можете выбрать сами няню с педагогическим образованием, которая будет заниматься развитием вашего ребенка. Французские няни не имеют педагогического образования! Но теперь вы можете выбрать сами русскую (славянскую) няню, которая имеет педагогичекое образование . Также вы получите скидку налогов 50 процентов.
Кормилица (ассистант матернель) должна пройти для агремана обучение на курсах в 120 часов: 60 часов образования по курсу «Организация первой помощи», следующие 60 часов в последующие два года . 72 процента родителей довольны выбором приема своего ребенка. Правильный выбор няни или яслей остается за вами, дорогие родители!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Качественные способы присмотра за французскими детьми, что это?
  Это прием, который обеспечивает эффективную безопасность детей.
Во Франции насчитывается 2, 4 миллиона детей младше 3 лет. 18 процентов приводят к кормилице (ассистант матернель), 9% ходят в ясли, 4 % остаются дома у бабушки- дедушки.Остальные ребятишки находятся дома под присмотром одного из родителей. Какие же способы присмотра за детьми в распоряжении французских родителей? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам