Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Молочный шоколад и две Алисы

Прошлой осенью в одном из творческих магазинов города понравилась мне пряжа Троицкая Алиса, арт.1251, цвет молочный шоколад, 300 м в 100 г. В составе там было указано 50 % шерсти и 50% вискозы. С таким составом мне не приходилось до этого сталкиваться, шерсть попадалась только с акрилом. Но особо никакого вискозного блеска пряжа не имела, наоборот - была приглушенного матового интересного и сложного оттенка, напоминающего цвет фанго, чем меня и подкупила. Мне захотелось связать из нее шарф, чтобы он и цветом, и формой напоминал плитку шоколада. Шарф связался, из шести мотков, в две нити, на спицах № 4.









Мне очень нравился этот цвет и захотелось продолжить знакомство с ним и связать на этот раз уже, возможно, что-нибудь плечевое, например, пуловер с V-образным вырезом, только уже в одну нить. Так как в процессе вязания "шоколадно-плиточного" шарфа всю пряжу я из магазина забрала, то пошла пошерстить интернет-магазины. В одном из них нашла, обрадовалась, заказала.
Когда посылка пришла, - это был тот же производитель, тот же артикул, та же марка пряжи - вобщем, все то, кроме самого главного, из-за чего и заказывалось - цвета самой пряжи. Нет, пришедшая в посылке пряжа не была плохой. некрасивой или некачественной. Она просто была другой, того замечательного матового сложного и интересного оттенка фанго уже не было. Видимо, немного изменили формулу, добавили больше красителя - и вот. У нас две совершенно разные Алисы.


(Справа - "моя" Алиса, слева - вновьприбывшая)

Применю ее куда-нибудь потом, пригодится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Молочный шоколад и две Алисы
  Прошлой осенью в одном из творческих магазинов города понравилась мне пряжа Троицкая Алиса, арт.1251, цвет молочный шоколад, 300 м в 100 г. В составе там было указано 50 % шерсти и 50% вискозы. С таким составом мне не приходилось до этого сталкиваться, шерсть попадалась только с акрилом. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам