Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Северный Таиланд 2018. 6. Пхаяу.

Пхаяу появился в нашем плане случайно. Я подумала, что переезд Пхрэ - Чианграй слишком длинный и его нужно разбить. А по пути, оказывается, есть город, в котором есть озеро и в котором советуют есть рыбу. Вот и решили в нем переночевать.

Из Пхрэ в Пхаяу мы доехали на микроавтобусе за 102 бата/чел. Ехали почти два часа с остановкой на заправку. Мы там купили "чебуреки" с начинками разными, но на самом деле одинаковыми, что с мясом сладкие, что с фасолью сладкие.

По Пхаяу ехали долго, было 3 или 4 остановки на которых я пыталась выйти, а меня не пускали. Минут 10 если не дольше ехали вдоль университета Пхаяу.

Справка

Пхаяу — небольшой городок, расположенный на восточном берегу живописного озера на самом севере Таиланда и окружен высокими горами. Уже по пути сюда можно насладиться великолепными пейзажами. В эпоху Ланна Пхаяу был столицей независимого княжества, в 1338 г. вошел в состав королевства Ланна, а сейчас это небольшой провинциальный городок.

Город был построен в XI в. на месте очень древнего поселения, стены и гробницы которого обнаружены археологами. Попасть в этот город можно было через восемь ворот. Возможно, он существовал еще в бронзовом веке, однако археологические находки не дают достаточных доказательств этому предположению.

Пхаяу расположен на берегу озера Куан Пхаяу, до того мелкого, что в сезон засухи оно почти пересыхает. У озера стоит небольшой храм недавней постройки, а также несколько маленьких ресторанов, где по вечерам любят встречаться местные жители.


Автобусная станция расположена недалеко от озера, что было для нас очень удобно, даже ехать никуда не нужно. По Пхаяу мы передвигались исключительно пешком.
От автоастанции пошли к нашему отелю Win Hotel Phayao и по дороге ребенок увидел большую вывеску "Рizza"
Ну, чтож. Не стали сопротивляться и пообедали здесь.

Сытые и довольные заселились в отель, помылись в душе и завалились на постели. Шевелиться не хотелось. Только через 3 часа мы наконец выпнули себя на прогулку. Планов на этот город у нас не было. Мы просто хотели поужинать на набережной с видом на озеро. (Но маршрут прогулки с ближайшими достопримечательностями в заначке все-таки был
)

И вот мы гуляем по Пхаяу. Представляете!!! в этом городе есть тротуары. Мало того, в этом городе есть люди, которые ходят пешком!

Дошли до Городских столбов Lak Muang Phayao Shrine


А потом до Wat Si Umong Kham





И здесь появились лонганы и сопровождали нас по всему северу, как раз был сезон лонганов.



Лонганы по вкусу мне не очень понравились. В продаже на рынках их было мало и возник вопрос, для чего их выращивают в таких больших количествах. Оказывается, лонганы сушат и в больших объемах поставляют на экспорт, в первую очередь в Китай.

А потом мы пришли в парк здоровья. И увидели вывеску массаж от 80 до 150 бат час. И вспомнили, что ни разу в этой поездке не делали массаж! Тай без массажа не Тай.
И нам сделали массаж, прямо посреди парка, просто надев на нас штанишки.


Уже начало темнеть.
Мы спустились к озеру.
А там рыбная ферма



и корм на входе стоит.



Задержались ещё почти на час.

Дальше пошли уже практически в темноте.


На набережной много разных кафе, но рыбы мы не нашли. И боясь (наученные вчерашним опытом), что всё закроется сели ужинать рисом и мясом.

В полной темноте гуляли по набережной.

Посидели полюбовались на драконов


Рядом Pho Khun Ngam Muang Monument





Вот и вся прогулка. Дальше в отель. По дороге видели ещё один красивый храм, закрыт, естественно, ночью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Северный Таиланд 2018. 6. Пхаяу.
  Пхаяу появился в нашем плане случайно. Я подумала, что переезд Пхрэ - Чианграй слишком длинный и его нужно разбить. А по пути, оказывается, есть город, в котором есть озеро и в котором советуют есть рыбу. Вот и решили в нем переночевать.
Из Пхрэ в Пхаяу мы доехали на микроавтобусе за 102 бата/чел. Ехали почти два часа с остановкой на заправку. Читать полностью
 

Комментарии

seraya koshka
8 сентября 2018 года
+1
Спасибо за прогулку. Было очень интересно.
это я опятья
8 сентября 2018 года
0
очень интересно, вы поездку как планировали? места куда ехать, бронь отеля? ну и другие подробности - во сколько вся єта красота обошлась?
SiVe (автор поста)
8 сентября 2018 года
+1
Я вот под 3 частью отвечала:Не, ну как готовилась. Всё началось ещё с первой поездки в Тай. Была реклама экскурсии и там было фото Белого храма в Чианграе. Я хотела его увидеть вживую. Но если я еду в те края нужно же узнать что там да как. Вот читала. Решала что ещё посмотреть. Набрался огромный список, потом стали вычёркивать. Потом узнавать про транспорт. А потом выбирать отели. Это же не так, что засела с нового года и не поднимая головы...
Источник: https://www.stranamam.ru/user/sive/?iframe=1
Озик
8 сентября 2018 года
+1
Как уютно походили))). У Рады туника великолепная. Что-то мне подсказывает- твоими руками сделана)))
SiVe (автор поста)
8 сентября 2018 года
+1
Это как раз тот город, в который хочется вернуться. Там такие люди душевные, и сам город очень приятный.
Тунику эту третий год носим, я её здесь в онлайне вязала. В этом году пришлось уже петельки намертво зашивать, расстегивались, туника в груди уже впритык.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам