Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ричард Бах "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии "

Ричард Бах "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии " Ричард Бах один из величайших философов и романтиков! У него как и у А. Экзюпери всё связано с самолётами, зато как талантливо и захватывающе они это передают в своих притчах-романах! Я наслаждаюсь его произведениями, перечитываю (переслушиваю) по несколько раз.
Этот отзыв конечно не мой, но очень точно передает мое внутренние чувства, эмоции от полученной информации в книге.

У меня было столько мыслей при прочтении притчи. И вот передо мной лежит белый лист бумаги, а написать я ничего не могу. У Ричарда Баха я прочитала уже две книги, а в голове все такой же сумбур и легкое восхищение этим человеком и его талантом в простоте показать сложные философские и серьезные личностные дилеммы.

Наш мир - это иллюзия созданная нами. Жизнь слишком коротка чтобы растрачивать ее на то чем не хочешь заниматься.
Каждый человек сам создает свой мир с помощью воображения и чуда. А каждый человек - это Абсолют, сам себе Миссия, один из пяти миллиардов, проживающих на этой земле. Но те кто не способен увидеть в себе зачатки волшебника, а мир вокруг кажется лишь серым и унылым бытием, навсегда останется ведомым, смешанным с толпой.
Жизнь, как сценарий фильма, такая же иллюзия, но не обмана, а реальности. А золотые истины превращаются в новые правила. Но не все способны принять их и сопротивляются с агрессивной приверженностью.
И несмотря на это все верят в чудо, но не все способны принять его и творить самостоятельно.
Лишь заглянув в себя, поверив в других и абстрагировавшись от прописных истин человек сможет пройти сквозь стену, ходить по воде и купаться в земле.
И может быть слова Миссии о том что никто не сможет помешать нам делать, то что мы хотим либо делать другим то, что они хотят получить лишь скрытая истина, разглядеть которую смогут лишь ВСЕ.
Воображение и желание - больше ничего не надо. Каждый человек - Миссия. Не надо этому сопротивляться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ричард Бах "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии "
  Ричард Бах один из величайших философов и романтиков! У него как и у А. Экзюпери всё связано с самолётами, зато как талантливо и захватывающе они это передают в своих притчах-романах! Я наслаждаюсь его произведениями, перечитываю (переслушиваю) по несколько раз.
Этот отзыв конечно не мой, но очень точно передает мое внутренние чувства, эмоции от полученной информации в книге. Читать полностью
 

Комментарии

Tasha-1981
9 августа 2018 года
+1
книгу не читала ...но знаю, что мы действительно волшебники своей реальности..для меня путеводителем и основой основ уже много лет остаётся Трансерфинг реальности . Зеланд.В. умная книга она пришла ко мне когда я готова была ее понять..после череды неосознанных событий и когда я начала задаваться вопросом, что происходит и что я должна понять ..
так что пусть у каждого будет своий автор
, который будет созвучен ..главное что бы прочнение книги не оставалось теорией ... а превратилось в практику а потом и в осознанную жизнь.
swet_lan23 (автор поста)
9 августа 2018 года
+1
Я очень согласно с вами. И тоже начала интересоваться всей этой темой после очень крутого негативного события в моей жизни, еще и до сих пор не разобралась. Слушала сначала Торсунова, потом присела на Зеланда.... Очень много его пересмотрела по видео. А сейчас вот пока зацепил Бах...... Но во в чем на 1000% правы так .......главное что бы прочнение книги не оставалось теорией ... а превратилось в практику а потом и в осознанную жизнь.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13685897/#com105178229
А пишу это в дневники больше для себя, чтоб в памяти закрепить, впечатления мои.... пишу сразу как прочту или прослушаю книгу и буду практиковать это дальше.
Спасибо Вам за комментарий

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам