Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

французские зарисовки, или как найти квартиру во Франции

французские зарисовки,  или как найти квартиру во Франции Наконец, после двух лет пребывания и работы в Сибири я вернулась во Францию..
Найти квартиру во Франции с маленькой заплатой и пенсией это отдельная песня, так можно выразиться. Даже моему мужу-французу оказалось это сделать быстро не по силам.
Моей мечтой было переехать из Лотарингии (гиблый департамент для работы, но мне повезло там работать даже с контрактом СДИ ) в Эльзас. И район близкий и красивый, и работу легче найти. Моему мужу-пенсионеру работу искать не нужно, что легче в житейском плане, но труднее найти квартиру. У моего мужа была мечта поселиться в Селесте -маленьком эльзаском городке, я же этого дико не хотела.
Жан-Мари пересмотрел море; квартир в Селесте. но ничего не подобрал. Я пересмотрела в Интернете многие сайты по недвижимости и посылала ссылки на эти квартиры.
Французы любят такой сайт www.leboncoin.fr Там все можно найти -от детских колясок до машин и квартир. Но осторожно! Мошенников там тоже хватает, которые просят ваш номер карты, на который вам якобы пошлют денежку и приедут смотреть продаваемую квартиру или машину. Не приедут, а денежки с вашего счета- утю-тю!- исчезнут в один миг. Но не буду отвлекаться. муж ездил на просмотр квартир, потом хозяин или не перезванивал, или перезванивали с отказом. Короче, на счету должно быть денег для снятия квартиры в 3 раза больше, чем предполагаемая мемячная оплата за квартиру. Еще вы должны платить залог на квартиру в 1-2 месячные оплаты. Законом предусмотрен залог в месячную оплату. К слову сказать. что при выезде залог возвращается, если вы не нанесли какой-либо ущерб.
Квартиру вы можете искать из России, просматривая такие сайты : www.leboncoin.fr, www.euroestate.ru, www.prian.ru, www.arcadia.com http://www.emulis.net (общая база всех французских агентств недвижимости) и можно дать объявления из России на французские сайты. Я видела такие объединенные сайты по недвижимости. Подбираешь квартиру на русском, а переходишь на французское агентство недвижимости. Но вот посмотрите www.immobilis.ru, потом http://www.immobilierco.com/. Сверху четыре зарубежных агентства, выбираешь французский флажок и вот уже агентство французское, даже есть страничка на французском для русских клиентов. Объявление можно здесь подать бесплатно.
Далее вы должны иметь счет во французском банке, на худой конец в европейском банке. Мы имели счет. Но надо найти поручителя. А вот поручителя у нас не было. К 1 сентября мне предложили работу в Кольмаре, а квартиру мы так и не нашли. И только в конце ноября я послала мои зарплатные листки и лист с пенсией -специально не переводила им на французский, не тратя деньги!- в агентство недвижимости и нам повезло снять квартиру в центре Кольмара! Перед Рождеством я приехала в Кольмар! Хочу добавить, что агентству недвижимости надо платить тоже. Продолжение следует, если вам будет интересно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам французские зарисовки, или как найти квартиру во Франции
  Наконец, после двух лет пребывания и работы в Сибири я вернулась во Францию..
Найти квартиру во Франции с маленькой заплатой и пенсией это отдельная песня, так можно выразиться. Даже моему мужу-французу оказалось это сделать быстро не по силам.
Моей мечтой было переехать из Лотарингии (гиблый департамент для работы, но мне повезло там работать даже с контрактом СДИ ) в Эльзас. Читать полностью
 

Комментарии

elle elle el
30 августа 2018 года
0
Интересно.
Очень интересно.
domivko2011
31 августа 2018 года
0
ИринаД68
31 августа 2018 года
0
Буду читать Вас с удовольствием, жду продолжения
AnnaSi
31 августа 2018 года
0
Селеста не такой уж маленький город, там вокруг много промышленности( у нас не мало клиентов в той округе). Кольмар - очень красивый город. Вы правильно сделали, переехав в Эльзас, это самый успешный регион Франции (наравне с Иль-де-Франц). А вы к каком секторе работаете, если не секрет? И хорошо, что у вас все получилось и с работой, и с квартирой. Желаю удачи!
Tanya-rus (автор поста)
31 августа 2018 года
0
У меня нет вообще конкуренции. Я логопед, учитель нач.школы ( с подтвержденным дипломом во Франции) и учитель РКИ (да,здесь есть конкуренция с этой профессией. Преподают русский все кому не лень, даже узбеки. И после узбеков и вузов такие ученики попадают ко мне и понимают разницу. У нас очень красивый регион-Эльзас! И вам удачи!
svtl
11 сентября 2018 года
0
Кольмар это ж сказка. Как я мечтаю побывать у вас в декабре.
ПринцессаНаГорошине
12 сентября 2018 года
0
Очень интересно! Пишите ещё. Подписалась на вас.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам