Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Показательные выступления бойцов «Альфа» и лекция учителя года: сентябрь в «Артеке» начался интересно

«Артек» часто посещают лучшие представители различных профессий. В сентябре ребята познакомились с бойцами подразделения «Альфа» и учителем года.

В начале сентября «Артек» посетили сотрудники Центра специального назначения ФСБ России. Бойцы «Альфа» провели лекции и показали, как именно они борются за каждую человеческую жизнь. Около трех тысяч воспитанников МДЦ смогли познакомиться ближе с людьми непростой профессии, а также поучаствовать в Дне солидарности борьбы с терроризмом.
Из уст очевидцев артековцы узнали, как происходил в 2004 году штурм школы в Беслане и освобождение заложников. Ребята были восхищены мужеством сотрудников Центра, заявив, что такие люди являются образцом для подражания. К слову, отряд «Альфа» считается одним из самых эффективных антитеррористических подразделений в мире.
«Сотрудники подразделения для меня – настоящий пример доблести и верности Родине, на них хочется равняться. А противостоять злу в мире мы можем не только силой, но и с помощью добрых дел», – рассказал Роман Родионов из Воронежа, который собирается связать свою жизнь с военным делом.
В сентябре посетил лагерь и «Учитель года – 2017» Илья Демаков. Представитель одной из самых уважаемых профессий поделился с ребятами малоизвестными фактами о жизни Михаила Ломоносова. Больше всего ребятам понравилась тема обсуждения, заданная Демаковым – каким же должен быть учитель 21 века. Артековцы отметили, что главным качеством самого преподавателя является умение держать внимание аудитории, сам же Илья Демаков был поражен заинтересованностью ребят и их умением слушать.

Ежедневно ребята в «Артеке» получают очень много новой информации, а в сентябре добавились еще и школьные занятия. Восстанавливать силы им помогает свежий воздух, сон и правильное питание. Свой рацион дети выстраивают сами – ежедневно в ассортименте столовых представлено несколько позиций на выбор. Однако самую большую любовь заслужили так называемые станции анимации. «После основного приема пищи можно пройти за сладким. Булочки, блинчики, варенье, каждый день готовим новое», – рассказал управляющий одной из столовых Андрей Семенов.
Впрочем, огромные столовые с уникальным дизайном и современным подходом – это далеко не все, чем гордится нынешний «Артек». В распоряжении воспитанников огромное количество различных локаций – спортивные площадки, корты, стадион, бассейны, концертный комплекс, центр допобразования, костровые площадки, набережные, пляжи и другое. А еще в процессе строительства находится десятый корпус МДЦ под названием «Солнечный».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Показательные выступления бойцов «Альфа» и лекция учителя года: сентябрь в «Артеке» начался интересно
«Артек» часто посещают лучшие представители различных профессий. В сентябре ребята познакомились с бойцами подразделения «Альфа» и учителем года.
В начале сентября «Артек» посетили сотрудники Центра специального назначения ФСБ России. Бойцы «Альфа» провели лекции и показали, как именно они борются за каждую человеческую жизнь. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам