Заливное в стаканчике

Ингредиенты:
куриный бульон
желатин
ветчина
куриное филе
говяжий язык
чеснок
клюква
зелень
Способ приготовления:
Сварить куриный бульон, процедить, добавить немного желатина.
Взять ветчину, варёное куриное филе и вареный говяжий язык. Все нарезать соломкой, положить раздавленный чеснок, перемешать.
Теперь взять стопочки, на дно положить клюкву, зелень какая есть. Залить и оставить, чтобы застыло. Когда слой застынет, положить мясную смесь и залить бульоном до верха. Перед подачей на несколько секунд опустить стаканчики в горячую воду и выложить заливное на блюдо.
И вот когда все это дело вынимается, то получаются очень красивые столбики - украшение холодных закусок.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
автор: Оля (Оле4ка)
http://saechka.ru/kitchen/187/4993
Комментарии
Но поверте смотрится здорово!
мне однажды тетка сказала, что они заливное на основе желатина делали. в принципе, правильно. я тогда на 2м курсе училась. мы желатином проклеивали холсты перед грунтовкой. короче, заливное я тогда так и не попробовала, хотя сначала порывалась
Стибзила себе в избранное
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: