Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Статья старая, а тема все равно актуальна - электронные книги.

Статья старая, а тема все равно актуальна - электронные книги. Я с интересом прочитала статью "Почему наше будущее зависит от чтения и воображения"! Со многим безусловно согласна.
Только мне кажется, что в будущем книги все равно будут электронными. Ну и что? Электронные носители станут доступными совершенно всем. А вот сама по себе художественная литература - сохраниться обязательно. Не представляю себе мир, в котором вокруг детей - одни учебники и мастер-классы. А как же спасибо маме после того, как покушает ребенок?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Статья старая, а тема все равно актуальна - электронные книги.
  Я с интересом прочитала статью "Почему наше будущее зависит от чтения и воображения"! Со многим безусловно согласна.
Только мне кажется, что в будущем книги все равно будут электронными. Ну и что? Электронные носители станут доступными совершенно всем. А вот сама по себе художественная литература - сохраниться обязательно. Читать полностью
 

Комментарии

Лена Князева
13 августа 2018 года
+3
tatikad пишет:
. Не представляю себе мир, в котором вокруг детей - одни учебники и мастер-классы. А как же спасибо маме после того, как покушает ребенок?
где логика?

обычные книги удобнее дома,электронные за его пределами ( поэтому всегда деткины книжки в двух вариантах - электорнном и живом) ..причем электронный остается у нас, а обычные книги берем в библиотеке....и да электронные носители УЖЕ доступны всем и электронные книжки стоят в разы дешевле обычных ( я уж молчу про сайт Ф)
tatikad (автор поста)
13 августа 2018 года
0
В статье говорится о художественной литературе. Я поддерживаю точку зрения автора. В этом смысле я и говорю об учебниках и мастер-классах. Вот и все.
Лена Князева
13 августа 2018 года
+3
все равно не поняла- учебники- это учебники, мастер -классы- это мастер -классы.... а чтение - это удовольствие ... хотя вот как раз с учебниками у нас проблема - хороших учебников мало да к тому же современным детям учебники по большей части просто не интересны ( особенно по истории, естественным наукам, физики, химии - зачем про все это бесконечно долго читать, когда можно 1 раз посмотреть или сделать - а современный мир дает возможность ребенку сделать и посмотреть почти все: от полной исторической реконструкции сражения до строения мозга, собрать от простейшей электрической цепи до 3-Д принтера и робота и так далее ... учебник теряет себя
tatikad (автор поста)
13 августа 2018 года
0
Вы просто меня не поняли. Разумеется, что и учебники и мастер классы - это часть нашей жизни, без которой не было бы всех перечисленных Вами достижений. Автор статьи, упомянутой мной, защищает маленький укромный уголок под названием "художественная литература". Дети сейчас очень много читают разного контента. И это хорошо. Но часто можно услышать: "А зачем читать художественную литературу?". Я и пыталась ответить - а чтобы покушав, сказать маме или бабушке "спасибо". Не знаю, смогла объяснить свою мысль?
Лена Князева
13 августа 2018 года
+1
я читала статью ... автор очень хорошо и к месту процитирова Энтшейна, чтобы дети после того как поеели сказали вам спасибо - они должны вас уважать и ценить ваш труд ( собственно как и труд любого человека) а это прививается отнюдь не литературой
tatikad (автор поста)
13 августа 2018 года
0
Сложный вопрос, чем прививается. По-моему, многим, в том числе и художественной литературой.
гала08
13 августа 2018 года
+2
я не вижу вреда в электронных книгах. Сама читаю онлайн. книг сейчас продают много, стоят они очень дорого, а качество просто отвратительное! советские книги лучше собирались, стоят собрания сочинений - все целые, хоть и читаные по100 раз. А современные, особенно детские, разваливаются... хотя красивые , да
tatikad (автор поста)
13 августа 2018 года
0
Согласна от "Я" до "Да"!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам