Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ПЛОХО ВЫГЛЯДЯТ

ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ПЛОХО ВЫГЛЯДЯТ "Это не я так думаю, о своем мнении я напишу ближе к концу текста. Это то, что российская женщина каждый день слышит от стилистов, фэшн-блоггеров, каких-то там инста-селебов и т. п. «Ты ужасно выглядишь и отвратительно одеваешься. Ты серая. Ты невзрачная. Ты старомодная. У тебя нет вкуса. Нет стиля. Ты выбираешь не те цвета, не те фасоны. Ты не умеешь ничего сочетать. Тебе ничего не идет».

Это стандартное мнение в нашей стране – наши женщины не умеют одеваться и плохо выглядят. Две крайности. Либо какой-нибудь невзрачный образ, когда зимой серый пухан, шапка в облипку, черные сапоги с дурацкой бляшкой, огромная сумка устаревшего фасона, шарф идиотской расцветки. В общем, наряд каждой второй на улице осенью-зимой. Либо ряженные в какие-нибудь аляповатые кофточки с рюшечками, какой-нибудь безвкусный цветочный принт на топах, платьица немодных фасонов, какие-нибудь золотые бляшки на туфлях – вот этот весь toomuch. И эти две крайности не важно на каком уровне жизни. Что где-то по рынкам-переходам, что масс-маркет из торговых центров, что брендовые вещи – везде наша женщина найдет для себя неправильный наряд.

Так говорят.
А еще наши женщины не умеют краситься. Как узнать россиянку за границей? Она с жутким макияжем, в отличии от правоверных красавиц европеек. Поэтому, искусству макияжа их тоже надо постоянно учить. А то, они в одном месте они не то подчеркивают. В другом пропускают важные линии. Косметикой они пользоваться тоже не умеют и покупают только всякую ерунду. И вот какая-нибудь блогерша выходит в город, а там все кругом грустные, не так накрашенные, поэтому некрасивые. И ей сразу так обидно за наших женщин, что они не умеют быть женщинами. И давай их учить: это сними, это надень. Такую помаду подбери, а такие тени не вздумай выбирать.

Я не понимаю эту категоричность наших блоггеров и стилистов. «Ой, как эта женщина живет такой серой мышкой! Как она может носить только черные брюки и кеды, не пользоваться косметикой и не интересоваться модой! Ведь женщина – это прежде всего красота!!! Эту красоту она должна открывать в себе и нести в мир…» И прочее бла, бла, бла.
По-моему, это всё граничит с безосновательным шеймингом. С дискриминацией и унижением, с которыми каждый день сталкиваются миллионы женщин в нашей стране. Мы же как думаем: вот есть какая-нибудь селебритис и все женщины обязательно хотят быть на неё похожими. Все хотят такую же фигуру, чувство стиля, умение подавать себя. Все хотят красивые платья определенного фасона и цвет, украшения, шикарный макияж и прически. Серьезно. Эти мысли проецируются в общество со страшной силой. Нет чувства стиля – ты ущерб. Не модно накрасилась и постриглась – ты ущерб. Не так себя подаешь – ты ущерб.

А теперь представьте, что вы этот ущерб. Вам пофиг на стиль. Вам пофиг на модный макияж и прически. Вы не понимаете, зачем себя кому-то там подавать и перед кем-то выпендриваться. Вам норм внутри того минимума, который вы собираете вокруг себя. У вас обычные базовые вещи в гардеробе. У вас натуральный мейк или вовсе без мейка. У вас обычная стрижка и укладка. Вы не считаете, что «быть женщиной – это быть красивой куколкой». Или наоборот, вы куколка, которая на своей волне. У вас в гардеробе куча всякой ерунды, собранный по брахолкам или сшитой своими руками. Ваш макияж застрял где-то в восьмидесятых и блестки ваше все. Почему вам обеим не место среди хорошо выглядящих женщин России? Почему одна невзрачная моль, а вторая преступление над стилем?

Ответ: потому что кто-то задает определенные параметры того, как должна выглядеть правильно красивая российская женщина. Потому что есть миллион программ, статей, роликов про то, что надо снять российской женщине и что вместо этого потом надеть. Как ей надо улыбаться, двигаться, в каком образе ходить на свидание, а в каком на работу. Как надо красить ногти, как надо красить губы, глаза…

Это неправильно. Я сам был тем, кто указывал женщинам как им выглядеть. Я сам говорил, что мне нравится одно, а не нравится другое. Я указывал на якобы ошибки в стиле и поведении. Но это отвратительно, и я прощу за это прощение. Я не думал о том, что проецирую в общество параметры, через которые люди начинают дискриминировать одних в пользу других.

Вроде это неплохой посыл: «Давайте сделаем всех российских женщин – красивыми». Но как сделать миллионы разных женщин с разными судьбами красивыми? Как в этих шоу с переделками? Когда все одинаковые. Есть тренды – штампуем их на всех подряд. Медсестра должна прийти на работу с поясной сумкой и кюлотах, чтобы заявить о том, что она женщина. Нет. Чтобы наконец! почувствовать себя женщиной. До этого то она была ущербом в своей кофточке из перехода. А тут заиграла жизнь новыми красками. А если ей, вдруг, дискомфортно в этом всем, то это она просто не может раскрыть в себе женскую сущность, не может обрести себя.

А может, наоборот, она уходит от себя? Может все те, кто чувствуют, что мода, стиль, замороченность на шмотках, макияже и т. п. - это прям их сущность и это делает их счастливей, вот, может они уже все там, в моде и стиле. Ходят по торговым центрам или показам. Сидят в салонах и центрах красоты. А все кто не там – им норм. Может не надо никого выдергивать, вот о чем я.

Не надо проецировать в общество, что кто-то не так одевается, не правильно краситься, не стильно выглядит. Потому что, нормальность и параметры у каждого свои. Нет никакого обязательства у женщины – выглядеть набором трендов и секс-предпочтений. Ей может быть комфортно в толстовке или невзрачном платье. Комфортно без желания всех вокруг поразить тем какая она уверенная в себе. Кому-то комфортно быть мышкой. Или фриком. Или еще кем-то. Полной или слишком худой. Ненакрашенной или дико накрашенной.

Это нам должно быть некомфортно, когда мы указываем как одеваться, краситься и вести себя другим женщинам. Пусть они занимаются тем, чем им хочется заниматься и выглядят так, как им больше нравится. Растят своих детей, лечат пациентов, преподают в школе или занимаются любой другой профессией на планете земля. Задача фешн-блоггеров и стилистов рассказать о возможностях. Вдохновить людей на те или иные тренды. Спроецировать в общество здоровую идею толерантности к тому как может выглядеть российская женщина.

Но так не будет. Все продолжат указывать и учить других как им правильно выглядеть. Продолжат создавать каждый сезон образ «правильной красивой женщины». Ведь это маркетинг. Это продажи конкретных фасонов, услуг, аксессуаров. Сегодня поясные сумки с кроссовками, а завтра туфли лодочки с джинсами на низкой талии.
Но то маркетинг, а мы же люди, а не продавцы товаров и услуг. Наши человеческие отношения не должны формироваться через параметры внешности или стиля. Мы должны заставить себя научиться не оценивать других! Должны научиться осуждать тех, кто это делает. Везде. В соцсетях. В реальной жизни. Учить этому своих детей и близких.

Я начал с себя. Дальше вы сами.
Никита Подгорнов

https://snob.ru/profile/27133/blog/138357

Абсолютно согласна с автором статьи. Но уверена, что пройдет еще очень много времени, когда нам перестанут навязывать те образы, которые выгодны производителям товаров. А пока... держаться, держаться и держаться!... Мне легче- возраст солидный и финансы поют романсы)) Но интересную польскую кофточку я в прошлом году все-таки прикупила
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ПЛОХО ВЫГЛЯДЯТ
  "Это не я так думаю, о своем мнении я напишу ближе к концу текста. Это то, что российская женщина каждый день слышит от стилистов, фэшн-блоггеров, каких-то там инста-селебов и т. п. «Ты ужасно выглядишь и отвратительно одеваешься. Ты серая. Ты невзрачная. Ты старомодная. У тебя нет вкуса. Нет стиля. Ты выбираешь не те цвета, не те фасоны. Ты не умеешь ничего сочетать. Тебе ничего не идет». Читать полностью
 

Комментарии

Марина 231264
8 августа 2018 года
+1
Я полностью согласна с автором статьи.
"Но уверена, что пройдет еще очень много времени, когда нам перестанут навязывать те образы, которые выгодны производителям товаров."
Но вот с Вами нет. Нам всегда навязывали и будут навязывать и образы и стиль и моду, так было и раньше и так будет дальше. Когда мы учим своих детей, как одеваться, как вести себя, мы ведь тоже получается навязываем им свое мнение и свои взгляды, хоть и не произвольно. На эту тему можно долго дискуссировать.... Поэтому на этом я закончу.
Cofemanca (автор поста)
9 августа 2018 года
0
Сравнили- производителей товаров, агрессивную рекламу и совет мамы!!((
Марина 231264
9 августа 2018 года
0
Написанные слова в рекламе ни как не могут быть агрессивными- это не интонация при разговоре. А вот в совете мамы может проскочить и сарказм и еще что-нибудь, т.к. будут сказаны вслух- с интонацией. Это мое мнение. Можно не отвечать. На эту тему можно долго дискуссировать.... Поэтому на этом я закончу.
Cathy
8 августа 2018 года
+1
Молодец мужик!
Все прально сказал)))
Мама-путешественница
8 августа 2018 года
+3
Cofemanca пишет:
Все продолжат указывать и учить других как им правильно выглядеть. Продолжат создавать каждый сезон образ «правильной красивой женщины». Ведь это маркетинг.
И этим все сказано для меня. К счастью, глаза мне давно открыли. Я читала об этом в книге проф. Али Надви, написанной еще в 1925 г.
Дело даже не в российских женщинах. Это общие законы рынка: изменить длину, перенести вытачку, сменить цвет и объявить, что все, что не подпадает под вышеуказанные критерии, отныне немодно, и ты - о ужас! - отстала от жизни, срочно догоняй!!!!!!
Cofemanca (автор поста)
9 августа 2018 года
0
Эх, где мы и где та книга! Ведь и такие статьи стали печататься совсем недавно
Марина 231264
9 августа 2018 года
0
В ответ на комментарий Мама-путешественница
Cofemanca пишет:
Все продолжат указывать и учить других как им правильно выглядеть. Продолжат создавать каждый сезон образ «правильной красивой женщины». Ведь это маркетинг.
И этим все сказано для меня. К счастью, глаза мне давно открыли. Я читала об этом в книге проф. Али Надви, написанной еще в 1925 г.
Дело даже не в российских женщинах. Это общие законы рынка: изменить длину, перенести вытачку, сменить цвет и объявить, что все, что не подпадает под вышеуказанные критерии, отныне немодно, и ты - о ужас! - отстала от жизни, срочно догоняй!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Lenap1982
9 августа 2018 года
+1
Лена Князева
9 августа 2018 года
+2
Cofemanca пишет:
Задача фешн-блоггеров и стилистов рассказать о возможностях. Вдохновить людей на те или иные тренды. Спроецировать в общество здоровую идею толерантности к тому как может выглядеть российская женщина.
какая милая реклама а по факту статья - бла-бла-бла ....большинство русских женщин сегодня одевается по принципу "на что денег хватило" после еды, коммуналки и кредитов.... и все размышления "стилистов" рабиваются о финансовую действительность и все большую недоступность обычной семье большинства магазинов даже уровня "масс-маркет" ... а так дорогие женщины одевайтесь как хотите ..кому Гуччи нравится тот в Гуччи, а кто только Армани.. ну чтож ..ваш выбор ..имеете право
Cofemanca (автор поста)
9 августа 2018 года
0
ну почему бла-бла...? давно уж пора нам не смотреть ни на рекламу,ни на стилистов (кроме Александра Васильева в передаче "Модный приговор"). Да и потом столько сейчас вещей и стилей, что можно одеваться как угодно и быть ,как говорится. в тренде)))
Лена Князева
9 августа 2018 года
+1
посмотрите фильм "Дьявол носит Прада"- там на примере кофточки бирюзового цвета очень понятно объясняют "тренды" ....что завезли в масс-маркет - то и тренд!!!
Cofemanca (автор поста)
9 августа 2018 года
0
смотрела

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам