Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Видео МК - поделки из ракушек

Видео МК - поделки из ракушек Всем привет! Сегодня я хочу показать подборку идей декора для вашего интерьера из ракушек. Что-то нашла в интернете, что-то придумалось само, надеюсь, окажется полезным и вам!

Ракушки я конечно не насобирала сама, а купила в магазине для хобби) их продается множество разных, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Еще один вариант - поискать в зоомагазине, в отделе для аквариумов, там часто продаются ракушки и камушки для декора аквариумов.

Помимо самих ракушек я использовала клеевой пистолет, эпоксилин (у меня Момент), поталь золотого и серебрянного цвета и веревки. Вообще по моим наблюдениям веревки крайне удачно смотрятся вместе с ракушками, видимо одна ассоциация - море, канаты). Я использовала тонкий шпагат и более толстую веревку 6 мм диаметром.

Хочу чуть подробнее остановиться на потали. Техника это совсем несложная, я сама покрывала поталью предметы всего пару раз до этого) Самое главное - купить правильный клей. Они достаточно дорогие, если покупать импортные, а наших на спирту мне перед сьемкой не попалось. Для ракушек нужен именно клей на спиртовой основе - тот что на водной предназначен для пористых поверхностей, и на гладких просто не сцепит поталь с предметом как надо. А вот кисть можете купить любую мягкую плоскую (у меня синтетическая), и лак тоже можно обычный глянцевый, а не специализированный.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Видео МК - поделки из ракушек
  Всем привет! Сегодня я хочу показать подборку идей декора для вашего интерьера из ракушек. Что-то нашла в интернете, что-то придумалось само, надеюсь, окажется полезным и вам!
Ракушки я конечно не насобирала сама, а купила в магазине для хобби) их продается множество разных, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Читать полностью
 

Комментарии

TatianaMia
29 июля 2018 года
0
Красиво вышло! Мне больше с паталью понравились, они действительно более нарядные. Только один иомент:в начале и в конце ролика очень быстрая съемка, ничего не видно, а жаль.
Кудрявцева Валентина
30 июля 2018 года
0
Шикарно! С поталью понравилось!
Ирина Махрова (автор поста)
30 июля 2018 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам