Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Откровения остеопата

Подписана я тут на одну группку в ВК. Её ведут два остеопата - фанатики своего дела. Умницы. И вот один из них периодически пишет о том, как проходит процесс лечения, про пациентов и их проблемы. И иногда попадаются совершенно удивительные вещи.
Поделюсь сегодня вот этим.
Про детей и про нежелание их иметь.
Прошу заметить, мнение не моё, но мне импонирует.
_______________

Хотеть. Ребёнка.

Я всегда говорил, что нежелание иметь детей, это патология. Ну, это же очевидный антиприродный процесс, верно?
Это травматика. Либо психо-эмоциональная, либо физиологическая (что по сути одно и то же, просто с разных концов).
Мы то с вами давно прекрасно знаем, что психо-эмоциональные травмы (не только во взрослом или детском возрасте, но также и в эмбриональном, от переживаний той же мамы в процессе беременности или даже до зачатия), приводят к физиологическим нарушениям в организме эмбриона-ребёнка-человека. Либо это сбой в гинекологии, либо в биохимии на уровне гипоталамусов-гипофизов-щитовидок. У мужчин похожая ситуация, поражения чуть в другом месте.
Лечим - внезапно просыпается желание стать родителями.
Недавно объяснял это одной молодой особе, пришедшей ко мне на приём впервые. Она дождалась, пока я её отпущу с койки и пулей вылетела из нашей НеКлиники. Ну, что поделать. Ну не понравилось ей, что кто-то посягнул на разрушение их семейной концепции чайлд-фри, обозвав "больными". Хотя, основной посыл был не в обзывании, а в том, что нежелание детей это симптом, маркер определённых нарушений, которые МОЖНО и нужно вылечить! То есть, по сути, это хорошая новость.

А вот случай другой.

"День 1.
Валера добрый вечер. Хочу поделиться с вами ощущениями. Они начались сразу во время приема лежа на кушетке. Почувствовала ранее незнакомое чувство внутри, долго не могла понять, что это. Очень похоже на дикий голод, когда твое тело главенствует над всеми системами и хочет Жрать)). И вот мое тело захотело произвести ребёнка. Я серьезно не знаю, что это такое хотеть ребенка. Часто слышала от своих знакомых что они хотят детей, все никак не могла понять и прочувствовать как это. Раньше не особо беспокоила эта тема, жила в свое удовольствие, но ближе к 40 годам все-таки стала задумываться что со мной не так, почему во мне не просыпается этот материнский инстинкт. Потом смирилась и решила, что я «фригидная мать».
И тут оно не ведомое ранее ощущение, причем не от ума (это точно не для того чтобы скрасить старость или приобрести какие-либо выгоды) как будто зов изнутри идет, природа диктует, что время пришло…..
Очень необычные ощущения, я даже стала чувствовать свой живот, не как мой живот, а как огромное пространство внутри меня, свой микрокосмос.
Еще, у меня налилась грудь, конечно пошла ассоциация с молоком, потому что она не реально потяжелела. Про грудь! я вдруг ощутила - что у меня есть Грудь ) Девчонки с небольшим размером рассказывали, что когда беременели, их грудь увеличивалась они испытывали огромное удовольствие и именно тогда 100% чувствовали себя полноценными женщинами. Я ощутила такое же чувство, только вот у меня всегда была большая грудь, но раньше как будто не замечала её, не чувствовала.
Пребывала весь день в прекрасном расположении духа, счастливая от того что родилась женщиной.
Перед сном вспомнились ваши слова, что будет колбасить …пытаясь перестать улыбаться, глупенький подумалось мне, неужели я не пойму что это процесс и не смогу повлиять на него…

Утро день 2
Просыпаюсь позже обычного, как с похмелья с дикой головной болью, болит все, не могу встать с кровати защемило под лопаткой справа, лежу как бабулька. Позвоночник кривой, не могу расправиться.
Встаю, бесит все. Под глазами мешки, отеки, вид старой женщины в зеркале. Жуткая злость, гнев отчаяние. Периодически вспоминаю каких-то людей – ненавижу их. Пытаюсь повлиять на себя мыслью, что это же процесс все нормально, ненавижу процесс себя и остеопата ... Мысли зашкаливают, что за бред детей она хочет грудь большая, придумала все сама себе и вообще что теперь с телом непонятно, в голове картинки как из фильмов ужасов с представлениями перекосов и мучительной смерти. Болят соски целый день.
Через несколько часов, все меняется любовью к миру, к людям, люблю всех несу добро. Какие-то люди посторонние проявляются, делают для меня хорошие вещи. Приступ любви продолжается, вечером я делаю хорошие вещи для людей. Активность зашкаливает….
Была на гинекологическом узи, показало, что все у меня хорошо, овуляция идет матка в норме."

Но, нежелание детей, иногда, это природный механизм для того, чтобы у данных конкретных людей этих самых детей не было, чтобы просто не было. Но я об этом уже писал.



взято отсюда https://vk.com/human_repair
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Откровения остеопата
Подписана я тут на одну группку в ВК. Её ведут два остеопата - фанатики своего дела. Умницы. И вот один из них периодически пишет о том, как проходит процесс лечения, про пациентов и их проблемы. И иногда попадаются совершенно удивительные вещи.
Поделюсь сегодня вот этим.
Про детей и про нежелание их иметь.
Прошу заметить, мнение не моё, но мне импонирует.
_______________ Читать полностью
 

Комментарии

Оля Ганеш
12 августа 2018 года
0
Спасибо за наводку в контакте про этих чудесных остеопатов и их истории
VaAnna (автор поста)
13 августа 2018 года
0
Если вы без иронии, то пожалуйста. На здоровье, как говорится. Лично я люблю узнавать альтернативные точки зрения.
Оля Ганеш
13 августа 2018 года
0
Да какая тут ирония. Я очень ценю хороших профи в этой сфере и ужо было кинулась записываться, хотя и знаю расценки на подобные услуги приблизительные в нашем городе Нижнем Новгороде, а тут ближайший город Чебоксары, но стоимость одного приёма остановила 4000 руб
Ну хоть на будущее, вдруг приспичит, что цена будет не важна.
VaAnna (автор поста)
16 августа 2018 года
0
да, цена на такие услуги зашкаливает. Но радует, что если именно к профи попадёшь, то одного сеанса даже будет достаточно для начала перезагрузки. Ищите у себя спецов. Их сегодня много, но многие себя просто не афишируют.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам