Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новичок

Здравствуйте Всем! Я новичок в вашей группе и в вязании шалей. До этого вязала тлько кофты. Подскажите какую пряжк надо покупать по составу и по длине нити. Удобно ли вязать в две или три нити? Много моделей с бисером. Сложно ли это или можно его просто не применять. Сапсибо заранее за ответы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новичок
Тэги: новичок

Здравствуйте Всем! Я новичок в вашей группе и в вязании шалей. До этого вязала тлько кофты. Подскажите какую пряжк надо покупать по составу и по длине нити. Удобно ли вязать в две или три нити? Много моделей с бисером. Сложно ли это или можно его просто не применять. Сапсибо заранее за ответы. Читать полностью
 

Комментарии

vlakodlak
4 сентября 2018 года
0
lyubalevina пишет:
какую пряжк надо покупать по составу и по длине нити
Обычно это от 400 до 1000м на 100г, нужно ориентироваться на то, что рекомендуют в описании шали, а состав натуральный: шерсть, лен, шерсть на шелке. Хлопок у меня не заблокировался нормально, хотя натуральный.
lyubalevina пишет:
Удобно ли вязать в две или три нити
Да
lyubalevina пишет:
Сложно ли это или можно его просто не применять
Бисер применять не сложно, просто медленно, потому что каждую бисеринку нужно ввязать, если что его можно выбросить из схемы и просто вязать без него.
olga05051968
4 сентября 2018 года
0
Вам все правильно написали, начнете вязать сами поймете насколько это интересно и затягивающе. Пряжу на самом деле лучше натуральную от этого зависит в дальнейшем внешний вид шали. Вперед и удачи
lyubalevina (автор поста)
4 сентября 2018 года
0
Большое спасибо за ответы. У меня еще осталось два вопроса- я правильно поняла нить нельзя брать шерсть с синтетикой и можно ли обойтись без блокировки, только утюгом .
elena aksenova 69
4 сентября 2018 года
+1
Можно брать шерсть с синтетикой в соотношении 70 на 30 или 80 на20.Если 50на 50 будет плохо форму держать. Блокировать обязательно. В оснавном вся красота у шали в ажуре каймы , а нам нужно добиться того чтоб все допустим листочки были одной формы и размера.Чего утюгом вы вряд ли добетесь.Посмотрите в ютюбе " Людмила Тен ,шаль харуни" .Она все подробно показывает.
Галина Еронина
4 сентября 2018 года
0
Я вязала из Кид мохера 1 нть и тонкя нитка(100гр/1250м) акрил Нако Блокировку держит прекрасно . НО! вязала только с этим акрилом, другой не пробовала.
Мохер Деликат и Ангора Рам не держат блок, съёживаются и утюг не помогает.
lyubalevina (автор поста)
4 сентября 2018 года
0
Спасибо
lyubalevina (автор поста)
19 сентября 2018 года
+1
Спасибо за советы. На первую шаль нитки решила не покупать . Связала из имеющися мохер с акрилом Нако 100 грамм 500 м. Модель нашла в инете. Быбрала несложную модель. Вязала на отдыхе только вечарами. Уложилась в три дня.Блокировать было нечем, поэтому просто прополоскала в воде с шампунем и погладила.

Тамара Ненашева
19 сентября 2018 года
0
Класс! Только ниточки *правильные* выбирайте.Сам принцип вы поняли,остальное придет в процессе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам