Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Делаем лёгкий в изготовлении Лотус в стиле оригами

Делаем лёгкий в изготовлении Лотус в стиле оригами Лотос – священный цветок древних египтян, символ красоты, чистоты, стремления к cолнцу, свету. Этот образ пронизывает все египетское искусство, начиная от лотосовидных капителей храмовых колонн и заканчивая миниатюрными туалетными сосудами и ювелирными украшениями.

В Древнем Египте с образом лотоса связывалось творение, рождение и Солнце как источник жизни. Этот великий цветок распустился, поднявшись из глубин первичных вод, и вынес на своих лепестках бытие, воплощенное в образе солнечного божества, золотого младенца: из лотоса рождается бог солнца Ра. Восходящее Солнце также часто представляли в виде Гора, который поднимается из лотоса, олицетворяющего Вселенную. Цветок лотоса мог служить троном Осириса, Изиды и Нефтиды.

Лотосы – прекрасные и нежные цветы, поэтому собрать их в стиле оригами будет отличной идеей для украшения интерьера или детской поделки в садик или школу. Если вы начинающий в данной технике, поэтапный мастер-класс поможет в освоении нового материала.

Для работы нам понадобятся: цветная бумага, клей, линейка, ножницы, карандаш.

Кувшинка может выполняться из бумажных модулей, т. е. маленьких одинаковых деталей. Описание всего процесса – в мастер-классе.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Делаем лёгкий в изготовлении Лотус в стиле оригами
Тэги: Easy, funny, handmade, craft

  Лотос – священный цветок древних египтян, символ красоты, чистоты, стремления к cолнцу, свету. Этот образ пронизывает все египетское искусство, начиная от лотосовидных капителей храмовых колонн и заканчивая миниатюрными туалетными сосудами и ювелирными украшениями.
В Древнем Египте с образом лотоса связывалось творение, рождение и Солнце как источник жизни. Читать полностью
 

Комментарии

Клелия
28 августа 2018 года
+1
Интересно! Спасибо, для дочки пригодится!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам