Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про женскую грудь с другого ракурса

Этот орган является достоинством любой женщины, независимо от размера и формы. Благодаря ему она привлекает мужчин и выкармливает детей. Женская грудь заслуживает бережного отношения, но сегодня её сделали буквально предметом моды, гламурным аксессуаром для демонстрации модного белья.

Что в груди тебе моей?

Немного интересных фактов:
- вес одной молочной железы составляет до 200гр. В период кормления он может увеличиваться до 900гр.
- каждая молочная железа имеет 15-20 долей.
- грудь состоит из молочной железы, окружённой жировой тканью, которая пронизана млечными протоками, кровеносными и лимфатическими сосудами. Сосок представляет собой скопление мышц и нервных окончаний.
- первый бюстгалтер появился в 1886 году "для улучшения формы груди".
- у 90% женщин левая грудь больше правой.
- каждый килограмм набранного веса увеличивает массу груди на 20гр и наоброт.
- 85 % женщин не умеют подбирать лифчик под размер и форму своей груди.
- отсутствие секса приводит к потере упругости груди, снижению чувствительности, предрасположенности к раку,
- примерно каждая пятая женщина страдает от опухолей груди, и примерно каждая 25-я женщина умирает от рака молочной железы.

Все проблемы внутри

Об этом никто не говорит громко и для всех, но врачи часто напоминают своим пациенткам, что лучше иметь бесформенную, но здоровую грудь, чем увлекаться красивым бельём и модными технологиями увеличения груди и подвергать себя риску лишиться её.

Остеопаты и специалисты остеопрактики говорят о проблемах женской груди ещё более широко и подробно, выделяя несколько основных факторов, оказывающих непосредственное влияние на её состояние и здоровье.

1. Эмоции. Женщины сотканы из эмоций. Их любовь и нелюбовь (в большей степени к себе), их обиды и страхи, их ненависть и неприятие - всё это в первую очередь отражается на состоянии груди. Сексуальные комплексы и психологические травмы, и даже упрёки мужа или мамы в адрес вашей груди могут привести к тому, что может запуститься буквально механизм самоуничтожения на клеточном уровне. Кисты, уплотнения, боли, проблемы с лактацией и зачатием - это всё оттуда, с эмоционального уровня.

2. Нарушение кровообращения.Питание груди осуществляется от двух крупных боковых артерий, сети вен и мелких сосудов. Это даёт возможность молочной железе получать все необходимые питательные вещества для насыщения молока и полноценного вскармливания потомства. Новообразования или эмоциональные спазмы, смещение диафрагмы или хронические заболевания внутренних органов приводят к нарушению питания тканей молочной железы, застою лимфы, отёчности и потере естественных функций.



3. Секс. Сексуальное удовлетворение обеспечивает женскому организму гормональный баланс и поддерживает все репродуктивные функции в норме. Кроме того, мужчины во время секса активно стимулируют мышцы и нервные окончания соска и всю площадь груди, по сути, осуществляя массаж. Чем любимее женщина, тем более упругой и красивой выглядит её грудь.

4. Мышечные спазмы. Напряжение мышц пересекающихся с поперечной грудной мышцей вызывает её спазм и нарушение геометрии. Женщины все события в своей жизни "переживают сердцем", и напряжённые мышцы, идущие к нему тянут за собой мышцы груди. Отсюда различие в размерах и форме левой и правой груди.

Красота уродует вашу грудь

Но самой главной причиной патологий женской груди являются модные, красивые, оригинальные и не очень бюстгалтеры. Стоит разобрать эту адову конструкцию по частям, чтобы понять, насколько губительно для женщин её использование.
Итак.
Бретели, впивающиеся в ключицы, приводят к их деформации, искривлению осанки, появлению болей в шее, плечах и локтях. Любой врач, имеющий опыт обследования женской груди вам подтвердит тот факт, что у большинства женщин от бретелей на ключицах (на самих костях) остаются глубокие борозды, продавленные бретелями лифчиков в течение многих лет их ношения.

На фото хорошо видно, какие сосуды передавливает лифчик.
Чашки с пуш-апом и косточками. Провоцируют повышение температуры в груди, ограничивают движение грудной клетки, кровообращение и лимфоток в тканях. Это они передавливают крупные и мелкие лимфатические сосуды, вызывая припухлости, отёчность, появление прыщей и других новообразований, сужение млечных протоков.
Боковые части, опоясывающие грудную клетку, буквально душат тело, зажимая кровеносные и лимфатические сосуды, идущие к крупным лимфатическим (подмышечным) узлам, тем самым способствуя интоксикации организма, снижению иммунитета, нарушению передачи нервных импульсов от центра к периферии. А ещё они прекрасно провоцируют сутулость при неправильном выборе размера.
Застёжка - главный виновник одноимённого синдрома. Смещение грудного позвонка, сначала одного, потом и нескольких вызывает обычная (не важно, пластиковая или тканевая с крючками) застёжка лифчика.

Вот так, благодаря такому привлекательному атрибуту женского гардероба, увядает и гибнет женственность. Плотные, ажурные, тугие, эластичные лифчики буквально держат женское тело в тисках, испытывая его на выживание. Вот откуда берутся лимфостазы, фиброзы, лактостазы, мастопатии и другие недуги. Ещё в 1995 году в Америке была опубликована книга "Dressed To Kill" (Одетый для убийства), в которой авторы подробно изложили и обосновали все те факты, которые были перечислены выше. Они были выявлены в результате реальных опытов, которые показали: чтобы быть здоровой женой и мамой, женщине достаточно просто избавиться от лифчика - навсегда. Или попросту не знакомиться с ним вообще.

А ещё очень важно, имея уже все последствия от ношения лифчиков, найти своего специалиста, который поможет всё устранить и восстановить. И не важно, будет это остеопат или специалист остеопрактики, или костоправ, или продвинутый массажист. Но чтобы быть женщиной и быть счастливой, такой специалист должен быть.

П. С.
Мы привыкли и нас приучили уже к такому гардероду, где грудь должна быть обязательна упакована в бюстгалтер, без него, будет просто неприлично показываться на люди. Но это не значит, что это правильно. Одежда должна быть такой, чтобы не открывать вульгарно грудь. А прикрыть и поддержать грудь при физических упражнениях помогают спортивные топы. Главное, чтобы они не сдавливали и не сжимали тело, а их лямки пересекались на спине, не оказывая давление на позвоночник.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про женскую грудь с другого ракурса
  Этот орган является достоинством любой женщины, независимо от размера и формы. Благодаря ему она привлекает мужчин и выкармливает детей. Женская грудь заслуживает бережного отношения, но сегодня её сделали буквально предметом моды, гламурным аксессуаром для демонстрации модного белья.
Что в груди тебе моей?
Немного интересных фактов:
- вес одной молочной железы составляет до 200гр. Читать полностью
 

Комментарии

Антонина-11
2 августа 2018 года
+1
Вы автор сего околонаучного опуса?
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
+1
Вам есть, что сказать по существу? Я всего лишь собиратель информации. А если вам нужны научные подтверждения, если реальный опыт вам не подходит, то читайте книгу, указанную в "опусе", как вы изволили выразиться.
Конечно, лучше закрывать глаза на очевидные вещи, чем признать, что они существуют.
Антонина-11
3 августа 2018 года
+6
Не все что публикуют в книгах является правдой. Я могу понять когда размер груди -1, то конечно тогда можно и без бюстгальтера ходить. Но с большой грудью невозможно без него. Потому что это чревато травмами груди. Попробуйте сходить на тренировку по фитнесу без специального белья, да у вас грудь будет болеть уже через 15 минут.
Странно когда от женщины исходят такие посты. Уже пора бы знать какую роль выполняет бюстгальтер в жизни женщины.
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
+1
Грудь нужно поддерживать, а точнее, прикрывать, таким бельём, которое не сдавливает и не стягивает, а лямки должны быть широкими и перекрёстными сзади. Я ниже пояснила, что упустила этот момент. И написала только о вреде современного белья, но не упомянула рекомендаций относительно правильного белья.
Антонина-11
3 августа 2018 года
0
В том-то и дело, что белье должно быть подобрано правильно. И правильное белье носить необходимо, особенно обладательницам большой груди.
Кроме этого я бы не стала утверждать, что все проблемы с грудью связаны с ношением неправильного белья. Гормональный сбой может случиться у кого угодно.
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
+1
вы не поняли, современные лифчики с косточками и пуш-апами невозможно и не нужно даже подбирать, они опасны для здоровья. Вам ещё не говорил об этом гинеколог. Мне говорил, ещё в институте, когда обнаружился первый жировик. Так с казал - без лифчика нужно ходить. А я вот как вы, была... Насчёт гормонального сбоя - это больше к эмоциям и сексу. Но, в принципе, вы рано или поздно сами это поймёте. Пока эта информация для вас необычна.
Антонина-11
3 августа 2018 года
+1
Мне пуш-ап не нужен. Я ношу удобное, комфортное белье. И мне врач онколог-маммолог порекомендовала носить бюстгальтер, во избежание проблем со здоровьем. Ни один нормальный врач не порекомендует оставить тяжелую грудь без поддержки.

Гормональный сбой бывает и в переходном возрасте. Вы что предлагаете всем подросткам сексом заняться?

Такую ерунду пишите, что читать больно.
VaAnna
5 августа 2018 года
+1
вообще-то речь о женщинах, а не о подростках. Во-вторых, я не говорю, что не нужно вообще ничего носить. Такое ощущение, что из всей статьи вы увидели только слово "секс" и то, что лифчики носить нельзя
Антонина-11
5 августа 2018 года
0
Вообще-то в статье ни слова не сказанно о какой возрастной категории идет речь.
Про подростков это пример, что бы вы понимали, что не "лифчики" являются виной прлблем с грудью, а гормональные нарушения, которые одним сексом не лечатся.
VaAnna
6 августа 2018 года
+1
не думаю, что формулировка "женщина" подразумевает девочку.... И где вы вообще видели утверждение, что лечатся сексом проблемы с грудью? Такого нет в тексте. Есть о том, что отсутствие нормального секса и гармоничных половых отношений негативно влияет на грудь и приводит к проблемам.
veravnebo777 (автор поста)
6 августа 2018 года
0
Ну, человек видит то, что хочет увидеть. В данном случае, я считаю, что дискуссия зашла в тупик, потому что нет готовности воспринимать такую информацию просто.
Антонина-11
6 августа 2018 года
0
Человек видит категоричность с которой написан пост. Вы подаете материал так, что у вас все проблемы с грудью сводятся к ношению "лифчика". И только когда я задала вам логичные вопросы вы в комментарии ответили, что да белье надо, но оно должно быть правильное. А почему в посте ни слова об этом?
veravnebo777 (автор поста)
6 августа 2018 года
+1
потому что пост про вред, а не про то, чем заменить. Чем заменить - это дело каждого, личное. Вам удобно в топе, мне - без ничего. Вы тоже можете ходить без ничего, но вам какой-то врач сказал, что надо. Так о чём писать. Суть-то в том, что вред от лифчиков значительно больше, чем от их отсутствия.
Антонина-11
6 августа 2018 года
+1
Мне не "какой-то врач" сказал, а врач, который меня наблюдает. Тяжелая грудь должна иметь поддержку во избежании травм.
Да и как можно в жару ходить без белья, если под грудью преет.
Антонина-11
6 августа 2018 года
0
В ответ на комментарий VaAnna
не думаю, что формулировка "женщина" подразумевает девочку.... И где вы вообще видели утверждение, что лечатся сексом проблемы с грудью? Такого нет в тексте. Есть о том, что отсутствие нормального секса и гармоничных половых отношений негативно влияет на грудь и приводит к проблемам.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы адвокат автора?
А если и секс есть и белье правильное, а с грудью все равно проблемы? Тогда как? Кто виноват?
VaAnna
6 августа 2018 года
+1
я не адвокат. Меня удивляет, как люди из текста выхватывают отдельные моменты и оперируют ими в отдельности. ну, не важно.
Во-первых, секс бывает разный. Хороший секс для женщины, это когда она удовлетворена на 100%.
Правильное бельё - это когда ничего им не повреждается и не остаётся после него следов на теле.
Есть проблемы с грудью при этом?
Это может быть также: нарушение структуры позвоночника (грыжи, протрузии, смещения), воспалительные процессы в соседних органах, например, в лёгких, ну и психосоматика также - она в первую очередь. Вообще, всё со всем взаимосвязано.
Антонина-11
6 августа 2018 года
0
Вот видите вы еще кучу проблем перечислили, а в посте об этом ни слова.
Но основная причина проблем с грудью это гормональный сбой.
VaAnna
6 августа 2018 года
0
А вы уверены, что внимательно читали статью? Посмотрите пункты 1,2,4 или слово секс вас застопорило?
Антонина-11
6 августа 2018 года
-1
Слово "секс" застопорло именно вас. Я один раз упомянула, а вы какой?
VaAnna
10 августа 2018 года
0
извините, но вы невнимательны. Сами посмотрите, сколько раз вы его упомянули в своих комментах. Но не в этом дело. Здесь никто никому ничего не навязывает. Оставайтесь при своём мнении. Это дело опыта.
En84
3 августа 2018 года
0
Да не носИте.
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
0
Это пожелание?
En84
3 августа 2018 года
0
все женщины знают эту информацию и делают как хотят. вы носите лифаки?
VaAnna
5 августа 2018 года
0
к сожалению, я пока их ещё ношу, но всё чаще не ношу, привычки вбитые в голову годами так сразу не отпадают, видите ли )). Но у меня в планах заменить лифы топами
veravnebo777 (автор поста)
6 августа 2018 года
0
и я ношу их понемногу и потихоньку выбрасываю. Сразу - жалко ))) хотя понимаю, что надо приучать себя к другому гардеробу и стилю жизни в этом плане.
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
+1
Уважаемые минусующие, давайте пообщаемся? Что же вам так не понравилось? Что вас пытаются лишить красивой детали гардероба? В статье упущен один момент: лифчики, кроме всего прочего, не просто поддерживают грудь, они лишают грудные мышцы нагрузки, и те, постепенно просто расслабляются и перестают удерживать грудь. И без лифчика современной женщине тяжело представить вообще свой гардероб. Но. Стоит заменить традиционный аксессуар на удобные вещи типа спортивных топов с перекрёстными лямками сзади. Никаких сдавливаний и утягиваний, и тогда ваша грудь будет здоровой и красивой. Если же грудь деформирована, часто отекает и болит, обвисает, то нужно искать нарушения, которые спровоцировали такое состояние и вернуть естественный тонус грудным мышцам.
VerbaBlanda
3 августа 2018 года
0
Что за утро В одном посте (или посту?) чужие попы обсуждают, у вас сиськи.
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
+1
ну, во-первых, мой пост был опубликован ещё вчера. А во-вторых, не сиськи, а грудь. Или вы себя так не любите?
VerbaBlanda
3 августа 2018 года
0
Ну, во -первых, активное обсуждение началось сегодня утром. А во -вторых, любовь к себе не исключает такого термина как сиськи
Наталья627
3 августа 2018 года
0
В ответ на комментарий VerbaBlanda
Что за утро В одном посте (или посту?) чужие попы обсуждают, у вас сиськи.

↑   Перейти к этому комментарию
А все так невинно начиналось с темы "секс лечит все"
veravnebo777 (автор поста)
3 августа 2018 года
0
не всё, но многое )) Это вы здесь такие выводы увидели?
Наталья627
3 августа 2018 года
0
Вчера в популярном был
VerbaBlanda
3 августа 2018 года
0
В ответ на комментарий Наталья627
А все так невинно начиналось с темы "секс лечит все"

↑   Перейти к этому комментарию
Ага. То ли еще будет
Cathy
6 августа 2018 года
+1
А почему минусы?
У минусующих другая грудь?
Или бюзики - святое???
veravnebo777 (автор поста)
6 августа 2018 года
+1
женщины свято оберегают свой фанатизм по красивым и дорогим лифчикам )))
Cathy
6 августа 2018 года
0
Да ради Бога...
А минусить-то зачем?
Хех...
veravnebo777 (автор поста)
6 августа 2018 года
+1
святое дело - высказать своё "фе", даже если оно от обыкновенной дезинформированности или неосведомлённости.
Cathy
6 августа 2018 года
0
Да пусть фе и фи, и фу...минусят зачем? может к деньгам???
VaAnna
6 августа 2018 года
+1
Я стала задумываться о вреде лифчиков вот после этой статьи. Кстати, тоже совсем недавно, где-то с полгода назад. Поняла, что в конце рабочего дня просто ненавижу лифчики ))) Где-то прочла: сняла лифчик, и жизнь похорошела ))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам