Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Остеопатия: что вы о ней знаете?



Читала я читала любимую остеопатическую группу, и решила сама разобраться, что это за остеопатия такая, что с её помощью можно буквально любые проблемы если не решить, то уменьшить.
Итак.
Термин этот ввёл основатель остеопатии, но гораздо позже, чем развилась сама система. Он её назвал философией. Есть даже книга Э. Стилла про остеопатию и даже в свободном доступе. Читать её необычно и не всегда даже понимаешь, что речь о какой-то медицинской методике )). Кстати, сам основатель лечил своим методом даже инфекционные заболевания без лекарств и очень успешно, хотя современные остеопаты предпочитают этого не делать. Они с удовольствием применяют лекарственную терапию при необходимости и пользуются всеми методами диагностики для более точного проведения терапии.



Сегодня остеопатия официально утверждена медициной и проводится официальное усовершенствование образования врачей в этой сфере с выдачей лицензии. Это я к тому, что это - не шаманство, а почти медицина или уже медицина ).
Но есть много школ и заведений, которые сегодня обучают и не врачей, а таких, как мы с вами. То есть, побывал у остеопата или узнал, что это такое и захотел сам научиться? Милости просим - либо на курсы быстроиграющие либо в школу остеопрактики на 1,5 года, либо в академию остеопатии на 4 года. Кстати, сегодня ещё у классической остеопатии появилось много аналогов. Можно сказать, что каждый опытный (или предприимчивый) врач стремиться создать свою методику. Например, так же остеопрактика - это сочетание биодинамики, мануальной терапии, су-джок и других. Только выбраны были эффективные и безболезненные методы, как утверждает её разработчик - врач невролог, травматолог, ортопед, остеопата. А ещё школы остеопатии очень давно функционируют в Америке, во Франции, в Швейцарии, в Германии, в Испании, в Великобритании и других странах.

Я так понимаю, что развитию всех вот этих методов способствует некое перерождение остеопатии. И этим взволнованы даже сами остеопаты
Цитирую:
" Признание остеопатии повлекло за собой создание вполне закономерных документов, направленных на стандартизацию обучения остеопатии. Сокращение количества часов обучения повлекло за собой сокращение тем, рассматриваемых со слушателями в процессе образовательного процесса. В новой программе государственной подготовки остеопатов исчезли такие темы, как нейро-мышечные и рефлекторные техники; позиционные техники стрейн-контрстрейн; соматические дисфункции краниальных нервов и их коррекция (остались только общие принципы); не рассматриваются такие функциональные зоны черепа, как орбита, полость уха, носа, ротовая полость; очень поверхностно представлен фасциальный раздел и техники связочно-суставного натяжения и т. д. Сокращение программы обучения нанесло урон не только знаниям будущих остеопатов, но и приобретаемых умений: существенное сокращение длительности обучения нивелирует процесс обретения достаточной пальпаторной чувствительности, так называемой «остеопатической руки».."
Взято отсюда: http://assotsiatsiya-osteopatov.ru/materialy/sohranit-li-sebya-osteopatiya-v-rossii/



Кстати, изучив больше 20 отзывов об остеопатах и их работе, я обнаружила, что примерно 50% пациентов остеопатов недовольны либо сомневаются в эффективности метода. При этом их "лечили" как раз в большинстве лицензированные врачи-остеопаты. Согласитесь, это наталкивает на определённые мысли. Единичные отрицательные отзывы об остеопатах без медобразования, недоучившихся, либо прошедших начальный уровень обучения. Ну, здесь понятно - некомпетентность.

Удивляют отзывы об остеопатах без медобразования, продолжающих учиться и практиковать. Как раз к таким относятся остеопаты из моей любимой группы В этих случаях, действительно, все поражены результатом причём при самых различных нарушениях.
Ещё немного доказательств эффективности остеопатии нашла в этом фильме. В нём как раз об этом говорят врачи, приводя весомые доказательства в пользу остеопатических техник, которые даже в сложных случаях позволили пациентам буквально начать новую жизнь:


Если честно, то посмотрев видео, буквально мурашки по коже. Только представлю, что вот так человеку после нескольких операций говорят: всё, мы ничего больше сделать не можем! Через время находится остеопат, который берётся за него, и появляются сдвиги, потом ещё большие сдвиги, и в конце концов уже ничто не угрожает жизни человека и даже значительно меняется его качество жизни! Это страшно. И это даёт надежду.

Ещё хочу обратить внимание на то, что остеопаты преимущественно работают без боли и без резких техник. Поэтому, если специалист, к которому вы пошли производит резкие и пугающие вас манипуляции, то он не совсем остеопат

Ну и напоследок вот такой пример из жизни:
https://gagachka.livejournal.com/148987.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Остеопатия: что вы о ней знаете?
Читала я читала любимую остеопатическую группу, и решила сама разобраться, что это за остеопатия такая, что с её помощью можно буквально любые проблемы если не решить, то уменьшить.
Итак.
Термин этот ввёл основатель остеопатии, но гораздо позже, чем развилась сама система. Он её назвал философией. Есть даже книга Э. Стилла про остеопатию и даже в свободном доступе. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам