Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Северный Таиланд 2018. Лампанг.

Отчет пишется для сайта путешественников, но решила параллельно выкладывать его сюда, с чуть более личными фотографиями.

Наконец-то собралась сесть за отчет. Не уверена, что стоит выкладывать отчет сюда, чукча не писатель и не фотограф, да и бОльшая часть фотографий канули в лету вместе с телефоном. Впрочем, с фото из Таиланда у меня всегда косяки. В первый раз у нас сломался фотоаппарат, во вторую поездку мы его утопили, в этот раз потеряли телефон с фото на следующий день после приезда. Так что…получается то, что получается...

Отпуск начинается…

29 июня. 20-00 автобус в Иркутск.
30 июня. Прибыли в Иркутск в начале седьмого утра. Хотели сесть в зале в автостанции и перекусить, но зал открыт, а вот туалет работает с 8-00. Ага, после ночи в автобусе(без туалета) самое то…
Решили продолжить путь в сторону аэропорта. На выходе спросили стоимость такси – 500 рублей, зажмотили за 10-15 минут поездки. Да и вылет в 11-20. Времени вагон и маленькая тележка, из багажа 3 рюкзака общим весом 20кг. Пошли на трамвай(3 билета по 15 руб.), проехали 3 остановки и вышли на перекрестке 1-ой Советской и Депутатской. Зашли в магазин «Слата». Там можно и поесть, при нас вынесли свежие горячие супы и салаты. Но мы взяли только попить, ну и в туалет сходили. Дальше автобусом №80(еще 3 билета по 20р.) 7 остановок и вот он - аэропорт. Международный аэропорт в Иркутске маленький, заняться нечем, взяли кофе в автомате, доели булочки, взятые из дома в автобус. Дождались, наконец… Зарегистрировались мы онлайн ещё вчера, поэтому пошли сразу к пограничникам, но они нас не пустили и отправили на регистрацию. Пришлось возвращаться и стоять в общей очереди. На регистрации взвесили нашу ручную кладь и выдали настоящие посадочные талоны. Дальше все штатно – пограничники, досмотр, зал «дожидания», самолет.
Взлетели





Прилетели в 16-00, хотя по расписанию прибытие в 16-25.
На паспортном контроле попросили вписать адрес, написала адрес кондо в Паттае, блин, ну и длинные у них адреса…

Спустились поменяли деньги. Меняли правда не в красном обменнике, а в соседнем зеленом по 32,93. В красном было по 32,95. Наверху аж 32,40.

Взяли симку за 49 бат и сразу денег положили и подключили пакет интернета за 100 бат (Unlimited internet at 1Mbps 7 Days).

Поели на фудкорте на 1 этаже за 195 бат на троих.
Поблудили по первому этажу в поисках аэропортного шаттлбаса. Но, язык и до Киева доведет… Нас аккуратненько посадили на шаттлбас «С», выпнули на автобусной остановке и мы сразу увидели автобус 555. Нас, правда, активно зазывали в маршрутку, но в автобусе места больше… 33 бата с человека.

Ехали долго, почти два часа, даже начали нервничать, но как раз в это время стали появляться указатели «Дон Мыанг».
В восемь вечера мы были на железнодорожной станции Дон Мыанг. Билеты были куплены на сайте http://www.railway.co.th/main/index_en.html
И распечатаны ещё дома. Рейс в 22-50.

До поезда успели прогуляться до 7/11. Купили еду и воду в поезд. Вообще-то, читала в отчетах, что в поезде кормят, но по итогу совсем не пожалела. Чай в поезде обошелся 100 бат стакан, стоимость еды не узнавала даже.
И вот мы в поезде – кондиционированный спальный вагон.



Первая ночь в Таиланде – «Боже как холодно!!!». Причем на нижних полках детям было комфортно, а вот мне на верхнюю поверх шторки дул кондиционер и было очень-очень холодно. Я надела кофту, завернулась в парео, укрылась полотенцем и тем полотенцем, которое дают в качестве пледа в поезде и дрожала всю ночь.


1 июля В Лампанг прибыли с опозданием на 1 час, в 11 часов. И стараниями очень разговорчивой, активной дамочки оказались в сонгтео (20бат/чел), а затем и на автостанции города Лампанг. Эта же волшебная тётечка пробежала с нами по всем кассам, выясняя как, откуда и во сколько мы можем добраться до Пхрэ и до Нгао. Выяснилось, что до Нгао автобус идет один раз в день и у парка он нас не высадит и уж тем более не заберет. Маршруток туда тоже нет. Оставался вариант такси, та же тётечка нашла нам и таксиста – 2500 бат. Взяли у таксиста номер, а пока решили идти в отель.
По дороге совершенно случайно разговорились с водителем сонгтео и договорились на весь маршрут за 1000 бат. Он заберет нас в 8-00 из отеля и не позднее 17-00 привезет на автостанцию. Со спокойным сердцем двинулись наконец в отель Yellow Tique hotel. Фотографируя по дороге всякие бананы-кокосы.








В отеле встретили с распростертыми объятиями, хотя заселение с 14-00, а мы пришли в начале первого. Показали на выбор пару номеров, мы взяли с двумя односпальными кроватями. Кровати эти не очень то и односпальные, на такой и втроем при желании можно комфортно разместиться.
«Завтраков в отеле нет, но можно попить кофе» - с этими словами нас отвели в патио



И по нашей просьбе включили чайник.

Душ, переодевание, чай… Мы готовы к дальнейшему отдыху.

Справка: Лампанг (Lampang) — это довольно крупный город и столица одноименной провинции Королевства Таиланд, находится в 60 км к юго-востоку от Чианг Мая. Он знаменит своими конными экипажами, разъезжающими по центральным улицам в качестве извозчиков. Город населяет 160 тысяч человек, он является вторым по величине городом на севере Таиланда после Чианг Мая. Он раскинулся в долине реки Ванг (Wang – крупнейший приток реки Чао Прайя – Chao Phraya), окруженной высокими холмами.

Интересный факт: Река Ванг делит Лампанг на северную (историческую) и современную части.

Город Лампанг также известен как Кукутнанакорн (Kukutthanakorn), или город петухов. По легенде, Будда посещал местный город, а бог Индра был обеспокоен тем, как бы местные жители не проснулись рано утром, чтобы подать Будде милостыню. И поэтому Индра заранее обратил на рассвете всех белых петухов в ворон. Поэтому теперь в городе встречается множество изображений белого петуха


История города
Лампанг был основан в VII веке сыном королевы Чама Теви (Chama Thevi). Из-за своего расположения, город Лампанг находится в более чем комфортном и сухом климате, нежели более южные города Таиланда. Наиболее оптимальным периодом года для посещения этого города считаются месяцы холодного сезона, когда нет затяжных дождей, но ещё не столь жарко, – с ноября по февраль.
Город Лампанг, который раньше имел другое название, Кланг-Накхон, что означает «центральный город». В XIII веке он являлся частью королевства Ланна, которое впоследствии ослабло из-за ведения постоянных войн с соседними королевствами, и территория которого в XVII веке была захвачена бирманцами. В конце XVIII века он снова обрел независимость, после того как бирманский правитель был убит выстрелом на территории храма Ват Пра Тат Лампанг Луанг, а чуть позже был присоединен к королевству Таиланд.


Решили начать настоящий отпуск и поехать в аквапарк. The Sea สวนน้ำลำปาง. Обнаружили его случайно на гугл-карте. Спросили у хозяев как добраться, в общем сонгтео-такси. Сговорились за 300 бат. Туда-обратно с ожиданием.

Вход 60 бат.





Здесь же поели.


Ребенок перебежками от бассейна к бассейну.




Провели здесь три часа. Поехали в отель переодеваться.

Вечером хотели прогуляться по центру города и набережной, но пошел дождь. Хороший такой дождик. И мы не пошли пешком, а поехали кататься в конном экипаже.





Дождик то стихал, то начинался с новой силой. Мы выскакивали ненадолго в каком-нибудь интересном месте или не выскакивали вовсе, а просто смотрели из экипажа.



Ощущения, что я была в этом городе, у меня не осталось, все-таки я люблю ножками походить.

Заехали в храм Wat Si Rongmuang วัดศรีรองเมือง





Посмотрели тиковые дома вдоль набережной


Пока дождик стих зашли в какой-то храм, даже названия не знаю.



Наш первый белый храм в этой поездке Wat Chiang Rai วัดเชียงราย.



Очень красивый небольшой храм. Очень.

Поехали дальше. Мимо часовой башни

Мимо городского парка


Заехали ещё в один храм, которого нет в списке главных достопримечательностей.





Ребенку понравилось кататься на облучке


Но хорошо все же, что мы живем в век других технологий и скоростей.

Дождь закончился, но от предложения прогуляться по набережной девочки отказались. Поэтому купили на улице еды и фруктов и пошли в отель. Блин, большой, спелый, вкуснейший ананас – 10 бат штука. Нигде больше мне не попадались такие вкусные ананасы
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Северный Таиланд 2018. Лампанг.
  Отчет пишется для сайта путешественников, но решила параллельно выкладывать его сюда, с чуть более личными фотографиями.
Наконец-то собралась сесть за отчет. Не уверена, что стоит выкладывать отчет сюда, чукча не писатель и не фотограф, да и бОльшая часть фотографий канули в лету вместе с телефоном. Впрочем, с фото из Таиланда у меня всегда косяки. Читать полностью
 

Комментарии

Jan-i
22 августа 2018 года
+1
SiVe (автор поста)
22 августа 2018 года
0
Озик
22 августа 2018 года
+1
Молодцы какие! Самостоятельно отдыхаете. Я на такое не способна))).
SiVe (автор поста)
22 августа 2018 года
0
Места куда мы ездили не очень туристические, туда путевка будет стоить как крыло от боинга. Поездка мне безумно понравилась, несмотря на то что реальность от плана отличалась % на 50. Косяков в этот раз получилось очень много. Ты читай, читай. Это только первый день, а отдыхали мы 3 недели.
Озик
22 августа 2018 года
0
Обалдеть! Пишите-пишите
кофе с сигаретой
22 августа 2018 года
+1
У меня, знаете, только одна мысль;- какое интересное у вашего ребенка детство! Потом всю жизнь будет вспоминать, как путешествовала ( именно путешествовала) с родителями! Молодцы!
SiVe (автор поста)
22 августа 2018 года
0
Сложноватая в этот раз вышла поездка, насыщенная очень (так я люблю). Ребенка сказала, что больше не поедет... А как зашёл разговор, что может на осенние каникулы в зоопарк в Новосибирск сгонять, так сразу передумала..
Беляно4ка
29 сентября 2018 года
0
В ответ на комментарий кофе с сигаретой
У меня, знаете, только одна мысль;- какое интересное у вашего ребенка детство! Потом всю жизнь будет вспоминать, как путешествовала ( именно путешествовала) с родителями! Молодцы!

↑   Перейти к этому комментарию
а ведь это здорово,правда?
кофе с сигаретой пишет:
какое интересное у вашего ребенка детство! Потом всю жизнь будет вспоминать, как путешествовала ( именно путешествовала) с родителями! Молодцы
kukovyakinaov
22 августа 2018 года
+1
Очень интересно! А на каком языке вы там общались?
SiVe (автор поста)
22 августа 2018 года
0
Приготовила заранее распечатки с названиями всех ключевых точек на тайском, где получалось там на английском, гугл-переводчик, ну и язык жестов.
kukovyakinaov
22 августа 2018 года
0
Супер! Вы смелый человек
мафиозо
2 сентября 2018 года
+1
Насколько хороший у вас английский? просто в Индии мы даже с хорошим английским не везде понимали, а как Тайланд в этом смысле? береговой-то понятно, там все уже по-русски говорят.
А ананасы я вкусные в Индии ела, но и в Тае они хороши
SiVe (автор поста)
2 сентября 2018 года
0
У меня вообще никакой английский, только базовые фразы выучила как попугай. Доча общалась, у неё нормальный разговорный, иногда(часто) пользовалась переводчиком, с английского на тайский, потому что с русского он некорректно переводил. А на английском общались только со школьниками или теми, кто работает с туристами. Зато тайцы знают, кто знает английский, и ведут к ним.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам