Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Для тех, кто помнит..." иллюстрации нашего детства


Не смогла просто пройти мимо, открыла для себя новое имя, надеюсь порадовать кого-то из вас.
Евгения Григорьевна Двоскина (родилась в 1955 году) — художник, иллюстратор книг, книжный график, живет и работает в Москве. Рисует с раннего детства.

В течение многих лет подряд иллюстрировала выходящую два раза в месяц страницу для подростков "Алый парус" в газете "Комсомольская правда", где было опубликовано более 1000 ее рисунков. А также рисовала для "Пионера", "Московского комсомольца", "Огонька", "Города женщин" и многих других центральных газет и журналов. Закончила Художественное Училище памяти 1905 года в Москве. Член Союза художников. Член Международной Федерации Художников. С начала 80-х годов иллюстрирует книги. Э. Р. Распэ ("Приключения Барона Мюнхгаузена" ), Астрид Линдгрен ("Эмиль из Леннеберги", "Пеппи Длинныйчулок", "Пираты с острова Меларен" ), Николая Носова ("Незнайка на Луне" ), Эриха Кестнера ("Эмиль и сыщики" ), Саши Черного ("Дневник Фокса Микки" ), современных детских писателей и поэтов Марины Бородицкой, Артура Гиваргизова, Ксении Драгунской, Бориса Минаева, Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского. Автор и иллюстратор "книги о невысокой моде" "Мелкие пуговицы", изданной в 2002 году.


У талантливой художницы Евгении Двоскиной есть серия замечательных иллюстраций "Для тех, кто помнит", в которых она рисует свои детские впечатления. Нынешним детишкам, наверное, не понять, что это значит - сдавать бутылки, или как это - растить лук в баночке на подоконнике, но нам - очень даже понятно, потому что и наше детство тоже было таким... Сердце по-щенячьи скачет от ее рисунков, потому что у Евгении в глазу призма, все делаются смешные и трогательные, но при этом все сделано прицельно точно.

школа:



















игры:





















лечились:






и еще воспоминания:






помогали:















Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Для тех, кто помнит..." иллюстрации нашего детства
  Не смогла просто пройти мимо, открыла для себя новое имя, надеюсь порадовать кого-то из вас.
Евгения Григорьевна Двоскина (родилась в 1955 году) — художник, иллюстратор книг, книжный график, живет и работает в Москве. Рисует с раннего детства. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам